Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Наши сны

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Наши сны
Автор Сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2014, 22:15    Заголовок сообщения: Наши сны Ответить с цитатой

Одно время очень увлекался снами и записывал их, потому что они были для меня очень значимыми, красивыми и запоминающиеся.
Хочу поделиться с вами своими снами из прошлого и прочитать ваши самые интересные сны.
Вот один из моих снов, приснившихся в 16 лет:

Сон был чёрно-белым. Я шёл вдоль берега моря к маяку. Когда я приближался к нему, то акцентировал внимание на ветер, который дует сначала против меня, затем происходит заминка в пару секунд и ветер дует уже в противоположную сторону и немного сильней. Я захожу в маяк, закрывая за собой дверь. Там стоит профессор с ассистенткой. Он мне начинает что-то объяснять с очень важным видом и тоном. Я, выслушав его, развернулся и хотел выйти, но он предупредил о сильном ветре. Не послушав его, я открыл дверь и её моментально прижало сильным ветром. Ветер затих, затем опять появился, захлопнув дверь. Я подождал пока он снова успокоится и решил выбежать. Но всё таки ветер опять подул и меня закинуло вверх в небо. Я уже лечу в небе. Вокруг были серые облака. Вдалеке, я увидел чёрную точку, которая очень быстро приближалась. Это было чёрное высохшее дерево, парящее в облаках. Я в него с бешеной скоростью должен был врезаться, но перед столкновением проснулся.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2014, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня после определенных ситуаций бывает ощущение что мне это когда то снилось...причем так крепко кажеться   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2014, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко помню сны в последнее время... Но самое неприятное когда смотришь какой-то интересный сон, и вот развязка и бац... Проснулся.. Бывало заставляли себя спать дальше... Очень редко получалось, и сон продолжался, но точно помню что все равно не до конца.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 28.09.2014, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Я сны не вижу (или не запоминаю). Из всего того, что запомнил из снов - несколько отрывков из кошмаров. Всегда было интересно, что другие видят и находят в снах.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2014, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, тебе надо больше отдыхать. У тебя явные симптомы хронической усталости   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, нужно быть спокойным и в гармонии с собой. Раньше мне часто запоминались сны и они были для меня очень красивыми и запоминающимися. А последний год я ложусь с постоянной тревогой, что завтра мне надо что-то делать, у меня обязанности и т. д. В последнее время работаю над этим.
Вот ещё 2 сна. Один снился в года 3-4, второй 2 раза, в 3-4 и в 7-8:
1. Действие происходило у меня дома, моя семья ужинала, а я за этим всем наблюдал. Затем приходит какое-то непонятное создание похожее на человека, только зелёный, худощавый и высокий. Он нам угрожает, но я его бью и он убегает. В награду мне дают творог с вареньем и я его сажусь кушать.
Через некоторое время приходит такой же тип, только уже толстый. Просит мою бабушку дать ему нож. Она исполняет это. Я, как в мультиках стою на месте, но ноги у меня крутятся кругом и рывком вылетаю в окно. Вишу в воздухе пару секунд, падаю и просыпаюсь.

2. Всё началось в роскошном доме. Мой отец Мелл Гибсон, а мама была учительницей по английскому. Я спал на удобной кровати и тут меня подорвали для переезда. Мы из роскошного дома переехали в метро. Меня уложили на деревянную скамейку и я смотрел как строители и мои родители(там еще появился мой дедушка в виде отца Неша Бриджеса) осматривали метро. Они поехали наверх на эскалаторе, спустились. Потом послышался какой-то рев монстра. Все насторожились. И мой дед начал на таксофоне набирать цифры. Когда он набирал цифры, таксофон издавал звук, как на мобильном. Моя мама поняла, что нужно делать и тоже начало набирать цифры на мобильном. Но кто-то из них сбился и свет резко начал мерцать, все стали убегать, а я встал со скамейки и у меня парализовали ноги. Я пытался ползти, но было очень страшно. Потом я проснулся.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.09.2014, 23:15    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
Андрей, тебе надо больше отдыхать. У тебя явные симптомы хронической усталости


