Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Як зробити ДЕРЕВ'ЯНОГО МАНЕКЕНА (wooden dummy)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Як зробити ДЕРЕВ'ЯНОГО МАНЕКЕНА (wooden dummy)
Автор Сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 13.07.2014, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
А зачем становиться мастером какого-либо приема?) Возможно, суть Винг Чунь в том, чтобы научить себя реагировать непринужденно и естественно именно так, как того требует ситуация?


Думаю под фразой "стать мастером какого-либо приема" подразумевается изучить и научится применять его на практике. Ведь Винг Чун не просто учит реагировать непринужденно и естественно но и дает инструменты которые смогут сделать эту реакцию эффективной   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.07.2014, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Jam писал(а):
А зачем становиться мастером какого-либо приема?) Возможно, суть Винг Чунь в том, чтобы научить себя реагировать непринужденно и естественно именно так, как того требует ситуация?


Думаю под фразой "стать мастером какого-либо приема" подразумевается изучить и научится применять его на практике. Ведь Винг Чун не просто учит реагировать непринужденно и естественно но и дает инструменты которые смогут сделать эту реакцию эффективной



для этого и нужен манекен. Тренажор-циркуль.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 15.07.2014, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не запрещает делать то, что хочешь. Хочешь манекен? Так сделай его и работай хоть сутками.) Другое дело убеждать в этом других.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2014, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
Никто не запрещает делать то, что хочешь. Хочешь манекен? Так сделай его и работай хоть сутками.) Другое дело убеждать в этом других.



У меня есть манекен. Работаю.... много работаюSmile. Поэтому и на практике знаю, чем он полезен. И я же не говорю о вышивании крестиком, которое, возможно тут никому не интересно. Это форум Винг-Чунь, топик "Все о Винг-Чунь", и тема о деревянном манекене. Почему-то мне кажется, что я пишу адресно и говорю по делу Cool   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
tatarin писал(а):
Никто не запрещает делать то, что хочешь. Хочешь манекен? Так сделай его и работай хоть сутками.) Другое дело убеждать в этом других.



У меня есть манекен. Работаю.... много работаюSmile. Поэтому и на практике знаю, чем он полезен. И я же не говорю о вышивании крестиком, которое, возможно тут никому не интересно. Это форум Винг-Чунь, топик "Все о Винг-Чунь", и тема о деревянном манекене. Почему-то мне кажется, что я пишу адресно и говорю по делу Cool


Зря Вы так о вышивании крестиком. Здесь многие увлекаются рукоделием))))
и не думаю что кто-то сомневается в полезности деревянного манекена в принципе(это было бы как минимум неразумно). Просто у меня лично вызывает сомнение целесообразность работы с ним именно на начальных этапах обучения. Всему свое время)   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Jam писал(а):
tatarin писал(а):
Никто не запрещает делать то, что хочешь. Хочешь манекен? Так сделай его и работай хоть сутками.) Другое дело убеждать в этом других.



У меня есть манекен. Работаю.... много работаюSmile. Поэтому и на практике знаю, чем он полезен. И я же не говорю о вышивании крестиком, которое, возможно тут никому не интересно. Это форум Винг-Чунь, топик "Все о Винг-Чунь", и тема о деревянном манекене. Почему-то мне кажется, что я пишу адресно и говорю по делу Cool


Зря Вы так о вышивании крестиком. Здесь многие увлекаются рукоделием))))
и не думаю что кто-то сомневается в полезности деревянного манекена в принципе(это было бы как минимум неразумно). Просто у меня лично вызывает сомнение целесообразность работы с ним именно на начальных этапах обучения. Всему свое время)



... можно доехать из Киева во Львов прямой дорогой, а можно, через Стамбул, например... Cool Cool Cool Cool Cool Cool   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и через Стамбул, когда цель увидеть и понять большеSmile
Главное знать куда едешь и зачем   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.07.2014, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, не понимаю, почему ты с таким усердием убеждаешь в необходимости работать на манекене кого-то, кроме себя? Ты же работаешь, вот и замечательно. Твоя точка зрения ясна, предлагаю на этом переключиться на что-то другое, а то это уже становится словоблудством. Тренировочный процесс в нашей Академии опирается на опыт людей, более компетентный чем твой ( я говорю о Сифу Тунике и Грандмастере, поэтому без обид), и на уровень подготовки студентов, он еще не тот, когда им можно доверить работу на манекене, но я над этим работаю.
Я работаю на манекене, и считаю это важным элементом в подготовке и дальнейшем развитии навыков.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.07.2014, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Антон, не понимаю, почему ты с таким усердием убеждаешь в необходимости работать на манекене кого-то, кроме себя? Ты же работаешь, вот и замечательно. Твоя точка зрения ясна, предлагаю на этом переключиться на что-то другое, а то это уже становится словоблудством. Тренировочный процесс в нашей Академии опирается на опыт людей, более компетентный чем твой ( я говорю о Сифу Тунике и Грандмастере, поэтому без обид), и на уровень подготовки студентов, он еще не тот, когда им можно доверить работу на манекене, но я над этим работаю.
Я работаю на манекене, и считаю это важным элементом в подготовке и дальнейшем развитии навыков.



