Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Энергия


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Энергия
Автор Сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2014, 23:46    Заголовок сообщения: Энергия Ответить с цитатой

Откуда мы вообще берём энергию?
Я считаю, что энергия появляется после достижения целей;
когда занимаешься тем, что нравится;
от людей: их слов, поступков, убеждений и т. д.
когда от чего-то избавляешься, что тебе долго мешало;
и, конечно же, еда и сон Smile

Ещё для меня парадокс то, что занимаясь физическими упражнениями, в меру, конечно же, мы тоже получаем энергию.

Откуда вы получаете энергию и что она значит для вас?   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Are



Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: 02.09.2014, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя думка, що енергія з’являється для справжніх бажань та поповнюється тільки від вчасної реалізації.

(до речі майже день після створення теми)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 03.09.2014, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например сейчас особенно чувствую когда у меня есть энергия, а когда я выдыхаюсь.... Наверное после 30 лет, уже мой организм не такой сильный как в детстве и юности....

Но в целом это не плохо.... Поем что-то и сразу чувствую полезное я покушал или убил свою энергию... Поспал меньше чем нужно, и сразу чувствую свое состояние....

Раньше в детстве как-то над этим не задумывался....   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 03.09.2014, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alecsandr Gordiychuc писал(а):
Я например сейчас особенно чувствую когда у меня есть энергия, а когда я выдыхаюсь.... Наверное после 30 лет, уже мой организм не такой сильный как в детстве и юности....

Но в целом это не плохо.... Поем что-то и сразу чувствую полезное я покушал или убил свою энергию... Поспал меньше чем нужно, и сразу чувствую свое состояние....

Раньше в детстве как-то над этим не задумывался....


Все ок с твоим организмом, серьёзно. Я тоже так же как и ты думал. А потом на спор с женой 6 кругов на стадионе пробежал (это при том что так, ну например по дороге на работу, я на 100 метрах уже задыхаюсь в хлам).

Хотя после 6 кругов пару часов отходил Smile, все таки для "спортивных достижений" нужна какая-никакая подготовка...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan Tkalenko



Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 173
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 04.09.2014, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енергію дає діяльність, якою людина займається. Якщо тобі дуже подобається щось робити - ти робиш це і не замислюєшся над самомотивацією, таймменеджментом. Ти лягаєш спати і думаєш, щоб швидше настав ранок, бо дуже подобається це робити. Режим дня, відпочинок, харчування людина тоді планує відносно цієї своєї діяльності.

Тому, по можливості, у житті необхідно мати якусь діяльність, яка дуже надихає. Це дає колосальний заряд енергії.

Відпочинок сам по собі не є джерелом енергії. Можна добре довго відпочити і піти набухАтись або просидіти день за теревенями у Вконтакті. Навряд чи це буде найкращим застосуванням тій енергії, яка з"явилася після відпочинку.
Хоча звісно ж: "У всякого своя доля. І свій шлях широкий." Т.Шевченко

Я так думаю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.