Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ЛАБОРАТОРИЯ ФАКТОВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
ЛАБОРАТОРИЯ ФАКТОВ
Автор Сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 18.01.2015, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО / Почему немое кино обычно показывается в ускоренном темпе?

С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду.

Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров.

Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.   



staroe_kino_skorost.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.93 KB
 Просмотрено:  1990 раз(а)

staroe_kino_skorost.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.01.2015, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО / Почему братья Люмьер считаются родоначальниками кино, хотя кинокамеру изобрели до них?

Братья Люмьер считаются изобретателями кино, так как демонстрация их фильмов в подвале «Гран-кафе» на парижском бульваре Капуцинок в 1895 году стала первой коммерчески успешной.

Однако сконструированный ими «Синематограф» не был первым киносъёмочным аппаратом. Ещё за семь лет до него Луи Лепренс снял на кинокамеру фильм «Сцена в саду Раундхэй» длительностью 1,66 секунды, но не получил патент, так как внезапно исчез.

Уильяму Фрис-Грину получить патент удалось, но затем он был аннулирован из-за финансовой несостоятельности изобретателя.

В лаборатории Эдисона в 1891 году создали и запатентовали «Кинетограф», который был хорош с технической точки зрения, но демонстрировал фильмы только одному зрителю через окуляр и в итоге проиграл «Синематографу», проецировавшему ленты на экран для нескольких человек.   



bratya_lumer.jpg
 Описание:
 Размер файла:  181.12 KB
 Просмотрено:  1977 раз(а)

bratya_lumer.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 23.01.2015, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО / Кто вдохновил сына Пола Маккартни научиться играть на гитаре?

Джеймс Маккартни — английский музыкант-мультиинструменталист, сын Пола и Линды Маккартни. Он и принимал участие в записи некоторых альбомов родителей, и выпустил несколько своих сольных дисков.

Сам он признавался, что научиться играть на гитаре в детстве его вдохновил не отец, а главный герой фильма «Назад в будущее» Марти Макфлай.   



Makartni_gitara.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.35 KB
 Просмотрено:  1968 раз(а)

Makartni_gitara.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 26.01.2015, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО / Почему фильм «Побег из Шоушенка» не получил ни одного «Оскара» и других престижных наград?

Фильм «Побег из Шоушенка» уже много лет возглавляет самый известный интернет-рейтинг IMDB Top-250.

Однако лента не получила ни одной награды самых престижных кинопремий — «Оскар», «Золотой глобус» и премии Гильдии киноактёров США.

Дело в том, что 1994 год был очень богат на удачные фильмы, и награды достались таким картинам, как «Форрест Гамп» и «Криминальное чтиво».


источник: www.muzey-factov.ru   



pobeg_is_shoushenka.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.79 KB
 Просмотрено:  1963 раз(а)

pobeg_is_shoushenka.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 26.01.2015, 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО / В каком фильме актёры-индейцы полностью изменили свои диалоги без ведома режиссёра?

В 1964 году Джон Форд снял вестерн «Осень шайеннов» о конфликте между индейским племенем, не желающим больше жить в отведённой резервации, и отрядом правительственных войск.

Играть шайеннов были приглашены другие индейцы — навахо. В фильме они общались на своём языке, а зрители видели перевод в субтитрах.

Однако во время съёмок никто не контролировал, что на самом деле говорят индейцы, которые воспользовались этим и вставили в свои диалоги ругань и похабные выражения.

Зачастую их речь была вообще оторвана от событий фильма — например, в сцене подписания мира вождь индейцев вместо торжественных слов по сценарию высмеял размер пениса командира американцев.


источник: www.muzey-factov.ru   



indeyci_nawaho.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.93 KB
 Просмотрено:  1958 раз(а)

indeyci_nawaho.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.01.2015, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО / Какой президент США получил кинематографическую антипремию, хотя вообще не был актёром?

В 2004 году лауреатами кинематографической антипремии «Золотая малина» стали люди, которые вообще никогда не играли и не собиралась начинать актёрскую карьеру.

Причиной для наград стали кадры с ними в документальном фильме «Фаренгейт 9/11».

Президент Джордж Буш-младший получил премию за худшую мужскую роль, министр обороны Дональд Рамсфельд — за худшую мужскую роль второго плана, а госсекретарь Кондолиза Райс — за худший дуэт всё с тем же Бушем.

источник: www.muzey-factov.ru   



zolotaya_malina_antipremiya.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.12 KB
 Просмотрено:  1953 раз(а)

zolotaya_malina_antipremiya.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 28.01.2015, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО / Почему Шварценеггеру не дали озвучить Терминатора для проката фильма на немецком языке?

Арнольд Шварценеггер хотел лично продублировать свою роль Терминатора на немецком языке. Однако прокатчики посчитали его австрийский акцент слишком мягким и несоответствующим суровости персонажа, пригласив на озвучку другого актёра.


источник: www.muzey-factov.ru   



ozvuchka_terminator.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.84 KB
 Просмотрено:  1950 раз(а)

ozvuchka_terminator.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 03.02.2015, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО /Какие две страны опережают Голливуд по числу производимых фильмов в год?

По числу производимых фильмов в год США и Голливуд в частности занимают только третье место в мире.

На втором месте — так называемый Нолливуд, кинематограф Нигерии, а лидирует индийская киноиндустрия, которую часто именуют Болливудом.


