Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вопрос .. о травме


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Вопрос .. о травме
Автор Сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.09.2014, 01:29    Заголовок сообщения: Вопрос .. о травме Ответить с цитатой

Сифу, вроде и ответы получил... после встречи сегодняшней, но вопросов еще больше стало.

Например что все должно быть легко, а если тяжело, то что то не так делаю.
Судьба все за нас решила...
А как быть с ростом? Я столько прочитал, тренингов прошел (например личностный рост, (который и Вы я так понял проходили) ЛП 14 Киев), столько вроде бы понял, такие разные есть связи, знакомые... Это давало какие-то временные всплески действий.. Вроде и личностно вырос, по сравнению со мной лет так семь, десять назад. Но вот в финансовом вопросе полный провал... Стою на месте. И деньги вроде не цель, и понимаю что они дают.. дают.. время наверное, для занятия тем что нравится, тем что приносит ощущения счастья... А приходиться тратить очень много времени на заработок, которого хватает на закрытия постоянно образовывающихся дыр.. Причем насущных..
Я что-то делаю не так, или мыслю не так... И начал появляться страх того, что время уходит, просто улетает.. Уже дочери девять, сыну пять, скоро начнут задавать вопросы: почему съемная квартира, почему лампочка топлива в машине постоянно горит, почему ты, папа, постоянно чего то боишься... Я даже сам не знаю чего я боюсь, но это есть. Я вот сейчас пишу это и офигиваю... А ведь это правда... Страх живет вместе со мной. Я никогда не думал об этом.

Прошу прощения если вопрос какой-то расплывчатый получился, писал как говорится от души..
Я благодарен за Винг Чун, что-то начало происходить, пока не знаю что ))   


Последний раз редактировалось: GEO (18.10.2014, 14:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.09.2014, 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель, я не сказал о том, что ее в принципе и нет... Плыву по течению жизни и все.. Зачем? Куда плыву? Ставил себе цели которые нужно.. Не работает. Механизм не выработан, механизм достижения. Тут даже с постановкой цели проблемы.
Первые подобные вопросы я начал задавать себе лет в восемнадцать.. Сейчас 34. И единственным чем я могу гордиться - это двумя детьми, больше не чем. И меня начинает парить уже вопрос - а будут ли гордиться они мной? И нужно ли было их родить, что бы потом не знать что им дать.

Винг Чун! Я начинаю верить что это ключ, ключ от многих замков... И я очень благодарен судьбе, что в моей жизни появился Проводник.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.09.2014, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТСТВУЮ,В ЧЕМ ВОПРОС?И КАКОЙ ОН?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу! Благодарю! Заставили поразмыслить!

Вопрос такой: как изменить себя? Такой как я есть сейчас - не результативен.
Чего то жду, а время уходит. Жду что кто то прийдет, подскажет и все! Меня осенит и все поменяется. Но никто не приходит, ничего не происходит, время уходит, результатов нет. Стою на месте.

КАК ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ! Я давно чувствую что готов к этому.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК ВСЕ ЖЕ ПРОСТО-НАЧНИТЕ СЕБЯ МЕНЯТЬ!!!!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.10.2014, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу ))))) такого ответа я ожидал.

Начать менять... Можно ли считать, то, что я пошел на Винг Чунь, чего раньше не делал, за начало изменения... Или вот еще.. для меня всегда было тяжело подтягиваться... Сейчас я это делаю шесть дней в неделю, и увеличиваю количество, постепенно.. иногда тяжело себя заставить. Был на Бане с Вами парень, гора мышц, я с ним говорил про подтягивания, он задал вопрос - а зачем ты это делаешь? Я тогда ответил что-то про плечи, спину... Не впечатлил я его ответом. Сейчас я понимаю, что истинная причина, моего желания дойти до 30 подтягиваний, это просто доказать себе что я могу, и ежедневно делать то что не хочется, тренировать себя что-ли.

Сифу, может ли это, Винг Чунь, зарядка... можно ли считать это началом выхода из зоны комфорта, в которую я уже прописался.. и что подключить еще и когда, в мои действия, что бы изменения коснулись и финансового положения...

Я очень благодарен Вам Сифу за то что тратите свое время на меня.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.10.2014, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, я отчетливо понимаю, что деньги мне нужны не как самоцель. А для реализации себя. Например, я себя тешу мыслями о том, что когда-то, когда буду готов и звезды сойдутся, я смогу летать к Вам на тренировки. Ну и много такого что я сейчас не делаю из за нехватки средств. Я не про дорогие игрушки. Хотя баловать себя наверно нужно иногда))

