Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Відпрацювання удару вдома (моя технологія)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Відпрацювання удару вдома (моя технологія)
Автор Сообщение
GEO



Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 244
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.11.2014, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.10.2015, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот кажется, что часто такой методикой пользоваться нельзя.. с одной стороны, ты привыкаешь к определенному ритму, а с другой стороны - в какой-то момент ты начинаешь просто делать в ритм и на автомате, теряя чувство присутствия при выполнении упражнения и даже в какой-то степени контроля над своими действиями.. поэтому все хорошо в меру Embarassed   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 01.11.2015, 05:30    Заголовок сообщения: Смысл Ответить с цитатой

Прочитав главный пост так и не понял смысл в подсчёте ударов таким методом. Сказано 500 ударов В ролл-панче 3 удара делаеться за секунду, за минуту 180, за 3 - 540. Делаешь 3 минуты без остановки, не считаешь в уме и не привязываешься к внешним факторамэ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.06.2016, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЛЕЕ ТОГО, ПРИВЯЗЫВАЯСЬ К ЗАДАННОМУ РИТМУ, ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ В ТОМ РИТМЕ, КОТОРЫЙ КОМФОРТЕН ИМЕННО ТЕБЕ. ЗАЧЕМ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ К КОМУ ТО? НАДО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК УДОБНО СВОЕМ СОБСТВЕННОМУ ОРГАНИЗМУ. (ДРУГОЕ ДЕЛО ПОТОМ ПРОСТО НАРАЩИВАТЬ ТЕМП).   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 17.07.2016, 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tililim писал(а):
БОЛЕЕ ТОГО, ПРИВЯЗЫВАЯСЬ К ЗАДАННОМУ РИТМУ, ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ В ТОМ РИТМЕ, КОТОРЫЙ КОМФОРТЕН ИМЕННО ТЕБЕ. ЗАЧЕМ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ К КОМУ ТО? НАДО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК УДОБНО СВОЕМ СОБСТВЕННОМУ ОРГАНИЗМУ. (ДРУГОЕ ДЕЛО ПОТОМ ПРОСТО НАРАЩИВАТЬ ТЕМП).


Тут прикол в том, что человек сам себе ритм устанавливает в котором работать, поэтому ни под кого не подстраивается.
Но я бы так не работал, мне больше нравится самому следить за темпом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергио



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 17.07.2016, 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Чёрный писал(а):
Ваня, отличная идея, нужно будет попробовать. Ребята, а кто-то еще пробовал так делать ? Я сейчас просто учусь расслабленно руки выкидывать перед собой, вот только долго не могу, появляется боль в локтях.


Меня тоже интересует этот момент. Если из просто выбрасывать, существует реальная возможность повредить локтевой сустав. В книге нашего сифу этот момент описан, но я его не понял как трактовать (под рукой книги щас нет, написать не могу)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2016, 18:26    Заголовок сообщения: Re: Смысл Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Прочитав главный пост так и не понял смысл в подсчёте ударов таким методом. Сказано 500 ударов В ролл-панче 3 удара делаеться за секунду, за минуту 180, за 3 - 540. Делаешь 3 минуты без остановки, не считаешь в уме и не привязываешься к внешним факторамэ


Витя, как один из возможных вариантов. Потом ту величину, которую ты замерял для себя, можно менять и достигать новых результатов. Например: за минуту не 180 сделать, а 200 например, или сделать 180 не за три минуты, а за две с половиной, потом за две и т.д.   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.07.2016, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу учесть, что учебные задачи могут стоять разные, либо Вами самими перед собой, либо инструктором. Это может быть работа в комфортном темпе и условиях, а может и нет, удары идут в цель, или разные цели, комбинации рук и ног, кулаки и ладони, Винг Чунь многообразен как космос и открывает перед практикующим большие возможности,
всем успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслана



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.07.2016, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна, что нельзя привязываться к определенному ритму.
У меня была такая проблема: дома я работала в одном комфортном для меня темпе и в результате на тренировках было очень сложно перестраиваться, пропускала удары.
Лучше все же вносить разнообразие, работая в разном темпе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.07.2016, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ИДЕАЛЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО РЕАГИРОВАТЬ НА УДАР ОППОНЕНТА)))   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслана



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2016, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tililim"]В ИДЕАЛЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО РЕАГИРОВАТЬ НА УДАР ОППОНЕНТА)))[/quote]

Безусловно, это лучше всего Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.11.2016, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТРАННО, ЧТО ЭТА ТИМА УТИХЛА.
НА САМОМ ДЕЛЕ НАНОСИТЬ УДАРЫ НАДО УЧИТЬСЯ)))
ВСПОМНИЛ ФИЛЬМ ИП МАН, ГДЕ "... МАМА СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ТОЛЬКО ЗАЩИЩАТЬСЯ, ТО ВЫ ВЕСЬ ДОМ РАЗЛОМАЕТЕ..."
ЗАЩИТА - ЭТО КЛЕВО - НО НЕ ЭФФЕКТИВНА, ЕСЛИ НЕТ КОНТР АТАКИ))   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxpiM



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 823

СообщениеДобавлено: 28.11.2016, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здається, що тут також залежить від ситуації, впевнений, є ситуації де контр атака не потрібна))
Зараз працюю над ударом вдома. Працюю з тінню, мінімум по 50 ударів на кожну руку. Просто викидую руку вперед. З часом почав відчувати дискомфорт в лікті однієї руки. Цією рукою зараз працюю повільніше і, як мені здається, розслабленіше.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OxpiM писал(а):
... впевнений, є ситуації де контр атака не потрібна)).


САНЯ, ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ О ТАКОЙ СИТУАЦИИ С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ)))
БЛАГОДАРЮ.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 30.11.2016, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из важных условий которые необходимо выполнять, наносить удар по прямой линии проводя кулак через центральную линию, тогда локоть работает несколько иначе. При этом необходимо следить за тем чтобы локоть не заходил во внутрь, а кулак в конце удара был напряжен и слегка опускался вниз.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.