Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ЛАБОРАТОРИЯ ФАКТОВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
ЛАБОРАТОРИЯ ФАКТОВ
Автор Сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 07.11.2014, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ДЕНЬГАХ / Где находятся архитектурные объекты, изображённые на банкнотах евро?


На лицевой стороне банкнот евро изображены ворота и окна, на обратной — мосты.

Это не фотографии реальных объектов, а просто схематические иллюстрации в различных архитектурных стилях.

Каждая банкнота посвящена определённому стилю, например, 20 евро — готике, а 100 евро — барокко и рококо.

источник: www.muzey-factov.ru   



evro_izobrageniya.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.52 KB
 Просмотрено:  1447 раз(а)

evro_izobrageniya.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 07.11.2014, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для того что бы читать русские тексты нужно знать 21000 базовых слов, для того что бы английские - всего 2400   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.11.2014, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волк писал(а):
для того что бы читать русские тексты нужно знать 21000 базовых слов, для того что бы английские - всего 2400


Полнейшая ерунда. Современный разговорный английский богаче современного русского, как и применяемый современный литературный. Это может подтвердить любой более-менее грамотный филолог или можно и самому легко сделать такой вывод пообщавшись, почитав и послушав носителей языка - много нового будет   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 11.11.2014, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ДЕНЬГАХ / Зачем Болгария выпустила монету номиналом 1,95583 лева?

В 1999 году Болгария приравняла свою денежную единицу лев к немецкой марке.
Через несколько лет марки были заменены на евро по курсу 1,95583 марки = 1 евро, и в таком же соотношении лев стал привязан к евро.

Когда в 2005 году был подписан договор о вступлении страны в Евросоюз, Болгарский национальный банк выпустил памятную монету уникальным номиналом 1,95583 лева как символ стремления Болгарии тоже перейти на евро в будущем.

источник: www.muzey-factov.ru   



19558leva.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.16 KB
 Просмотрено:  1421 раз(а)

19558leva.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 12.11.2014, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ДЕНЬГАХ / Чем закончилась вековая судебная тяжба за наследство самого богатого англичанина?


В 1798 году скончался самый богатый на тот момент англичанин Уильям Дженненс, не имевший жены и детей и не оставивший завещания.

Изначально суд назначил главным наследником его внучатого племянника, который умер в юности, а затем состояние в 2 000 000 фунтов пытались распределить между другими родственниками, которых со временем объявлялось всё больше и больше.

Судебные тяжбы в итоге растянулись на несколько поколений и закончились через 117 лет после смерти Дженненса из-за того, что всё наследство ушло на оплату услуг адвокатов.

источник: www.muzey-factov.ru   



1978_bogatiy_anglichanin.jpg
 Описание:
 Размер файла:  32.8 KB
 Просмотрено:  1415 раз(а)

1978_bogatiy_anglichanin.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   


Последний раз редактировалось: Alecsandr Gordiychuc (18.11.2014, 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 18.11.2014, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ДЕНЬГАХ / Названия каких валют произошли от мер веса?


Названия многих денежных единиц тесно связаны с различными мерами веса. Типичным примером является британский фунт стерлингов: стерлингами назывались серебряные монеты, и 240 таких монет весили один фунт.

Аналогично происхождение валюты ряда стран под названием лира, которое является итальянским эквивалентом весовой единицы фунт.

В средневековой Западной Европе для измерения веса серебра пользовались маркой, которая была чуть легче фунта — от неё произошла дойчмарка.


Наконец, денежная единица гривна в Древней Руси произносилась как «гривна серебра» или «гривна кун» и обозначала определённое количество монет, имея такой же смысл, как фунт или марка.

источник: www.muzey-factov.ru   



ves_moment.jpg
 Описание:
 Размер файла:  17.43 KB
 Просмотрено:  1409 раз(а)

ves_moment.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 20.11.2014, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ДЕНЬГАХ / В какой стране две половинки порванной купюры равняются по стоимости целой купюре?


Если порвать любую российскую купюру на две части, она будет являться законным платёжным средством, только будучи склеенной.

Другие правила в Австралии: стоимость части любой купюры, площадь которой не меньше 20% и не больше 80% от оригинальной купюры, пропорциональна стоимости оригинальной купюры.

Иными словами, если разорвать 10 австралийских долларов пополам, то каждую половину можно законно использовать как 5 долларов.

источник: www.muzey-factov.ru   



$100_avstraliya.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.26 KB
 Просмотрено:  1400 раз(а)

$100_avstraliya.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 21.11.2014, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ДЕНЬГАХ / Кто сжёг 2 миллиона долларов, чтобы согреть свою дочь?

Колумбийский наркобарон Пабло Эскобар на пике своего могущества в 1989 году, согласно списку Forbes, имел состояние в 25 миллиардов долларов.

По свидетельству его сына, однажды, скрываясь от властей в горах, Эскобар сжёг 2 миллиона наличными, чтобы согреть замёрзшую дочь и приготовить пищу.

