Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Аппликации Винг Чунь


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Аппликации Винг Чунь
Автор Сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.09.2014, 23:30    Заголовок сообщения: Аппликации Винг Чунь Ответить с цитатой

На тренировках первую форму нам дают в аппликациях. Но запомнить их очень сложно. Во всяком случае для меня. Скажите есть ли они где-то, что бы можно было просмотреть и выучить их?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 03.09.2014, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, вот это (как раз из традиционного Винг Чунь) http://vk.com/video32762748_168497302
Но, уверен, что вы сможете найти в разделе "Материалы" на форуме не только это Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2014, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, зачем Вам их заучивать? Апликации - это лишь варианты применения принципов традиционного винг чунь на практике используя различные блоки. работайте над принципами и реагируйте на действия оппонента.   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 03.09.2014, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту - мне лично очень помогли видео с Вильямом Ченгом (там, где аппликации показаны), потому, что когда видно как эти движения применяются - начинаешь более глубоко понимать смысл этих движений. К тому же, в спокойной домашней обстановке есть шанс понять это все и осознать. В противоположность этому, бывает, выходишь с зала, и не помнишь, чем там занимался Smile Smile

К слову, сейчас прохожу понемногу лекции на coursera.org на тему запоминания 'Learning How to Learn: Powerful mental tools to help you master tough subjects', и там одним из инструментов улучшения запоминания была смена обстановки. Например, выучить материал, потом выйти на улицу, припомнить, и т.д.   


Последний раз редактировалось: Андрей Чёрный (03.09.2014, 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2014, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, как бы, когда нам сказали придумать упражнение, то первое состояние - это ступор, а потом такой ^ блин, ты ходишь уже несколько месяцев, видел кучу примеров и не можешь сложить это в несколько интересных движений. Вот поэтому вопрос скорее в изобретательности ведь на каждый блок, как говорит Артем Викторович, можно придумать тысячи упражнений.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 04.09.2014, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tox писал(а):
Просто, как бы, когда нам сказали придумать упражнение, то первое состояние - это ступор, а потом такой ^ блин, ты ходишь уже несколько месяцев, видел кучу примеров и не можешь сложить это в несколько интересных движений. Вот поэтому вопрос скорее в изобретательности ведь на каждый блок, как говорит Артем Викторович, можно придумать тысячи упражнений.

Tox, может быть, совсем и не нужно запоминать несколько интересных движений, чтобы потом в нужное время сделать их в зале? С изобретательностью согласна, обычно это плюс Smile   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.09.2014, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто делай то, что должен и все придет само собой. Razz Только договориться с партнером о том, кто будет заканчивать Shocked .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 17.01.2015, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое время, не мог понять почему мы на тренировках не оттачиваем мастерство одних и тех же аппликаций/упражнений. А, вместо этого, на тренировках делаем каждый раз что-то новое, не закрепив, как следует, старое. Порой, рождаются даже какие-то новые упражнения и варианты защиты или атаки.
И только проникшись принципами Винг Чунь, понял, что главное состояние, а уж затем техника. Ну или, в крайнем случае, одно с другим вместе. Это уже другая ветка обсуждения на форуме.

Поэтому, только находясь в расслабленном состоянии и полностью контролируя себя и оппонента, можно достичь желаемого. То есть победы над собой и, по необходимости, над оппонентом.

Но, все же, над собой важнее )   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.01.2015, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, все верно. Винг чунь так устроен, что при постоянной практике меняется уровень состояния при котором и понимание техники улучшается, которое и помогает закреплять основные принципы   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladyslav писал(а):
Поэтому, только находясь в расслабленном состоянии и полностью контролируя себя и оппонента, можно достичь желаемого. То есть победы над собой и, по необходимости, над оппонентом.

Но, все же, над собой важнее )


БЕЗУСЛОВНО))) СПЕРВА НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕБЯ, А ПОТОМ ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ И ОППОНЕНТА)))   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Когда у меня появляется желание что-то запомнить, я понимаю, что включается мое Эго. Ведь на самом деле, я просто хочу достигнуть "мастерства", "совершенства". И вот здесь для меня ценность тренировок в Винь Чунь по работе с собой, своим состоянием, своими мыслями, своим телом. Я расслабляюсь и начинаю доверять процессу, контролируя не достижения, а то, что мне мешает и стараюсь убирать это: зажимы, напряжения, мысли, желания, боль, страх, эгоизм и т.д.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитат



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 151
Откуда: украина. киев

СообщениеДобавлено: 11.03.2017, 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не стоит останавливаться на какой либо апликации так как их можно создать бесчисленное количество, в первую очередь лучше работать на принципами, наблюдать за состояниями и перемещениями а за это время тело уже запомнит аппликации и будет выполнять их рефлекторно.   
_________________
стоять на месте значит идти назад   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.03.2017, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, зацикливаться на них не стоит. Однако, интересоваться ими тоже считаю полезным: например, перед тренировкой по-практиковать с желающими, вместо рассматривания стен :) В видеозаписях с Грандмастером предостаточно простых, но интересных аппликаций к формам. Естественно, это пока не начинаешь помнить аппликации с прошлой тренировки и более ранние, но к тому времени вопрос сам отпадет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.04.2017, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ЗАДАЧИ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ: МОЖНО ВСЮ ТРЕНИРОВКУ ОТРАБАТЫВАТЬ ОДНУ АППЛИКАЦИЮ, НО ЭТО ТРЕБУЕТ УЖЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ И ПОНИМАНИЯ ПРИНЦИПОВ; ЧАСТАЯ СМЕНА ЗАДАНИЙ ФОРМИРУЕТ ГИБКОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ ИНФОРМАЦИИ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.05.2017, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень классно, когда ритм тренировки непредсказуем.
Сначала ты привыкаешь, когда одна апликация быстро сменяется другой...мозг закипает. А на другой тренировке ты подолгу отрабатываешь одно движение. И здесь важно не войти в "нирвану", а контролировать реагирование и осознанность. Например, как в Чи Сао.   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.