Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Традиционная тибетская йога


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Традиционная тибетская йога
Автор Сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.07.2014, 10:35    Заголовок сообщения: Традиционная тибетская йога Ответить с цитатой

Хочу с вами поделиться интересной записью лекции недавно прочитанной на одном интересном мероприятии в подмосковье. Лекция о традиционной тибетской йоге и медицине. Источник тантра "Союз Солнца и Луны" переведенной и записанной тибетским переводчиком и по совместительству очень опытным практиком Вайрочаной в 8-м веке.

http://vk.com/search?c[section]=audio&c[q]=Yantra%20yoga&c[performer]=1   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   


Последний раз редактировалось: rudrafury (27.01.2015, 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.10.2014, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая обзорная статья
http://wildyogi.info/issue/ilya-zhuravlev-%C2%AByantra-ioga-eto-ritm%C2%BB-intervyu-s-fabio-andriko   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.01.2015, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень занимательная статья о физиологических аспектах йоги внутреннего огня
http://www.tapasyoga.ru/contents.php?id=110   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.01.2015, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, спасибо за статьи, интересный материал, только закончил читать статью про физиологические особенности йоги внутреннего огня. Это поразительно, насколько человеческий организм - невероятное творение природы. Процессы саморегуляции продуманы природой до мелочей. да, и в принципе, весь организм - сложнейшая сеть взаимосвязей процессов происходящиз в нем. наша задача, ни много, ни мало: научится понимать и использовать свой собственный потенциал, заложенный природой насколько это возможно. Насколько каждому из нас это необходимо

П.с.: в дальнейшем, когда выкладываете статьи, делитесь своим мнением относительно прочитанного, в противном случае интерес к чтению ссылки с непонятным или малознакомым название темы, может пропорционально уменьшаться   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.01.2015, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно делиться своим мнением. Особенно в отношениях несколько более тонких вещей, чем мое нынешнее состояние. Я пришел только к одному выводу, впрочем который очень четко написан в тантрах - надо расслабляться. А за штуки связанные с энергией лично мне пока браться не стоит. Психика не выдержит, это я на себе уже проверил. Причем это проверил именно в традиционном контексте, отточенном столетиями. Так что верняк.
Как сказал Юрий Юрьевич - винг чунь поможет   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.02.2015, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время, когда меня спрашивают: "А что я получу от занятий медитацией?", я всё чаще отвечаю: "Ничего". Нет, ну вы конечно можете научиться немножко сосредотачиваться, немножко расслабляться, но это ведь не совсем то, чего вы ожидаете, правда? Вы же хотите стать лучше и жить лучше.
А вот, что говорит несопоставимо бóльший авторитет, нежели я:
«Пока наш подход к духовности основан на обогащении эго, он на самом деле представляет собой духовный материализм: это не творческий, а самоубийственный процесс.
Все слышанные нами обещания – чистый обман. Мы ожидаем от учений, что они разрешат наши проблемы, обеспечат магическими средствами, которые помогут справиться с нашей подавленностью, агрессивностью, сексуальными отклонениями. Но, к своему удивлению, мы начинаем понимать, что ничего этого не происходит. Мы испытываем сильное разочарование, когда осознаем, что необходимо работать над собой и над своими страданиями, а не зависеть от какого-то спасителя или от магической силы йоги. Мы глубоко расстроены тем, что от своих ожиданий придётся отказаться, что ничего нельзя строить на основе заимствованных мнений.
Мы должны позволить себе состояние разочарования, ибо оно означает капитуляцию культа себя и своих достижений. Ах, нам так хотелось бы видеть, как мы достигаем просветления, как наши ученики празднуют это событие и осыпают нас цветами; нам хотелось бы видеть чудеса, землетрясения, богов, поющих ангелов и т. п. Но ничего подобного никогда не происходит. Достижение просветления с точки зрения эго —полнейшая смерть, смерть личности, смерть я, меня и моего, смерть наблюдателя. Это последнее и величайшее разочарование. Движение по духовному пути очень болезненно. Оно совершается через постоянное сбрасывание масок —мы как бы отрываем их от себя целыми слоями, и каждый раз это вызывает боль.»

© Чогьям Трунгпа, из книги «Миф свободы и путь медитации».   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 16.02.2015, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая рабочая медитация.на звук или образ для того что бы остановить или замедлить диалог с материальным Умом.
Состояния разочарования??
Такое состояния должно присутвтвовать только по отношению к материальному миру эксплуатации.
Если не получается полностью придатся духовному. то необходимо просто выполнять действия в настроениии благости. помощь другим просто так.
Поговорка От ДОбра Добра не ищут. означает что нужно делать добро не ожидая зарплаты за это)
Сукрити - благочестие, накапливаться когда мы делаем добрые дела. Благочестие это можно сказать материальная валюта.
Медитация это хорошее лекарство. Но мудрецы говорят, что без полного придания(Бахти-преданное служение) лечение от материализма может быть очень долгим.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.02.2015, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что Чогьям Трунгпа имел ввиду несколько не это.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.02.2015, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Антон описал свои ощущения о духовности и медиации после прочитанного)

Насколько я понял, от медитации ничего не нужно ожидать. Просто делай и будь, что будет.
Для меня медитация - это приятное общение напрямую с собой молча. То есть, с тем, кто глубоко внутри, а не поверхностное сознание.

Когда прочитал про маски, загорелся. Захотелось скинуть парочку. Но обычно, когда такие "запалы" случаются, доходя до дела, запал исчезает и я остаюсь один сам с собой. А тут уже страшно становится.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу медитации,да и в принцыпе йога простыми словами в видео Анатолия Пахомого. С которым легко можно пообщаться у нас в Киеве. https://www.youtube.com/watch?v=01q6T-NJBX4   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshevch



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 31.03.2017, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.