источник: www.muzey-factov.ru   



PABLO ESCOBAR.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.87 KB
 Просмотрено:  1397 раз(а)

PABLO ESCOBAR.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   


Последний раз редактировалось: Alecsandr Gordiychuc (02.12.2014, 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 24.11.2014, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пабло Эскобар суровый мужик)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 25.11.2014, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ДЕНЬГАХ / Кто ежемесячно тратил 2500 $ на резинки для перевязывания пачек наличности?


Картель колумбийского наркобарона Пабло Эскобара оперировал огромным количеством наличных денег.

По рассказу его брата Роберто, они тратили 2500 $ ежемесячно только на резинки для перевязывания пачек купюр.

Примерно 10% наличности терялось из-за крыс, откусывающих уголки купюр в хранилищах.

источник: www.muzey-factov.ru   



Pablo_Ekskobara.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.48 KB
 Просмотрено:  1383 раз(а)

Pablo_Ekskobara.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   


Последний раз редактировалось: Alecsandr Gordiychuc (02.12.2014, 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 02.12.2014, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ДЕНЬГАХ / В какой стране грабитель банка вернул украденное, отсидел, а затем получил назад эти деньги?

В 1993 году служащий австрийского банка Отто Ньюман организовал в свою смену ограбление, в котором участвовали два его подельника.

Из банка были вынесены деньги на сумму, эквивалентную сегодняшним 167 тысячам евро, а также золотые слитки и монеты.

Преступление было раскрыто, всё награбленное возвращено, а Ньюман просидел три с половиной года в тюрьме.

В 2012 году выяснилось, что банк не истребовал похищенную сумму, которая хранилась в Министерстве Юстиции, так как получил её по страховке, не обратилась за ней и страховая компания, которой было передано золото.

В итоге суд постановил перечислить деньги Ньюману, который очень удивился такому решению, но отказываться не стал. Very Happy Cool

источник: www.muzey-factov.ru   



nuyman.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.4 KB
 Просмотрено:  1375 раз(а)

nuyman.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 03.12.2014, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ДЕНЬГАХ / Какая олимпийская сборная была вынуждена продавать кофе, чтобы собрать средства на участие в играх?


В 1932 году из-за Великой депрессии правительство Бразилии не смогло найти денег на поездку спортсменов на Олимпийские игры в Лос-Анджелесе.

Выход нашли в том, чтобы посадить делегацию из 82 атлетов на корабль с кофе и заставить их продавать его на пути в Америку.

По прибытию в порт Сан-Педро спортсмены столкнулись с требованием его администрации заплатить по доллару за каждого сошедшего на берег.

Так как денег на всех не хватило, с корабля выпустили только тех, кто имел шансы на медаль.

Затем корабль уплыл в Сан-Франциско, продал там ещё партию кофе, вернулся и высадил ещё часть атлетов, но 15 бразильских олимпийцев так и не попали в Лос-Анджелес.

источник: muzey-factov.ru   



Olimpiyskaya_sbornaya_Brazilii_1932.jpg
 Описание:
 Размер файла:  199.12 KB
 Просмотрено:  1370 раз(а)

Olimpiyskaya_sbornaya_Brazilii_1932.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   


Последний раз редактировалось: Alecsandr Gordiychuc (22.12.2014, 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 09.12.2014, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ДЕНЬГАХ / Где и зачем заключённых в тюрьмах заставляют играть в компьютерные игры?

Существует многомиллионная индустрия по продаже внутриигровых денег и предметов в многопользовательских онлайн-играх за реальные деньги.

Виртуальная валюта зарабатывается так называемыми «голд-фармерами», для которых такие игры являются обычной повседневной работой.

Подавляющая часть фармеров занята в Китае — ещё в 2005 году общее их число оценивалось больше чем в 100 000 человек.

Кроме того, во многих китайских тюрьмах начальники и охранники заставляют заключённых играть в онлайн-игры, получая от этого незаконные доходы.

источник: muzey-factov.ru   



industriya_deneg_online.jpg
 Описание:
 Размер файла:  13.08 KB
 Просмотрено:  1366 раз(а)

industriya_deneg_online.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.12.2014, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ДЕНЬГАХ /Какой играющий тренер умудрился продать сам себя в более известный клуб?

Английский футболист Айвор Бродис до сих пор остаётся самым молодым играющим тренером в истории чемпионатов Англии.

В 1946, когда он возглавил клуб Карлайл Юнайтед, ему было 23 года.

А через 3 года он продал сам себя в клуб Сандерленд за 18 тысяч фунтов — очень серьёзную по тем временам трансферную сумму.   



broadia.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.88 KB
 Просмотрено:  1350 раз(а)

broadia.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 07.01.2015, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О КИНО / Крики спаривания каких животных стали звуком общения велоцирапторов в «Парке Юрского периода»?

Для озвучки динозавров в фильме «Парк Юрского периода» Гэри Райдстром записал и смикшировал множество естественных звуков реальных животных. По его признанию, звук общения велоцирапторов друг с другом базируется на криках спаривающихся черепах.   



cherepaha_krick.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.33 KB
 Просмотрено:  1331 раз(а)

cherepaha_krick.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.