Юрий Юрьевич, я всего-лишь отвечаю на посты участников беседы. Убеждать себя в пользе манекена мне не нужно, поэтому убеждаю кого-то кроме себя)))) И к сожалению, обычно это люди, сами не желающие ни в чем разбираться... А зачем я это пишу? А не зачем. Для меня нет в этом выгоды. Просто когда я на себе ощутил "эффект" после тренировок на манекене, многое понял, сделал сам свои выводы.. и сразу пришла в голову мысль "а, прикинь, если бы начал заниматься на манекене на несколько лет раньше" (это о ЛьвовеSmile) Embarassed Да и все. Вот.. делюсь с другими в подходящей ветке. Юрич, здорово, что готовите! Я точно знаю, что Вы - великолепный заботливый педагог и ребята быстро растут!   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.07.2014, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАНЕКЕН ОТЛИЧНАЯ ШТУКА НА САМОМ ДЕЛЕ ВОЗМОДНО ПОЭТОМУ ЕГО ИЗУЧАЮТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫУЧИВ ВСЕ ФОРМЫ БЕЗ ОРУЖИЯ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy НО ТАК ДЕЛАЮТ В ТРАДИЦИОННОМ ВИНГ ЧУНЬ,И ЕСЛИ ВЫ НЕ СТУДЕНТ АКАДЕМИИ ТО ЗАНИМАЙТЕСЬ БЕЗУСЛОВНО ТАК КАК ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ,ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО,НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ МАЛЕНЬКАЯ РЕМАРКА-МАНЕКЕН ЭТО ОЧЕНЬ БЫСТРО ТОЧНО И ИЗ-ЗА ЭТОГО РАССЛАБЛЕННО,НО ЗНАЮ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК-КУЛЬТУРИСТОВ ОТ МАНЕКЕНА Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2014, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
МАНЕКЕН ОТЛИЧНАЯ ШТУКА НА САМОМ ДЕЛЕ ВОЗМОДНО ПОЭТОМУ ЕГО ИЗУЧАЮТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫУЧИВ ВСЕ ФОРМЫ БЕЗ ОРУЖИЯ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy НО ТАК ДЕЛАЮТ В ТРАДИЦИОННОМ ВИНГ ЧУНЬ,И ЕСЛИ ВЫ НЕ СТУДЕНТ АКАДЕМИИ ТО ЗАНИМАЙТЕСЬ БЕЗУСЛОВНО ТАК КАК ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ,ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО,НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ МАЛЕНЬКАЯ РЕМАРКА-МАНЕКЕН ЭТО ОЧЕНЬ БЫСТРО ТОЧНО И ИЗ-ЗА ЭТОГО РАССЛАБЛЕННО,НО ЗНАЮ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК-КУЛЬТУРИСТОВ ОТ МАНЕКЕНА Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy



Культуристов? То есть, напрягаются и качают бицуху?)))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.07.2014, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАБОТА СВОДИТСЯ К ТОМУ ЧТОБЫ ОТБИТЬ ЛЮБУЮ ЧАСТЬ ДЕРЕВЯННОЙ КОНСТРУКЦИИSmile)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.07.2014, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
РАБОТА СВОДИТСЯ К ТОМУ ЧТОБЫ ОТБИТЬ ЛЮБУЮ ЧАСТЬ ДЕРЕВЯННОЙ КОНСТРУКЦИИSmile)



ААА)) Я помню, когда мне пацаны заносили домой манекена - поставили в комнате и начали лупасить его ногами)))))) Они как дети обступили его начали колотить)))))))) Я угорал)))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy а потом на следующий день встретил одного из них - прихрамывает Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2014, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой фрагментик домашней тренировки. Сам увидел 100500 ошибок, но что есть):

https://www.youtube.com/watch?v=lpyqKSwcJ6o   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 00:12    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, сам недавно задался вопросом покупки манекена, но понял теперь точно... рановато...

С уважением, Виктор.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.