А можна где то об этом прочитать ? Поскольку не только у него такие симптомы Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никаких секретных источников. Гугл + анализ прочитанного и постоянное наблюдение за собой. Как только начинаю уставать, выключается память о снах, перестаю вставать через 7-7.5 часов без будильника, при засыпании проваливаюсь в сон сразу же. Кошмаров, правда, у меня нет уже много месяцев... Но может праведный я человек и скрывать мне нечего Very Happy Very Happy Very Happy
Если короче, то когда человек не уставший, он не должен проваливаться сразу в глубокий сон как только глаза закрыл, должен помнить сны увиденные в последней фазе сна, ну и сама фаза поверхностного сна не должна быть прервана садомазобудильником, а то встанешь невыспавшимся. Ну и сам сон 7 максимум 8 часов лично для меня норма, 8 даже много. Естественно, никакой сонливости на протяжении дня   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну и не кушать после 6-7 вечера желательно. Я заметил, что тяжелее спится и дольше.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.10.2014, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня в этом плане сейчас полная ж... Ложусь в 2, в пол третьего ночи. Встаю в 7.30 утра. В субботу на час дольше сплю. Когда накапливаеться усталость, это дня через три, вырубаюсь днем на 2-3 часа. Это уже месяц где-то. Пока не могу поменять такой распорядок. Сны не помню вообще.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 03.10.2014, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю свои сны...
Сейчас попустило от триллеров)))
У меня сюжетные цветные и иногда, я как-то даже получаю информацию во сне. Некоторые, с пробуждением улетучиваются правда...)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2014, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааа!!!! Ребята!!! Только говорил что не снятся сны, как сегодня снился сон, вернее я помню только один момент, драку, где я один, а противников 4 человека... Уложил всех, причем с помощью Винг Чунь. Вроде не думал о таком и поводов не было, но почему то приснилось так. Еще после драки проблемы были, потому как сильно их помял, и потом проснулся, так и не разобравшись кто же там виноват.
Честно говоря я удивлен. Давно ничего не помню после пробуждения, а тут такое...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2014, 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это знак, что ты на правильном пути. Так держать!   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2014, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сну около 4-х лет

Девушка в жёлтом
Ночь. Группа людей(в том числе и я) ходим возле какого-то здания(важный объект). Я всё вижу от первого лица. Внезапно, мне порезали шею. Я упал, меня придерживают, все всхлипывают. Я хочу сказать последние слова, говорю их с трудом(даже помню что сам напрягался и думал что же сказать), кто-то их записывает и плачет. Затем, полная темнота и я просыпаюсь в кровати. Я не могу понять со мной всё хорошо или плохо. Мне ничего не говорят, да и я не спрашиваю. Мой прислуга - Константин из "Няни". Он ухаживает за мной, мне тяжело вообще двинуться, чувствую усталость. Потом засыпаю и меня будит девушка из вк которую я добавил из-за хорошего чувства юмора и музыки. Я её никогда не видел в жизни. Она в жёлто-ярком платье, берёт меня за руку и мы едем гулять. Я всё так же чувствую себя усталым и постоянно смотрю на разрез на шее. Кровь течёт, но не сильно. Мы гуляем и приходим в людное место. Поднимаясь на высокую вышку, я увидел большие озёра и море, где толпы людей. Я почувствовал эйфорию. Потом мы спустились, используя верёвку, на другое здание. Я всё это время ем и набираюсь сил. В этом здании на крыше дырка и есть канат вниз. Канат держится на пустоте. Девушка туда прыгает, а я стою и ем, потому что понимаю если не поем - упаду от недостатка сил. Девушка поднялась за мной, что бы не отставал. Я замечаю её и прыгаю сам в эту дырку. Попадаю в длинный коридор с комнатами и в каждой есть какое-то развлечение. Захожу в одну из них и вижу накачанного мужика. Я ему что-то делаю, что он падает и говорю:"Что, одну бицуху качаешь, да?". Он мне предлагает арм-реслинг. Я понимаю, что с ним не справлюсь и боюсь. У меня же сил мало. Посмотрел на своё количество крови. 400 мл... В той же комнате находился тип, очень похож на Спока, но тоже с немаленькими руками. Правда, поменьше чем у накаченного. Я от безвыходности начинаю арм-реслинг и понимаю что я выигрываю. Но внезапно поворачиваюсь и вижу что сражался с девушкой в жёлтом, а мужика задерживает Спок. Девушка говорит мне бежать. Мы убегаем, затем, я еще раз ем и вижу что у меня 1200 мл крови. Мы поехали и я вижу машину, а рядом мальчик стоя едет на мотоцикле. Потом он теряет контроль и запрыгивает в машину. Мотоцикл куда-то улетает. Мы как раз у дома и заходим в какой-то магазинчик.

Чувства усталости были чересчур реальными. И то, что я сам думал что же мне сказать перед смертью.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CBR



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проснулся от того что.. смеялся.. сам сон уже забыл..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.