Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Импровизация в упражнениях

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Импровизация в упражнениях
Автор Сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 17.06.2014, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю сколько разных направлений посетили именно вы, ну или изучили; но очевидно, что и принципы отличаются (хотя есть и схожие моменты). А про баланс -не понял, что вы имеете ввиду.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.06.2014, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего я еще не изучил. Smile
Я имею виду, когда в стойке 70% веса приходится на заднюю ногу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 17.06.2014, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ужасно. в моей школе 50 на 50   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 17.06.2014, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
это ужасно. в моей школе 50 на 50

Если я правильно понимаю, то 50х50 - это распределение веса в базовой стойке, а, возможно, и в основном в Винг Чунь. Поскольку я новичок в Винг Чунь, не могу быть увереным на 100% в этой информации.
Что касается других стилей Кунг Фу, то 100% есть стойки, в которых вес распределяется 70х30 и даже 90х10. При этом в случае с 70х30, вес может преобладать как на передней так и на задней ноге.   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 17.06.2014, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в базовой, так и в боевой. Конечно, для прямого удара ногой вес приходиться переносить на заднюю ногу; этому учит вторая форма. Ну а вообще, в "импровизированных"))) моментах бывают разные ситуации. Но 50 на 50 - это база.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.06.2014, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
...Но 50 на 50 - это база.


Я бы сказал: 50/50 - это как раз тот баланс, к которому необходимо стремится. Так как очень часто на начальных этапах изучения винг чунь, именно он гуляет, как получится и распределение веса, соответственно   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 17.06.2014, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать перемещения на полусогнутых ногах лучше всего с распределением веса на обе ноги 50\50, это не относится к ударам ногой или рукой).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кит



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 17.06.2014, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже добавить нечего)) Часто проблемы возникают при движении назад, так как идет завал на переднюю ногу, а задняя почти полностью выпрямляется, - грубейшая ошибка.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.06.2014, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что для начинающих на первых порах важно сначала правильно повторять за тренером.. пусть это будет казаться кому-то скучным, но так можно стать техничным, а уже после импровизация прийдет сама собой!)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.07.2014, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис высказал мысль простую, но очень важную. Инструктор в зале отвечает за все происходящее, в том числе и за тренировочный процесс. Поэтому, когда надо импровизировать, инструктор об этом обязательно скажет. Импровизация и четкое повторение упражнения - это разные тренировочные задачи, обе одинаково важны.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.02.2018, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу Юрий Марченко писал(а):
Денис высказал мысль простую, но очень важную. Инструктор в зале отвечает за все происходящее, в том числе и за тренировочный процесс. Поэтому, когда надо импровизировать, инструктор об этом обязательно скажет. Импровизация и четкое повторение упражнения - это разные тренировочные задачи, обе одинаково важны.

С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ, ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ, ХОТЕЛ БЫ ВАШУ ЦИТАТУ НАПОМНИТЬ СТУДЕНТАМ))) ТАК КАК СО ВРЕМЕНЕМ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО У ОБОИХ ТРЕНИРОВОЧНЫХ ТИПАХ УПРАЖНЕНИЙ РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ. БЫВАЕТ, ЧТО У НАС НА ТРЕНИРОВКАХ НЕКОТОРЫЕ СТУДЕНТЫ (ДА И ЧЕГО ГРЕХА ТАИТЬ - САМ ЛОВЛЮ СЕБЯ НА ТАКОМ) ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ИМПРОВИЗИРОВАТЬ НЕМНОГО, ОСОБЕННО КОГДА ДУМАЮТ, ЧТО ЧТО-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ))))   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 31.05.2018, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все більше переконуюся, в тому, що потрібно спочатку навчитися на 100% дотримуватися вказівок інструктора, а вже потім на постійну дисципліну накладати імпровізації.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.07.2018, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество упражнений и повторений переходит в качество импровизации, по другому, интуиции.   
_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2018, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время начал довольно часто "импровизировать". Но, да, импровизация ослабляет контроль тех моментов, над которыми призван работать в конкретном упражнении. Это - факт)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 31.07.2018, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой ( и не только ) тренировке столкнулся с тем, что иногда из-за действий оппонента ну просто неудобно и противоестественно что ли делать именно те движения, которые изначально показали, и то часто из всей аппликации приходится менять одно движение.   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.