Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Добрые поступки

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Добрые поступки
Автор Сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 02.05.2014, 01:38    Заголовок сообщения: Добрые поступки Ответить с цитатой

В апреле в Одессе на Соборной площади был замечен ветеран, надевший медали к Дню освобождения Одессы и повязавший флаг Украины на конструкцию для облегчения передвижения.
Это фото обошло весь интернет. Неравнодушные одесситы собрали деньги для Константина Плотникова и купили ему электрическую инвалидную коляску.   



576440.jpg
 Описание:
 Размер файла:  160.09 KB
 Просмотрено:  1331 раз(а)

576440.jpg



_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 12.07.2014, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие поступки делают людей - людьми! Это показывает, что еще есть люди в которых остались чувство долга перед ихним более ранним поколением...

Я вчера шел на тренировку, и смотрю идет бабушка - тащит по плитке огромную сумку, а в другой держит еще одну... И все ее обходят.... Я подошел предложил помочь, она с радостью согласилась... Что самое интересное, для меня ее сумка была очень тяжелой, а что говорить о бабушке.... Я помог ей занести сумку в маршрутку! Это заняло 4 минуты моего времени, но для бабушки - это означает намного больше.....

PS: Просто нужно временами замечать, что происходит вокруг, в любой момент Ваши видящие глаза принесут кому-то пользу.... И чем больше появиться видящих людей, тем быстрее наш Мир будет становится лучше!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 26.07.2014, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрые поступки на дорогах

https://www.youtube.com/watch?v=_wH64imUwmE   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.07.2014, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступки спортсменов достойные уважения

https://www.youtube.com/watch?v=KHbNoEpjBjc   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 01.08.2014, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖЕНИЕ ИМ!!!!!СМОТРЕТЬ ВСЕМ

https://www.youtube.com/watch?v=VnbOE8aDM64   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 01.08.2014, 17:05    Заголовок сообщения: Re: Добрые поступки Ответить с цитатой

Режиссер писал(а):
В апреле в Одессе на Соборной площади был замечен ветеран, надевший медали к Дню освобождения Одессы и повязавший флаг Украины на конструкцию для облегчения передвижения.
Это фото обошло весь интернет. Неравнодушные одесситы собрали деньги для Константина Плотникова и купили ему электрическую инвалидную коляску.

Теперь Константин Плотников вынужден последние крохи и так мизерной пенсии отдавать за электричество для прожорливого монстра, а то как-то неудобно выходит, люди старались, беспокоились. Ведь Константин не хочет выглядеть неблагодарным за заботу.

Шутка.

Благими намеренниями ... в ад. (с)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 01.08.2014, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, ну что ты...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 01.08.2014, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lena писал(а):
Андрей, ну что ты...

Это я еще не вспомнил про то как будет этот весьма высокотехнологический девайс обслуживаться   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 02.08.2014, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Это я еще не вспомнил про то как будет этот весьма высокотехнологический девайс обслуживаться[/quote]
Пользуясь подобной логикой можно предположить, что он может уже не застать наступления страхового случая по девайсу.. Зачем тогда вообще?)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 02.08.2014, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие поступки людей. Вера в человечность еще есть! Подборка 2013

https://www.youtube.com/watch?v=IgPHR5nJQVo   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 02.08.2014, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lena писал(а):
Цитата:

Это я еще не вспомнил про то как будет этот весьма высокотехнологический девайс обслуживаться

Пользуясь подобной логикой можно предположить, что он может уже не застать наступления страхового случая по девайсу.. Зачем тогда вообще?)

Не страхового случая а (вне)планового ремнота. Не исключаю и такое Smile
А еще я искренне надеюсь что он живет в своем доме, потому если в квартире на 3-ем этаже дома, двор которого завален как попало запаркованными авто, то картина ещё печальнее - например как и где хранить сей девайс (ведь наверх его не затащишь, парапетов в наших обычных домах как правило нет)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 05.08.2014, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступок, достойный высшего уважения!

https://www.youtube.com/watch?v=KB6UReYVAKg   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 13.08.2014, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герои в обычной жизни. Хорошие люди

https://www.youtube.com/watch?v=JChri1RHdSY   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 01.09.2014, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто треп то теме...

Вот мы сегодня с Таней шли после тренировки и она мне рассказала о рассказе, который она как-то прочла. Из того, как я ее поняла... Есть какой-то человек, который делал добро в своих собственных "корыстных" целях. Т.е. не потому, что в результате его действий кому-то другому было хорошо, а просто потому что ему было хорошо от того, что он делал другим что-то хорошее. И вот нашлась девушка, которая воспользовалась этим подходом мужчины в своих целях: развела его на деньги, наверное еще что-нибудь плохое сделала. И в результате, насколько я поняла, этот мужчина плохо кончил.

У этого рассказа была мораль. Опять же насколько я ее поняла. Нечего делать хорошие дела потому, что от этого ты получаешь удовольствие.

Возможно я чего-то не поняла и восприняла этот рассказ через призму своего мировозрения, но мне не совсем понятна эта мораль. Правильно ли делать доброе дело потому, что ты от этого получаешь кайф и можешь себе сказать, какой я хороший, я сделал что-то правильное?

По-моему, делать что-то хорошее для другого человека не потому, что тебе этого хочется, а по каким-то другим причинам, это уже не доброе дело, а сделка. Потому что от этого человека, которому мы что-то делаем, мы что-то ожидаем взамен или получить, или это уже было нам дано. И потом расстраиваемся, что этот человек не понял наших намерений и подумал, что доброе дело для него сделали просто так. В общем резко возникает много вопросов и мы сами придумываем себе проблему на ровном месте и обижаемся на кого-то что он(а) не прочли наши мысли и не так нас поняли. Это уже даже как-то нечестно получается.

А вот если мы делаем добрые дела потому, что это приносит нам удовлетворение, потому что в результате мы себя можем похлопать по плечу и сказать себе какой я молодец - я сделал что-то как надо, то тогда никаких ни к кому претензий не будет.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.09.2014, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, делать добро в удовольствие можно и без ожидании хоть какой-то реакции от других людей. Да, в этом мире есть те, которые пользуются добротой, но таких тогда нужно отталкивать по хорошему.
Ещё не обязательно всем говорить, что ты хороший, потому что делаешь добрые дела. Просто делай, если тебе хочется и нравится, и люди, которые видят это, потянутся к тебе.
Видимо, для меня удовольствие и удовлетворение - одинаковые слова   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.