Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ЛАБОРАТОРИЯ ФАКТОВ

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
ЛАБОРАТОРИЯ ФАКТОВ
Автор Сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 12.09.2014, 12:38    Заголовок сообщения: ЛАБОРАТОРИЯ ФАКТОВ Ответить с цитатой

ЛАБОРАТОРИЯ ФАКТОВ

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ КОТОРЫЕ ИНТЕРЕСУЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ Cool

PS: Наша лаборатория фактов пользуется помощью других лабораторий в интернете, для сбора информации об интересных вещах, которые Вы читаете здесь.

Поэтому будет справедливо, если мы познакомим Вас с нашими друзьями: Wink

1. Музей Фактов. www.muzey-factov.ru   



laboratoriya faktov.jpg
 Описание:
 Размер файла:  157.59 KB
 Просмотрено:  6108 раз(а)

laboratoriya faktov.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   


Последний раз редактировалось: Alecsandr Gordiychuc (07.10.2014, 11:06), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 12.09.2014, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ЗОЛОТЕ



1. В переводе с прото-индо-европейских корней термин «золото» означал «желтый», «зеленый» или, возможно, «яркий».

2. Золото – редкий металл. Каждый час в мире отливается стали больше, чем было добыто золота за всю историю человечества.

3. На Земле залежи золота имеются на всех континентах.

4. Температура плавления золота равна 1064,43 градуса по Цельсию. Этот металл отлично проводит тепло и электричество, никогда не ржавеет.

5. Золото – один из самых ценных металлов. Высокая стоимость золота стала подспорьем для активного развития приисков в разных уголках планеты. Тем не менее, считается, что 80% общих запасов драгоценного металла до сих пор находятся в недрах Земли.

6. 75 процентов от суммарного веса золота, находящегося сегодня в обращении, было добыто после 1910 года.

7. Медицинские исследования начала ХХ века показали, что золото является эффективным средством в лечении ревматоидного артрита.

8. Золото – очень гибкий металл. Из него можно изготавливать швейные нити. Одна унций золота (28,35 грамма) может быть растянута на 80 километров.

9. Несмотря на то, что золото – металл, оно съедобно. В некоторых азиатских странах его добавляли к фруктам, желейным десертам, кофе и чаю. С 1500-х годов сусальное золото начали класть в бутылки с крепкими спиртными напитками (например, в Goldschlager, Danziger Goldwasser). Некоторые индийские племена верили, что употребление золота в пищу дарит способность левитации.

10. Вес одного из самых крупных золотых самородков равнялся 72 кг, его размеры составляли – 31×63,5 см. Обнаружено «сокровище» было Джоном и Ричардом Дисонами в Австралии, 5 февраля 1869 года. Самородку присвоили имя «Здравствуй, незнакомец». Примечательно, что золотой «камень» располагался на глубине пяти сантиметров от поверхности земли.   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zushpre



Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 108
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: 12.09.2014, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще по 7 пункту - Золото - сильный цитостатик, тормозит и угнетает рост клеток в организме. Думаю, кушать золото не самый лучший вариант. Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 15.09.2014, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ЗОЛОТЕ


Швейцарская фирма Valcambi выпускает золотые слитки Combibar в форме, напоминающей плитку шоколада.

Главное их преимущество перед привычными слитками заключается в том, что такую плитку можно легко разломать на дольки весом в 1 грамм и использовать как подарок или альтернативное платёжное средство.

Кроме золота, компания выпускает подобные изделия из серебра, платины и палладия.   



fakt o zolote.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.82 KB
 Просмотрено:  6071 раз(а)

fakt o zolote.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 16.09.2014, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ЗОЛОТЕ

Манса Муса, верховный правитель африканской империи Мали, совершил в 1324 году паломничество в Мекку.

В то время его государство находилось на пике развития, поэтому и процессия была внушительной: Мусу сопровождали до 60 000 человек, а также стада верблюдов и других животных.

Все вместе они везли несколько тонн золота, которое правитель щедро раздавал беднякам на всё пути до Мекки и обменивал на сувениры. Также есть сведения, что каждую пятницу, где бы процессия ни остановилась, по приказу Мусы строили мечеть.

Подобная щедрость, однако, подорвала экономику всего региона Северной Африки и Ближнего Востока на десять лет, так как большой приток золота сильно обесценил его, вызвав резкий рост цен на товары.   



fakt o zolote_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  198.88 KB
 Просмотрено:  6061 раз(а)

fakt o zolote_1.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2014, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

швейные нити из пункта 8 называются "канитель"   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 17.09.2014, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ЗОЛОТЕ

КАКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЗОЛОТА В ОЛИМПИЙСКИХ МЕДАЛЯХ


Согласно рекомендациям Международного олимпийского комитета, в золотых олимпийских медалях должно содержаться не менее 6 граммов чистого золота в виде нанесения.

Как правило, организаторы Игр не увеличивают эту цифру, поэтому золотая медаль в физическом смысле по большей части серебряная.

Так, в медалях высшей пробы лондонской Олимпиады-2012 содержание золота составляет чуть больше 1%.   



soderganie solota.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.48 KB
 Просмотрено:  6053 раз(а)

soderganie solota.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 18.09.2014, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ЗОЛОТЕ / За всю историю человечества было добыто!?


