Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ты есть то - что ты делаешь... Вячеслав Константиновский


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю
Ты есть то - что ты делаешь... Вячеслав Константиновский
Автор Сообщение
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 20.10.2014, 18:17    Заголовок сообщения: Ты есть то - что ты делаешь... Вячеслав Константиновский Ответить с цитатой

Киевский бизнесмен и миллионер Вячеслав Константиновский на собственном примере демонстрирует рядовым украинцам, как нужно защищать Родину.

Он был участником Майдана, а когда началась война на востоке, решил пойти добровольцем в группу быстрого реагирования "Киев-центр". "Кто сказал, что воевать должны одни бедные? Я такого закона не видел".
Константиновский вместе с братом Александром контролируют Kyiv Donbas Development Group. Среди наиболее известных проектов бизнесменов – 30 заведений быстрого питания "Пузата хата" и сеть ресторанов Carte Blanche. В 2013 году журнал "Фокус" оценил состояние братьев Константиновских в 355 миллионов долларов. Большое внимание привлекло решение Вячеслава продать автомобиль "Роллс-Ройс Фантом", а деньги потратить на нужды украинской армии: "В прошлой жизни "Роллс-Ройс" был символом жизненного успеха. Теперь приоритеты изменились". 8 августа Вячеслав Константиновский написал в фейсбуке о том, что автомобиль продан за 2500000 гривен. 500000 гривен бизнесмен пожертвовал на нужды раненых в киевском военном госпитале, на 2 миллиона закупил транспорт и экипировку для оснащения подразделения, выезжающего в зону АТО.

Через несколько дней в Москве появилось сообщение о том, что братья Константиновские попали в поле зрения российского Следственного комитета и, вместе с другими спонсорами украинских силовиков, будут включены в список чиновников, политиков и бизнесменов, объявленных в розыск из-за войны в Донецкой и Луганской областях. А 13 сентября, вернувшись из района боевых действий, Вячеслав Константиновский написал в своем фейсбуке о намерении участвовать в выборах в Верховную Раду. "В случае успеха надеюсь сделать все, чтобы те страдания, те жертвы, которые понесла вся страна, не были напрасны! Чтобы жизнь солдата была ценнее связей генерала, чтобы чиновники служили людям, а не люди им, чтобы наши деньги вместо школ и больниц выделенные на армию не воровали, а те кто все-таки это сделал, долго гнили в тюрьме! Все это обсуждают бойцы, сидя у костров в разных частях зоны АТО, а их близкие сидя у телевизора в ожидании новостей. Не все верят в возможность перемен… но если не пробовать, тогда точно ничего никогда не изменится!"

"Роллс-ройс" был для меня символом жизненного успеха. Но теперь приоритеты изменились. Пусть послужит делу, сохранит чьи-то жизни. Я получил за него 2,5 млн гривен, которые пойдут на поддержку раненых в Киевском военном госпитале и закупку транспорта и экипировки для подразделения в зоне АТО. Мне, честно говоря, обидно, что все обратили внимание на продажу машины, но никто не заметил, что мы с братом перечислили на счёт Минобороны 2 млн гривен. Это было намного сложнее, чем отказаться от машины.

То, что я записался добровольцем в армию, не было блажью состоятельного человека. Я пошёл на войну не потому, что хотел защитить свой бизнес, и не потому, что пресытился жизнью. Просто с детства я не мог стоять в стороне, когда друзья попадали в переплёт. По-моему, самое ужасное — жить с уверенностью, что мир населён одними негодяями, трусами, корыстолюбцами, что верить никому нельзя.
Жалею, что брат не смог поехать со мной. Но кто-то из нас должен был остаться в Киеве. И бизнес того требует, и семьи — у нас на двоих шестеро детей. Может, в следующий раз поедет он, а я останусь. Хотя не исключаю, что мы ещё будем воевать с ним вместе — плечом к плечу.

На войне труднее всего — ждать. Это не для моего характера. Но ждать приходится часто.

Не могу сказать, что сильно скучаю по комфорту: по душам, кондиционерам, удобным креслам. Я не был ко всему этому привязан. И физически мне здесь не тяжело. Как-никак я мастер спорта по греко-римской борьбе. К тому же с марта регулярно тренировался, чтобы восстановить форму.

Батальон "Киев-1" — полноценный спецназ. Мы участвовали во взятии Славянска, удерживали блокпосты, зачищали самые опасные здания. Но теперь рота, к которой я был прикомандирован, уходит на ротацию. А я решил отправиться в армейскую часть, воюющую на передовой. Сейчас как раз занимаюсь оформлением документов. Чувствую, что не смогу усидеть в тылу.

За неделю на войне узнаёшь о людях больше, чем за год мирной жизни. Именно в зоне АТО появляется надежда, что у нас всё наладится. Столько молодых ребят, почти детей, стоят на блокпостах, ездят на бэтээрах, спят под открытым небом. И всё это в дикую жару, при нехватке воды и постоянной угрозе выстрела в спину из "зелёнки". Как бы трудно им ни было, жалоб и нытья от них ни разу не слышал. В Донбассе сейчас выковывается будущая элита страны.

На войне строить планы — неблагодарное занятие. Выжили сегодня — слава Богу. Пробуду в зоне АТО столько, сколько будет нужно. Желания у меня сейчас сводятся к одному: чтобы все ребята, с которыми я служил, выжили.

Когда сейчас смотрю заседания Верховной Рады, меня тошнит. В стране война, а там, как раньше, прорабатывают комбинации, зачитывают обращения в космос, рассказывают анекдоты. Политики говорят о том, как они много делают для Украины, но все их речи пахнут крокодиловыми туфлями, часами с бриллиантами, мордатыми охранниками и безвкусными домами. А ещё горем людей и смертью наших солдат. Я не хочу иметь с этим ничего общего.

Главное отличие революционного Майдана от сегодняшнего — в количестве людей, которые его поддерживали. Тогда за нас была большая часть населения страны, сегодня там профессиональные шантажисты, вымогатели и провокаторы. Чем они лучше сепаратистов? Они фактически создали отдельное государство, где не действуют наши законы.

В Донбассе сейчас нужно контролировать власть, которая поддерживала террористов, и проводить люстрацию. Да, не все могут воевать, но поддержать этих ребят, их семьи, особенно раненых, обязан каждый порядочный человек.

Вам кажется, что усилия напрасны, что придётся вернуться в мрачную реальность, где каждый из нас песчинка? Всё это неправда. С того момента, когда вы решились побороть страх и защитить свою позицию, вы можете собой гордиться. Благодаря вам это уже другая страна. Всё только начинается…   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.