Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Наши решения


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Наши решения
Автор Сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.07.2014, 14:50    Заголовок сообщения: Наши решения Ответить с цитатой

Недавно начал смотреть видео "TED Talks". Аббревиатура TED расшифровывается как Technology Entertainment Design.
Это конференции, на которых проводятся лекции, цель которых распространение интересных идей.
Я выбрал одну из этих лекций о выборе, потому что сейчас для меня это актуально. Лекцию ведёт философ Рут Чанг, которая до этого училась на юриста.
Речь идёт о том, что перед трудным выбором чаще всего многие выбирают менее рискованный вариант, но он им, в последствии, не подходит.
https://www.ted.com/talks/ruth_chang_how_to_make_hard_choices?language=ru

Что вы об этом думаете?

Если вас заинтересовало, то обязательно посмотрите остальные видео на этом сайте.
https://www.ted.com/talks/browse?language=ru   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 12.07.2014, 14:15    Заголовок сообщения: Re: Наши решения Ответить с цитатой

###Речь идёт о том, что перед трудным выбором чаще всего многие выбирают менее рискованный вариант, но он им, в последствии, не подходит.###

Когда я прочитал это, я сразу вспомнил свою жизнь с бывшей женой.... Я уже после 2.5 года жизни прекрасно понимал, что в наших отношениях уже большая пропасть и нам нужно расстаться, но меня останавливали мои дети... Я не мог их просто взять и оставить самих, тем более как она сможет справиться сама.....

И я выбрал более легкий вариант - ничего не предпринимать в этом направлении. Пытался как-то наладить отношение с женой, но ничего не получалось... Но в итоге через 1.5 года мы все таки разошлись окончательно...

Я считаю, что если Ты чувствуешь что нужно сделать выбор, но Тебе кажется что это не реально - будь решительней, потому-что менее решительный вариант в итоге окажется проигрышным....

Может, я что-то не так понял, но это то, что пришло на ум! Обязательно посмотрю видео, и скажу свое мнение еще раз! Благодарю! Wink   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.07.2014, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страх появляется не когда есть выбор, а когда сам себе выдумываешь страшные последствия, которые в большинстве случаев не сбываются. Зри в корень, меньше выдумывай и фантазируй. Чтобы не бояться всяких ситуаций, стоит отсекать страх и надежду на корню. Это два злейших врага ума по виду противоположные, но по сути одинаковые   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Димой. Мы начинаем выдумывать трудности, а если путь труднее и дольше, то и трудностей в сумме больше. Следовательно, привлекательнее будет вариант легче.
Вообще, я считаю, что стоит отсекать и ненависть, и страх, и злость. Они - лишние в нашей жизни.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они не лишние. Они важнейший инструмент работы с своим умом. Их не надо отсекать, их надо использовать. А легкий вариант тоже ничем не плох. Можешь сделать что-то легко, так зачем усложнять? Наоброт. Чем меньше усилий и больше результат, тем выше КПД.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В видео говорится, что лёгкий вариант является более заманчивым, поэтому мы выбираем его, хоть он может быть нам не по душе. Я про это говорил.   
_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 10.08.2014, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый выбирает свой путь. Кто-то идет сложными путями, а кто-то выбирает легкие пути.

Например, ситуация на улице: Вы идете с семьей (2 человека) по аллее между торговыми павильенами и метров за 15 замечаете беседу двух молодых людей. Когда остается метров 5 происходит драка (все очень быстро), естественно первый попадает и продолжает уже не так быстро. Вы не знаете, кто виноват, а кто прав. Но мыслей наверное много.
Можно попробовать расставить точки над I.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.