Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Отдых для мышц


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Отдых для мышц
Автор Сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 23:24    Заголовок сообщения: Отдых для мышц Ответить с цитатой

Игорь Юрьевич, здравствуйте.
В очень многих статьях читал, что для мышц, после хорошей тренировки, нужен отдых 48 часов для восстановления. Как я понял, если сильно часто нагружать одну группу мышц, то она будет медленно развиваться.
Как вы считаете, нужно ли отдыхать мышцам и сколько?   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 30.09.2014, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТДЫХАТЬ НЕОБХОДИМО ВСЕМ И ВСЕМУ ОДНОЗНАЧНО!НА ВАШ ВОПРОС ГОТОВ ОТВЕТИТЬ ЕСЛИ ОН БУДЕТ КОНКРЕТНЫМ,НА ОБЩИЕ ВОПРОСЫ БУДУ ДАВАТЬ ОБЩИЕ ОТВЕТЫ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2014, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне этот вопрос тоже интересен. В конкретном случае отжимания. Как правильно распределить это упражнение для быстрого достижения, например, 100 раз? Стоит ли делать каждый день или через день? Максимально за раз или несколько подходов не на максимальное количество? И еще интересно, какая цель этого упражнения в обучении винг чун?   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИНИМАЕТЕ УПОР ЛЕЖА И ОТЖИМАЕТЕСЬ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ.НА СЛ ДЕНЬ НА ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ И ТАК ВСЮ НЕДЕЛЮ,СО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ МАСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ ЧТО БЫЛО ВНАЧАЛЕ А НА СЛ ДЕНЬ НА 5 РАЗ БОЛЬШЕ И ТАК ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ВСЮ НЕДЕЛЮ,НАПРИМЕР МАКСИМАЛЬНО ВЫ ОТЖИМАЕТЕСЬ 50Р НА СЛ ДЕНЬ 45 НА СЛ-50 А СО СЛ НЕДЕЛИ-50В ПОНЕДЕЛЬНИК ВО ВТОРНИК 55 В СР 50 И ТАК КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ДОБАВЛЯЙТЕ ПО 5 РАЗ ,У МЕНЯ ВЫШЛО Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ВАША ОЧЕРЕДЬ-УСПЕХОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю, так и сделаю   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2014, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю. Я тоже получил ответ.   
_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.