За всю историю человечества было добыто 165 000 тонн золота (по состоянию на конец 2009 года), причём половина этого количества — в ЮАР.

Если отлить его в единый слиток, получится куб со стороной всего 20 метров — он, например, легко бы вместился целиком в спорткомплекс «Олимпийский».

А количество железа, равное всему добытому человечеством золоту, извлекается из недр земного шара примерно за 45 минут.   



dobito_zolota.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.02 KB
 Просмотрено:  6048 раз(а)

dobito_zolota.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.09.2014, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ЗОЛОТЕ / Золото в чистом виде без примесей....


Золото в чистом виде без примесей настолько мягкое, что его можно поцарапать ногтем. Поэтому в ювелирных изделиях золото всегда сплавляется с медью или серебром.   



zoloto_myagkoe.jpg
 Описание:
 Размер файла:  91.32 KB
 Просмотрено:  6041 раз(а)

zoloto_myagkoe.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 23.09.2014, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ЗОЛОТЕ / Философский камень

В 1669 году немецкий алхимик Бранд Хенниг в поисках философского камня решил попробовать синтезировать золото из человеческой мочи.

В процессе её выпаривания, дистилляции и прокаливания он получил белый порошок, светящийся в темноте. Хенниг принял его за «первичную материю» золота и назвал «светоносец» (что по-гречески произносится как «фосфор»).

Когда дальнейшие манипуляции с этой материей так и не привели к получению драгоценного металла, он начал продавать новое вещество ещё дороже, чем само золото.   



zoloto_alximiya.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.7 KB
 Просмотрено:  6035 раз(а)

zoloto_alximiya.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 24.09.2014, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ЗОЛОТЕ / Содержание золота в отходах канализаций японии!? Surprised


Содержание золота в пепле, образующемся от сжигания сухого осадка канализационных отходов японского города Сува, более чем в 50 раз выше аналогичных показателей лучших золотоносных шахт.

Специалисты объясняют этот факт тем, что в городе расположилось много заводов электроники, при производстве которой широко применяются золото и золотосодержащие сплавы.

Установки по извлечению драгоценного металла уже работают.   



zoloto_v_kanalizacii.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.11 KB
 Просмотрено:  6029 раз(а)

zoloto_v_kanalizacii.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 25.09.2014, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ЗОЛОТЕ / Аляска была продана Соединённым Штатам в 1867...

Аляска была продана Соединённым Штатам в 1867 году за сумму чуть больше 100 миллионов долларов в пересчёте на сегодняшний день.

Через 30 лет после продажи там открыли месторождения золота и началась знаменитая «золотая лихорадка», а в 20 веке были открыты и крупные месторождения нефти и газа с общими запасами на сумму в 100—180 миллиардов долларов.

Однако если бы мы не продавали Аляску, существовал большой риск потерять её вообще без компенсации.

Британская империя, с которой у нас были враждебные отношения, могла оккупировать Аляску и присоединить к Канаде.   



Alaska_prodana_v_1867.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.25 KB
 Просмотрено:  6026 раз(а)

Alaska_prodana_v_1867.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 26.09.2014, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ЗОЛОТЕ / ОСТРОВ Коста - Рика

В 1502 году высадившаяся на неизвестный берег экспедиция Колумба обратила внимание на местных индейцев, увешанных золотыми украшениями.

Думая, что здесь находятся залежи золота, испанцы назвали свое открытие Коста-Рика, что в переводе означает «богатый берег».

Впоследствии выяснилось, что Коста-Рика очень бедна полезными ископаемыми.   



zoloto_na_Kosta_Rika.jpg
 Описание:
 Размер файла:  148.45 KB
 Просмотрено:  6019 раз(а)

zoloto_na_Kosta_Rika.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 03.10.2014, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ВЫРАЖЕНИЯХ / В дореволюционном российском законодательстве было две категории ссылок



В дореволюционном российском законодательстве было две категории ссылок: «в отдалённые места Сибири» и «в не столь отдалённые места Сибири». Вторая фраза из официального термина превратилась в иносказательный оборот.

Теперь, говоря о тюрьме, мы нередко используем выражение «места не столь отдалённые».   



fakti_o_virageniyah.jpg
 Описание:
 Размер файла:  161.13 KB
 Просмотрено:  5979 раз(а)

fakti_o_virageniyah.jpg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 07.10.2014, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТЫ О ВЫРАЖЕНИЯХ / «Исключение подтверждает правило»


Выражение «Исключение подтверждает правило» в большинстве случаев применяется в совершенно отличном от оригинального смысле.

Фраза имеет латинское происхождение: «Exceptio probat regulam in casibus non exceptis», впервые её употребил древнеримский оратор Цицерон.

В переводе важная именно вторая часть фразы: исключение подтверждает существование общего правила, где эти исключения не оговорены.

Например, дорожный знак «Парковка запрещена по воскресеньям» подразумевает действие правила, разрешающего парковку в остальные дни.   



iskluchenie_pravila.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  87.54 KB
 Просмотрено:  5968 раз(а)

iskluchenie_pravila.jpeg



_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.