Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Психосоматика

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Психосоматика
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.03.2015, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Интеренсо почитать. Но после прочтения у меня возникла одна мысль - неужели современные дети имеют такой огромный набор страхов, заниженную самооценку, кого-то не выносят, отрицают личную жизнь, тоскуют по несбывшемуся и т. д. по тексту Smile


Ира, точно не знаю, могу только предполагать, но вполне возможно, что маленьким детям от родителей перепадает немало "хорошего". Например, когда беременная мама курит, выпивает, когда ребенок не желан, не будем о грустном. Хорошо, когда взрослеющий человек принимает себя таким какой он есть, и изменяет себя улучшая свое здоровье, а не мстит окружающему миру.кстати, у нас в Академии есть хорошая возможность поработать над собой Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.01.2016, 21:11    Заголовок сообщения: Психосоматика Ответить с цитатой

Чувствую что психосоматика сейчас мой спутник.Что выражается в определённых болезнях. Как говорят все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия!

Вывод: заниматься любимым делом, от которого прёт!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА.заниматся любимым делом.не сравнивать себя с дургими.не думать о себе плохо.и уметь прощать.очень важно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.03.2016, 22:25    Заголовок сообщения: Дело Ответить с цитатой

fedorov писал(а):
ДА.заниматся любимым делом.не сравнивать себя с дургими.не думать о себе плохо.и уметь прощать.очень важно.


Спасибо Антон, а как ты считаешь: что из перечисленного делаешь ты стабильно постоянно?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2016, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, все правильно и хорошо, вот только не все врачи желают это пока понять.. хотя в последние годы количество "понимающих" значительно выросло..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 24.05.2016, 16:37    Заголовок сообщения: Re: Дело Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
fedorov писал(а):
ДА.заниматся любимым делом.не сравнивать себя с дургими.не думать о себе плохо.и уметь прощать.очень важно.


Спасибо Антон, а как ты считаешь: что из перечисленного делаешь ты стабильно постоянно?



Все по чуть-чуть проскакивает.Виды деятельности котоыре приносят удовольствие могут варьироватся.не обязательно это может быть только одно.когда ты можешь концентрироватся на нем и это классно.значит оно любимое для тебя) Сравнивать себя с другими тоже приходится иногда.но сейчас стараюсь не думать о себе плохо а думать как я могу повысить свои навыки и качества и концентрируюсь на этом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслана



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2016, 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное направление - психосоматика. Действительно многое идет из головы, и чтобы быть здоровым нужно работать над собой и уметь прощать и отпускать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ендрю



Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.09.2016, 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья, было приятно получить прочтенные знания. Думаю эта статья будет полезна мне и другим людям в личной жизни, она заставляет задуматься о своих комплексах и болезнях которые всплывают в наших буднях. После прочтения этой статьи у людей будет чёткое понимание с чем надо бороться, а что принять в себе.
Большое спасибо автору.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 23.09.2016, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Излишнее напряжение является причиной нарушения действия системы здоровья в организме, и выход один - РАССЛАБЛЕНИЕ и принятие.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 30.09.2016, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ко писал(а):
Излишнее напряжение является причиной нарушения действия системы здоровья в организме, и выход один - РАССЛАБЛЕНИЕ и принятие.


Принятие кого или чего? Это очень важный вопрос. Все принимать не следует. Поплохеет.Very Happy Нужно принимать лишь то, что идентично нам. Живая клетка не будет принимать/использовать то, что не способствует её развитию или продолжению жизнедеятельности. Очень жаль, что осознание того, что мы в себя впустили (какую энергию), приходит постфактум когда психические расстройства выходят на физический уровень тела.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 28.10.2016, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. Для себя уже много времени связываю причину болезней с психосоматичным началом. Кстати, как писал автор в начале, то очень запросто работает с ОРВИ заболеваниями - меняя мысленное направление. Очень важно уметь вывести себя с негативной мысленной воронки. Для меня в какой-то момент была большая задача. Т.к. не мог справиться с негативным потоком, что сопровождалось временными чиханиями и кашлями. Да и вообще, любое отклонение от здорового состояния интересно искать в себе. Ко мне когда то попала книга на тему психосоматики. Американка которая поборола рак, поменяв к себе отношение, по крайней мере она так пишет Луиза Хей - "Исцели себя сам". Должна быть в качестве, - а полистать бы и прочитать пару новых страниц. Опять же таки, сила внутри нас.   
_________________
Все надо делать здорово и это неважно что.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antony



Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 28.10.2016, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимая первопричину, я все больше знакомлюсь с собой.   
_________________
Все надо делать здорово и это неважно что.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Болдырев



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 225
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.11.2016, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема близка потому, что сам изучал остеопатию. Если углубиться в вопрос, то станет ясно, что в принцепе все болезни (кроме возростных изменений) притягивает наше мироощущения и отношение к происходящему вокруг.
В Винг-чунь все время повторяют "Расслабься". Именно расслабление снимает зажимы как психические так и телесные. Найдите мировозрение, которое позволит вам "течь" по жизни с удовольствием и многое изменится к лучшему.   

_________________
Будущее- это то, что я могу изменить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2016, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлый приезд Сифу я забрал его на авто вечером со встречи, и мы поехали перекусить в одно из заведений. Мест внутри не было, только на улице, температура чуть выше нуля, я сказал, что я не могу сидеть снаружи, мне холодно и я заболею ). Сифу объяснил мне, что не тот посыл я сделал во Вселенную, но пледами мы вооружились и перекусили.
Никаких отрицательных последствий нашего ужина не было.
По ощущениям могу сказать, что наше психическое состояние отражается на тех или иных органах, делая их в определённые моменты уязвимыми, затем неблагоприятная внешняя среда вызывает обострение, ну и наше воображение продолжает начатое....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2016, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я сам ещё не отошёл полностью от болезни Laughing , но готов поделиться, как я ладил с приступами ночного кашля, буквально разрывающего мои внутренности:
вдох носом на 3/4 заполняя лёгкие воздухом - затем выдох ртом ( рот приоткрыт ) до комфортного состояние; концентрируемся на дыхании, расслабляемся...
Всем крепкого здоровья!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.