Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ким Ки Дук


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы
Ким Ки Дук
Автор Сообщение
Sollya



Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 138
Откуда: Буча

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 01:34    Заголовок сообщения: Ким Ки Дук Ответить с цитатой

Да посвящается эта тема талантливейшему корейскому режиссёру Ким Ки Дуку, чей талант и мастерство ушли далеко за пределы его родины.

Увы, для нашего человека, который, как правило, ставит в приоритет американскую киноиндустрию, его работы часто безызвестны, хотя стоят самого пристального внимания.
Если не доводилось раньше смотреть его фильмы, то советую начать с «Пустого дома» (4 награды Венецианского кинофестиваля) - http://www.ex.ua/2919006
*с него, кстати, можно кое-что подчерпнуть и для занятий Винг Чунь*

Подробнее ознакомиться с фильмографией можно здесь: http://www.kinopoisk.ru/name/377865/
В теме предлагаю писать свои отзывы и впечатления от фильмов.

Важно! Не читайте описания фильмов Ким Ки Дука. Они отвратительны! Позвольте этим фильмам вкрасться в Вашу душу и сформировать там Ваше собственное восприятие увиденного.   

_________________
Была гроза, а негде было прятаться, и я перестал бояться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный кореец, мне очень повезло, я начала знакомство с "Весна, лето, осень, зима… и снова весна"
Однозначно-не однозначный, но очень интересный..
Но "Мебиус"-было очень сложновато.
"Натянутая тетива"-красивый.
"Пустой дом"-затянутый.
"Плохой парень"-грустный.
Чем то напоминает, по подаче материла Чукайт Саквееракул:
http://www.ex.ua/76248778   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sollya



Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 138
Откуда: Буча

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 13:17    Заголовок сообщения: ответ для Лены Ответить с цитатой

Спасибо за наводку на Чукайт Саквееракул, вообще о нем не слышала - обязательно ознакомлюсь.   
_________________
Была гроза, а негде было прятаться, и я перестал бояться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 11.05.2014, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрел Фильм - "Пустой дом"

Это фильм не для каждого, я смотрел этот фильм и не до конца его понял...

Наверное я привык смотреть фильмы в которых что-то говорят... а здесь в полном молчании - как-то не привычно....

Как и с каждого фильма беру что-то новенькое для Себя....

Молчание - это золото... Зачем много говорить если можно и так все понять...

Я вижу то, что мне хочется видеть....   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sollya



Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 138
Откуда: Буча

СообщениеДобавлено: 11.05.2014, 23:14    Заголовок сообщения: ответ для Саши Ответить с цитатой

Alecsandr Gordiychuc писал(а):
Я посмотрел Фильм - "Пустой дом"...


Когда привыкаешь к таким фильмам, то исчезает потребность в словах, и смысл раскрывается сам по себе   

_________________
Была гроза, а негде было прятаться, и я перестал бояться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.