Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Если упражнение идет не так..

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Если упражнение идет не так..
Автор Сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.09.2014, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что и в Старшей группе над этим работают. Горизонт развития навыков безграничен. И я полностью согласен, что надо жить по принципу здоровой клетки, то есть, начинать с себя. Я к этому стремлюсь и желаю всем такого.   
_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 05.09.2014, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):

Я же не говорю выходить за рамки упражнения и нырять в импровизацию. Нет. Но пару раз показать оппоненту, что его Пак-Сао выходит слишком далеко, и такой блок очень опасен рывком за руку - можно и даже нужно. Это ему же будет полезно.

Два дня думал, что это может быть за рывок за руку Smile Smile Но теперь Я в восторге, до меня наконец-то дошло! Осталось испробовать)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2014, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tox писал(а):
Артем Викторович правильно сказал, что нужна база, которая приходит после многократных повторений. Как поведал один спортсмен: импровизация в игре эффективна, когда материал для неё ты отрабатывал в процессе долгих тренировок.
Джем, мнекажеться ты уже забыл что значит быть в младшей группе и офигевать от того, как же это возможно следить за локтями, держать тело расслабленым, спину ровной, колени согнутыми, голову чистой, руку выпрямлять при ударе, пальцы вместе, Пак Сао выполнять впевперёд и немного вверх, защищая центральную линию. Так что, думаю, немного ты умничаешь, не надо так.



Бедненький... столько всего надо......


Я точно так же офигеваю, когда мои Учителя мне что-то показывают. Так что я всегда был, есть и буду в младшей группе. Учеником.

Я нигде не написал, что в случае неудобства работы с оппонентом, нужно переходить в импровизацию. Я говорил, про действие (1-2 раза и дальше продолжать упражнение) по силе партнера. Разве это не принцип Винг-Чунь?

А когда его стоит осваивать?))))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2014, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Чёрный писал(а):
Jam писал(а):

Я же не говорю выходить за рамки упражнения и нырять в импровизацию. Нет. Но пару раз показать оппоненту, что его Пак-Сао выходит слишком далеко, и такой блок очень опасен рывком за руку - можно и даже нужно. Это ему же будет полезно.

Два дня думал, что это может быть за рывок за руку Smile Smile Но теперь Я в восторге, до меня наконец-то дошло! Осталось испробовать)



ООО!! Здорово!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2014, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если упражнение идет не так, очень хочется верить, что инструктор повлияет на ситуацию максимально быстро.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 08.09.2014, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не важно в какой группе находишься, важно понимать, что учиться можно везде и всегда. Маленькая идея, но какой большой след.
Век живи - век учись.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ДМИТРИЮ СТЕПАНОВУ ЗА МУДРЫЙ СОВЕТ - НАДО ПРОСТО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ ЧАСТЬ УПРАЖНЕНИЕ. ЕСЛИ У ОППОНЕНТА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО-ТО ИЛИ ОН ЗАБЫЛ КАКОЙ ТО ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ УПРАЖНЕНИЯ - НАДО ПРОСТО ДЕЛАТЬ СВОЮ ЧАСТЬ И УСМИРЯТЬ СВОЕ ЭГО.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 31.05.2018, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Також можна почати зменшувати швидкість виконання, щоб партнер почав хоч трохи слідкувати, за вашими руками.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.07.2018, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня такая ситуация это возможность работать над расслаблением рук и плеч, выборе позиции и дистанции.   
_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.07.2018, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы понимаем, что ЧТО-ТО идёт не так, есть смысл выяснить у себя, что не так, и что такое ТАК, и далее, вооружившись выше упомянутыми инструментами, исправлять ошибки, всем успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2018, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу Юрий Марченко писал(а):
Если мы понимаем, что ЧТО-ТО идёт не так, есть смысл выяснить у себя, что не так, и что такое ТАК, и далее, вооружившись выше упомянутыми инструментами, исправлять ошибки, всем успехов!


И очень хорошо здесь помогает обратная связь от Вас, Сифу!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2018, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы понимаем, что что-то идет не так - это тоже хорошо! Ведь это означает, что мы на пути к пониманию))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2018, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и да, после этого остается поработать над ошибками и сделать так, как надо))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schlaf



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 891
Откуда: Евпатория - Киев

СообщениеДобавлено: 31.08.2018, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все начинается с себя. Понимание того, что что-то не работает тоже полезно, т.к. направляет анализ в нужное русло - добиться поставленной цели.   
_________________
All is as The Force Wills It!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никифор



Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2018, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незручність виконання вправ - змушує мозок працювати на вирішення ціх задач. Спочатку думаєш що я роблю не так,пробуєш варіанти,потім після тренування можна розглянути це з інструктором,хоча "обично" інструктор корегує наші дії,як що ми не розумієм чогось.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.