источник: www.muzey-factov.ru   



bollywood_lider.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.9 KB
 Просмотрено:  1945 раз(а)

bollywood_lider.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 05.02.2015, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО /Как делали озвучку фильмов на разных языках до появления технологии дублирования?

Когда появились первые звуковые фильмы, технологию дублирования ещё не изобрели.

Поэтому при съёмках фильмов, предназначенных для международного проката, голливудским актёрам приходилось играть одни и те же сцены несколько раз — на английском, испанском, французском и немецком.

Так как далеко не все актёры владели иностранными языками, они просто учили наизусть фразы диалогов перед очередным дублем.

источник: www.muzey-factov.ru   



ozvuchka_filmov.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.93 KB
 Просмотрено:  1938 раз(а)

ozvuchka_filmov.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 07.02.2015, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО /Чем отличается использование & от «and» в титрах фильмов?


Несмотря на то, что знак амперсанда & в английском языке соответствует союзу «and» («и»), в некоторых текстах знак и союз не являются взаимозаменяемыми.

Например, если в титрах фильма указаны два автора сценария, то объединение их амперсандом обозначает совместную одновременную работу над текстом.

Если же фамилии соединены словом «and», значит, авторы писали сценарий в разное время и, возможно, вообще не совещались друг с другом.

источник: www.muzey-factov.ru   



titri_filmov.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.39 KB
 Просмотрено:  1929 раз(а)

titri_filmov.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 18.02.2015, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО /Где и когда показы фильма в кинотеатрах сопровождались подачей запахов?

Для проката фильма «Запах тайны» 1960 года в нескольких американских кинотеатрах была смонтирована система Smell-O-Vision для сопровождения происходящего на экране запахами.

К каждому зрительскому месту была подведена трубка, и запахи выдувались из трубок централизованно по всему залу, причём система работала без участия оператора по заранее выставленным временным интервалам.

Однако первые показы вызвали много негативных откликов: одни зрители жаловались на сильное шипение во время подачи запахов, другие на то, что запахи опаздывали на несколько секунд относительно действия на экране.

Позднее эти проблемы были решены, но слухи о плохой работе оборудования вкупе с отрицательными отзывами о самом фильме уже успели разлететься, и Smell-O-Vision более никогда не использовалась.



источник: www.muzey-factov.ru   



smell-o-vision.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.76 KB
 Просмотрено:  1907 раз(а)

smell-o-vision.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 09.03.2015, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО /Какие слова повторяют актёры массовки, чтобы создать эффект гула толпы?

Существует специальное слово «walla», которое голливудские актёры массовки повторяют, чтобы создать эффект гула толпы.

В английском кино принято повторять другое слово — «rhubarb» (оно переводится как «ревень»), в японском — «gaya».

Правда, в наши дни такие простые приёмы встречаются реже, а участники массовки часто получают задание произносить нормальные повседневные фразы, импровизируя на ходу.


источник: www.muzey-factov.ru   



akteriy_masovok.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.03 KB
 Просмотрено:  1871 раз(а)

akteriy_masovok.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 12.03.2015, 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО /Откуда появился миф о массовых самоубийствах леммингов?

Биологи 19 века не могли объяснить внезапные сокращения численности популяции норвежских леммингов.

Вкупе с наблюдениями их массовых миграций, когда некоторые зверьки не рассчитывают силы и тонут при преодолении водных преград, этот факт привёл к появлению ложной гипотезы о массовых суицидах леммингов.

Миф был широко популяризован диснеевским документальным фильмом 1958 года «Белая пустошь», где было показано, как лемминги один за другим прыгают в воду с высокого обрыва.

Позднее выяснилось, что съёмочная группа специально закупила несколько десятков этих животных и заставила перемещаться их в нужном направлении с помощью покрытых снегом транспортёров.

источник: www.muzey-factov.ru   



Lemmings_kill.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.44 KB
 Просмотрено:  1862 раз(а)

Lemmings_kill.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 17.03.2015, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО /К какому фильму написана самая короткая кинорецензия?

Самой короткой кинорецензией считается заметка Леонарда Малтина о фильме 1948 года «Разве это не романтично?». Рецензия состоит из одного слова: «Нет».

источник: www.muzey-factov.ru   



korotkaya_zametka.jpg
 Описание:
 Размер файла:  144.07 KB
 Просмотрено:  1846 раз(а)

korotkaya_zametka.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 20.03.2015, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО /Какая военная песня стала широко известной только спустя 30 лет после написания?

Песня «Смуглянка» была написана Анатолием Новиковым в 1940 году для танцевальной сюиты, а воспевалась в ней молдавская партизанка времён Гражданской войны.

Однако чиновники отказали в её записи, и песня по разным причинам лежала на полке до 1944 года, когда Ансамбль песни и пляски Александрова исполнил её на всесоюзном конкурсе песен о войне.

Несмотря на то что «Смуглянка» понравилась зрителям, и многие ансамбли на фронте и в тылу стали включать её в репертуар, песню снова не пустили в широкое вещание. Возможно, причиной этому стало то, что в оккупированной немцами Молдавии практически не было партизанского движения.

Народное признание и популярность «Смуглянка» получила только в 1974 году после выхода фильма «В бой идут одни „старики“».

источник: www.muzey-factov.ru   



smuglyanka.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.58 KB
 Просмотрено:  1827 раз(а)

smuglyanka.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.