Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Выводы по встрече с Си Фу Страх-друг твой 18.09.2014


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Выводы по встрече с Си Фу Страх-друг твой 18.09.2014
Автор Сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 18.09.2014, 22:19    Заголовок сообщения: Выводы по встрече с Си Фу Страх-друг твой 18.09.2014 Ответить с цитатой

Спасибо огромное !
Мое тело - цельный организм, неразделимый, если я радуюсь то и весь организм радуется, а если боюсь, то нужно убрать состояние страха через дыхание, расслабление, очень важно оставаться здесь и сейчас, в сознании и осознанности. С последствиями страха можно бороться при помощи бега по прямой, очистить мозг от мыслей, физическими упражнениями убрать все мысли.
Действовать. Делать то, чего боюсь, но не стоять на месте и думать о том как будет страшно.
Не бояться того, что еще не произоло, никто не знает, что будет.
Нельзя знать все на свете, быть простым искренним человеком, не бояться признаться, что чего-то не знаю, я ученик и учусь.
Спасибо большое Си Фу !!! Smile Smile Smile   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 18.09.2014, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своими страхами нужно работать.
Дыхание - невероятно важная вещь. Наиболее часто страх вызывает зажимы в плечах и икрах.
"Не дышать" - довольно разностороннее упражнение, помогает как расслабиться, так и прийти в тонус.
У каждого из нас есть свой центр страха - точка на линии центра, которая наиболее напряжена при включении страха.
Физическая боль может вернуть в состояние здесь и сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 18.09.2014, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из моих страхов - темнота. И вот я сижу в темноте, мне пришла на помошь моя кошка, которую я обхватила руками и крепко прижала к себе. Темнота в городе не такая уж кромешная, глаза привыкают и видно мебель, предметы. Но есть совсем темные участки. Я поняла, что мои страхи темноты делятся на 2 вида. Первый - это страх темной пустоты, в которой я не знаю что есть, он вызывает чувство опасности, я не знаю что там. Второй это страх всем знакомого бабая под кроватью, в шкафу. Но тут злую шутку играет мозг, если я сама себя настраиваю на такие мысли, мой мозг, если его вовремя не остановить может подыграть очень хорошо))) Но когда со мной кошка, то я чувствую первый страх, но начиная думать про кошку, как она ориентируется в темноте, что это наш дом, который мы знаем от и до, я успокаиваюсь. Хотя страх в теле отражается сжатием по всему центру - от солнечного сплетения и до сердца. Расслабляю живот, дышу и становится легче. Но понимаю, что я не зайду просто так из любопытства в незнакомое темное без просвета помещение. Это как инстинкт самосохранения, первобытный, солнце зашло - спрятаться, хотя я не могу точно сказать как вели себя пещерные люди, потому что не жила в то время. Сколько мыслей, целый поток, они помогают забыть о темноте. До этого компьютер был выключен, а теперь монітор светит прямо в глаза и вокруг темнота. Выключу его и снова посижу в темноте. Кошка рядом))))   
_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 18.09.2014, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто сидеть в темноте не так интересно, засыпаю, нужно походить в темноте)))) Smile Smile Smile все сразу сжалось.   
_________________
Там где свет   


Последний раз редактировалось: Katherine (18.09.2014, 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.09.2014, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное дыхание везде поможет. Вдох через нос, выдох ртом.
Чтобы взбодриться и прийти в тонус - вдохнуть и задержать дыхание.
Чтобы расслабиться и прийти в себя - выдохнуть и задержать дыхание.
Если есть страх ожидания, то занять себя монотонными действиями.
Никто никому ничего не должен. Все мы свободны.
Если есть эмоциональный фон, то стоит пробежаться, чтобы расслабить голову и облиться холодной водой.
Если есть страх при принятии решения, то начертить 2 столбика "Почему я буду это делать" и "Почему я не хочу это делать".

Спасибо за семинар, Игорь Юрьевич.

Только после семинара родились вопросы:
Как быть со страхом осуждения?
И что делать со страхом совершения ошибок?   

_________________
Славуцкий Антон   


Последний раз редактировалось: Disi (19.09.2014, 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 19.09.2014, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походила, дышу, страх возникает, когда вообще ничего не видно и нужно протянуть руки вперед, чтобы не наткнуться ни на что. Я еще никогда не уделяла столько времени страху темноты. Стало немного легче. О радость свет! Свет! Лампочки это прекрасно, никогда еще не смотрела так на горящие светом лампочки.

Си Фу спасибо вам огромное !!! Smile Smile Smile Smile Smile   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Are



Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: 19.09.2014, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо відсутня можливість дихати - потрібно розслабляти центр страху (який ще потрібно знайти)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 19.09.2014, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Are писал(а):
Якщо відсутня можливість дихати - потрібно розслабляти центр страху (який ще потрібно знайти)

Ярик, а ты разве с нами упражнение не делал на то, чтобы его найти? Его достаточно найти один раз, он ведь не перемещается по телу Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 19.09.2014, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, вернувшись домой, я не включаю у себя в комнате свет, все делаю в темноте, сейчас включила компьютер, тоько он светит пока пишу. я отвоевала свою комнату)))) я не хочу бояться темноты у себя дома.

Спасибо !!!! Smile Smile Smile Smile Smile   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vmashchenko



Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 944
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.09.2014, 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезным было упражнение, как вызвать у себя состояние бодрости задержкой дыхания.

Пришел домой, почувствовал какую-то усталость, сонливость и думал, что уже буду спать, но захотелось доделать дела. Задержал дыхание два раза, сразу появилась бодрость и сон ушел! Круто.

Буд применять - есть где!

Услышал ответы на свои вопросы/ страхи:
летать в самолетах
страх высоты
езда на автомобиле

Благодарю за мероприятие!   

_________________
Вячеслав Мащенко   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 20.09.2014, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmashchenko писал(а):

Услышал ответы на свои вопросы/ страхи:
летать в самолетах
страх высоты
езда на автомобиле

Я узнал кто чего боится Smile Smile Под конец стало скучновато, ибо люди задавали однотипные вопросы, и получали на них одни и те же ответы. А иногда даже казалось, что люди задавали вопросы просто чтобы задать. Но в целом - мероприятие было супер!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.09.2014, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Чёрный писал(а):
Are писал(а):
Якщо відсутня можливість дихати - потрібно розслабляти центр страху (який ще потрібно знайти)

Ярик, а ты разве с нами упражнение не делал на то, чтобы его найти? Его достаточно найти один раз, он ведь не перемещается по телу Smile Smile


Андрюха, я точно не делал такое упражнение..
Сможешь показать? Очень интересно...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.09.2014, 22:44    Заголовок сообщения: Благодарю! Ответить с цитатой

Спасибо, Сифу!
Чётко, конкретно, интересно, практично! Супер! Smile
Мои выводы здесь Smile
http://www.kseniyataylor.com/o-polze-straha-i-drugie-insaytyi/   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.