Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Як зробити ДЕРЕВ'ЯНОГО МАНЕКЕНА (wooden dummy)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Як зробити ДЕРЕВ'ЯНОГО МАНЕКЕНА (wooden dummy)
Автор Сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 17:12    Заголовок сообщения: Як зробити ДЕРЕВ'ЯНОГО МАНЕКЕНА (wooden dummy) Ответить с цитатой

Прошу прохання допомогти з питання "як зробити дерев'яного манекена для тренувань своїми руками".
Чи робив це хтось сам, і чи може розповісти як це зробити і надати креслення схеми та поради.

Заздалегіть вдячний за допомогу.   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на самом деле чертежей и рисунков в интернете полным-полно. Другой вопрос, насколько они "правильные" и каким образом можно оценить достоверность информации. Лучше всего это обсудить с нашими инструкторами и СиХингом.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный вопрос - зачем? Работа с деревянным манекеном- это более, чем просто лупить деревяшку, или красивая дань моде. Она подразумевает четкое понимание основных принципов. Для начала, надо разобраться в первой и второй форме. Вероятнее - еще и с третей. Например, я начну работать с манекеном только тогда, когда мой Учитель скажет - ты готов. И обучаться надо правильно. Там очень много нюансов. Если студент начинает заниматься с манекеном сам, потому, что это, вроде бы, круто, то, через какое-то время, в углу комнаты будет стоять пыльный, забытый предмет.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tililim писал(а):
Ну, на самом деле чертежей и рисунков в интернете полным-полно. Другой вопрос, насколько они "правильные" и каким образом можно оценить достоверность информации. Лучше всего это обсудить с нашими инструкторами и СиХингом.


дякую за відповідь

я пригадую ще років зо три тому це питання обговорювалося серед студентів академії тому мав надію поспілкуватися з тим хто це вже реалізував, а щодо інтернету, то там дійсно багато чого є, дивно, що в нас на форумі цього ніхто не викладав і навіть виходить, що не робив.   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссер писал(а):
Главный вопрос - зачем? Работа с деревянным манекеном- это более, чем просто лупить деревяшку, или красивая дань моде. Она подразумевает четкое понимание основных принципов. Для начала, надо разобраться в первой и второй форме. Вероятнее - еще и с третей. Например, я начну работать с манекеном только тогда, когда мой Учитель скажет - ты готов. И обучаться надо правильно. Там очень много нюансов. Если студент начинает заниматься с манекеном сам, потому, что это, вроде бы, круто, то, через какое-то время, в углу комнаты будет стоять пыльный, забытый предмет.


Дмитре, я розумію Вас. Але і Ви зрозумійте мене, що якщо Ти хочеш досягти в чомусь майстерності, то чому не використовувати всі наявні способи? Зрозуміло, що це не стосується тих кому це круто.
Мені не вистачає саме практики, і я не люблю залежати від інших. Тому постало питання про те як зробити правильно манекен. А питання щодо того чи він потрібен, навіщо він і коли на ньому займатися мною не ставилося.
З найкращими побажаннями.   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне желаю успехов в приобретении и освоении деревянного манекена, если сейчас в этом действительно есть смысл. Главное, чтобы вам это нравилось и приносило пользу.   
_________________
Мир - он большой!   


Последний раз редактировалось: Режиссер (06.05.2014, 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссер писал(а):
Искренне желаю успехов в приобретении и освоении деревянного манекена. Главное, чтобы вам это нравилось и приносило пользу.


Дякую, Дмитре   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Oleks"][quote="Режиссер"]
Дмитре, я розумію Вас. Але і Ви зрозумійте мене, що якщо Ти хочеш досягти в чомусь майстерності, то чому не використовувати всі наявні способи?
[/quote]

Саша, это как научится ездить на велосипеде и подумывать над тем, чтоб взять на прокат ФеррариSmile)) Где-то такSmile
Если не хватает практики и не любите зависеть от других, тогда найдите способ договорится с кем-нибудь из студентов заниматься дополнительно в удобное для обоих время   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 07.05.2014, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кот"][quote="Oleks"][quote="Режиссер"]
Дмитре, я розумію Вас. Але і Ви зрозумійте мене, що якщо Ти хочеш досягти в чомусь майстерності, то чому не використовувати всі наявні способи?
[/quote]

Саша, это как научится ездить на велосипеде и подумывать над тем, чтоб взять на прокат ФеррариSmile)) Где-то такSmile
Если не хватает практики и не любите зависеть от других, тогда найдите способ договорится с кем-нибудь из студентов заниматься дополнительно в удобное для обоих время[/quote]

Дякую, Артеме Smile   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.05.2014, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут просто надо вспомнить четкое правило трех "П")))
Одно из этих "П" - это последовательность. Иными словами - всему свое время.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 16.06.2014, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну может кому и нравиться, чтобы в углу дорогая деревяшка - растопырка стояла)). Изучить форму 1,2,3 можно, но понять суть каждого движения в любой форме - надо много работать, не говоря про время...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.06.2014, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tililim"] Тут просто надо вспомнить четкое правило трех "П")))
Одно из этих "П" - это последовательность. Иными словами - всему свое время.
[/quote]

Я читал, что на манекене, также, занимаются на начальном этапе обучения. На нем выполняют первую форму. Embarassed   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.06.2014, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы себе представляете первую форму на манекене? Лично у меня как-то не стыкуется в голове первая форма с манекеном. Сперва стоять и ходить бы научиться и руки выпрямлять и сгибать... Хотя если это для личного фетиша или впечатления друзей, то есть более забавные методы. По стеклу там ходить научиться или углям. Шпаги глотать, опять таки   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.06.2014, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подозреваю, что на манекене этим и занимаются. Ставят руки, перемещения, позицию Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.06.2014, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне почему-то кажется, что при работе с манекеном уже все должно стоять как надо   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.