Блин, не знаю, пишу то что льется из головы, или из сердца ... Прошу извините, за много букв.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 05.10.2014, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все просто-конкретно в вашей жизни действий должно быть в разы больше чем размышлений,и вы будете приятно удивлены,есть такая потрясающая наука В КОТОРОЙ У МЕНЯ УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ И БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ Я ПРАКТИЧЕСКИ РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ПСИХОЛОГИИ ,НО ИМЯ ЕЙ ФИЛОСОФИЯ.ТАК ВОТ ФИЛОСОФИЯ -НАУКА ОТУЧАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА ОТ ДЕЙСТВИЙ И УСИЛИВАЮЩАЯ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ,НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ И ПОБЕДИТЕ СТРАХ НЕУДАЧИ ЧЕРЕЗ ДЕЙСТВИЕ ,ДУМАТЬ О ЖИЗНИ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ПРОСТО ЖИТЬ!ЖИВИТЕ!ТОЕСТЬ=ДЕЙСТВУЙТЕ ИБО МЫ ЕСТЬ ТО ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ,ВЫ -ФИЛОСОФСТВУЕТЕ ДОБАВЬТЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ ДЕЙСТВИЙ КОНКРЕТИКИ И КОНКРЕТНЫХ ОСЯЗАЕМЫХ ЦЕЛЕЙ ,И НЕ СПРАШИВАЙТЕ СЕБЯ ПОТОМ ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ РАНЬШЕWinkУСПЕХОВ, СУДЬБА ПРОКАЗНИЦА -ЗЛОДЕЙКА ОПРЕДЕЛИЛА ВСЕ САМА,ВСЕМ ГЛУПЫМ СЧАСТЬЯ ОТ БЕЗУМЬЯ ВСЕМ УМНЫМ ГОРЕ ОТ УМА,ДЕЙСТВУЙТЕ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2014, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу! Низкий поклон!
Думаю я на правильном пути!
Благодарю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.10.2014, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сорвался, кричал на дочь. Вернее, мы разбирали причину (пока ехали) того что она не успела сделать уроки ДО тренировки.. Я кричал... Разбирался криком. Горло аж болит. Перед входом в зал я обнял ее, извинился, что то говорил... Сейчас вот стою, жду, а всего колотит. Это не первый раз и каждый раз я думаю что это нормальный воспитательный процесс... Но я себя потом долго ненавижу.
Сифу, так же нельзя, правда? Так делал и мой отец, я его в те моменты ненавидел, и всегда думал что вот я буду другим... А теперь пытаюсь внушить себе что я правильно поступаю, делаю как лучше...
Буду делать форму.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 08.10.2014, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ ДЕЛАЕТЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО КРИЧА НА ДОЧЬ КОТОРАЯ НЕ МОЖЕТ ВАМ ОТВЕТИТЬ ТЕМ ЖЕ,Я ИНОГДА НА ИНСТРУКТОРОВ НЕ ТОЛЬКО КРИЧУ НО И ОРУ МАТОМ НО НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИМ ЧТО-ТО ОБЬЯСНИТЬ ,,,,С СЫНОМ КОГДА ОН БЫЛ В КЛАССЕ 3-ЕМ ПРИХОДИЛОСЬ ОБЩАТЬСЯ ПО НЕСКОЛЬКУ ЧАСОВ ЧТОБЫ ОН БРАЛ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО Я ЧУВСТВОВАЛ И ХОТЕЛ И КАК МЕНЯ ЁЭТО РАЗВИВАЛО И УЧИЛО ТЕРПЕНИЮ.РЕКОМЕНДУЮ
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2014, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, благодарю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу!!! Добрый вечер.

У меня вопрос по здоровью, я понимаю что на расстоянии не определить, но хоть в каком направлении двигаться:

начало подводить плечо, правое. Какая то мелкая травма, еще с июня, я тогда бил по груше... Теперь сильно проявляется... Бывает просто выпрямить руку, прямой удар, и резкая боль внутри плеча... На некоторые движения из первой формы тоже. Почесать спину через верх проблематично. На отжимания и подтягивания совсем не влияет. Выкинул на массажиста денег, не помогло совсем... Либо массажист такой, либо нужно что-то другое. Я врачей не люблю, поэтому к ним не хожу. Но чувствую все большее неудобство. Спать на этом плече не удобно, реакция на холод тоже есть, начинает ныть. Пару раз было легкое онемение аж до пальцев, но очень легкое. Массажист говорил что то про пучек или мешочек в плече, только пучек чего, я не помню. Якобы я его повредил при боксировали груши, потому как налетел на нее тогда без подготовки...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.10.2014, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ГЕО НА ВАШ ВОПРОС НЕВОЗМОЖНО ОТВЕТИТЬ НА РАССТОЯНИИ И ТЕМ БОЛЕЕ Я НЕ ВРАЧ И ВО ВСЕХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ БУДУ ИСХОДИТЬ ИЗ СВОЕГО ЛИЧНОГО БОГАТОГО ОПЫТА,,СЕЙЧАС ПРОСТО РАБОТАЙТЕ ОДНОЙ РУКОЙ,ВТОРАЯ ПУСТЬ ОТДЫХАЕТ,ЕСЛИ ДИАГНОЗ СВЯЗАН СО СВЯЗКАМИ ТО ТОЛЬКО ПОКОЙ,,,   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2014, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу благодарю! Информацию принял. Пройдусь по врачам, что-бы знать причину и вылечить, а то не комфортно совсем...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.