Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Чому мені складно писати на форумі.

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Чому мені складно писати на форумі.
Автор Сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 03.07.2014, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже сложно писать на форуме!

И еще я лет так 5 назад, вообще не писал и не разговаривал на русском языке... А сейчас я могу переписываться только на русском языке...

И еще я никогда не писал статьи для сайтов, и еще у меня было очень много грамматических ошибок, но потом меня даже благодарили за суперовые статьи, и просили научить других, как я это делаю...

А еще раньше я никогда не печатал в слепую на клавиатуре, а сейчас по другому и не могу...

Всем сложно начинать что-то новенькое, не привычное для нашего мозга!

Мне один человек сказал - "Не ограничивай Себя, выходи из зоны комфорта и просто делай".... И я начал делать....

Например благодаря форуму, я начал писать быстрее свои выводы, и они не хуже чем были раньше..

В начале я мог потратить по 30 минут, чтобы написать вывод, а сейчас 3 минуты...

Раньше я не мог найти время для написания, а сейчас я нахожу время, и это потому-что я начал меньше думать, а больше делать..

Я думаю, что когда я пишу на форуме я учусь не только быть дисциплинированным, но и многому другому, если я конечно хочу поменять Себя...

PS: Я считаю, что все ответы находятся в нас самих, и если мы чего-то не хотим делать, начинаем оправдываться перед Собой, то нужно заглянуть внутрь Себя, и поискать ответы там...   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.07.2014, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень классно, что вы, Иван, нашли то, что вам нравится.

Я, например, уже год ищу то, что мне нравится. Начал с того, что лучше всего знал полезного - программирование. Но это мне не пошло. И с тех пор почти каждый день думаю, что же мне нравится. И я понимаю, что это меня выматывает. Если так подумать, то раньше мне ничего не нравилось и всё, что мне не нравится до сих пор - меня убивает, но затем я, год назад, решил попробовать действовать. Программирование - не пошло. Консультантом поработал 2 дня - было интересно с людьми общаться, их было очень много, так как была акция, и вроде бы как интересно и ново, но всё равно душа не радовалась. Хочется чего-то необычного, интересного, а вот точно сказать, что именно, я не могу. Поэтому, я и немного завидую, и радуюсь за людей, которые нашли своё дело и получают от него много удовольствия. У меня много знакомых, которые занимаются чем-то и им это не нравится. Хотелось бы, чтобы каждый занимался своим делом и с энтузиазмом, ведь тогда каждый будет делать дело с огромной отдачей. Я этого сам хочу добиться - найти своё.   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 27.07.2014, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, что здесь не одному мне сложно что-то писать. От себя хочу добавить, что мне тоже очень сложно писать на форуме. Иногда Я ненавижу этот форум, но чаще - мне нравится на нем писать.

Бываю ситуации, когда смотришь тему, и вроде есть что сказать. А сформулировать свои мысли не можешь. А форум как раз учит нас этому навыку. Уверен, что не только этому. К тому же, чтобы что-то написать, нужно еще и мысли в порядок привести. Учимся излагать свои мысли последовательно и доступно для других.
Вообще, очень круто, что в академии мы получаем не только физические нагрузки и навыки, но и пинок для духовного и личностного развития.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras



Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 18.06.2015, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мені теж спочатку було некомфортно писати на форумі. Так як є теми, які дуже довго вже обговорюються і не хочеться виглядати не дуже красиво, через те що питання, яке хочеш задати, чи про щось написати, вже піднімалось, а читати все, що було до цього не завжди вистачає часу. Але почав з малого, описав свої відчуття про фільми, які переглянув і на форумі була тема стосовно даного фільму, порекомендував фільм/книгу яку почитав і мені сподобалось. А потім форум починає затягувати і Ти все більше знаходиш спільних тем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.06.2015, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу всегда сложно, и тут же включается мыслительный процесс и диалог с собой: а что же написать? а что обо мне подумают другие, как "выглядеть хорошо" и т.д. У каждого на форуме есть свое мнение и каждый свободен его выражать. Пишите, друзья   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 19.06.2015, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написание чего-то на форуме имеет много положительных моментов.

1. Позволяет структурировать свои мысли по какому-то конкретному вопросу.
2. Помогает научиться связно и ясно выражать свою мысль, чтобы она была понятна окружающим.
3. Развивает дисциплинированность.
4. Развивает уважение к мнениям окружающих, позволяет продумывать аргументы и контраргументы к чужому мнению и подкреплять их фактами или собственным опытом/впечатлениями.
5. Не в последнюю очередь способствует улучшению орфографии (по крайней мере мой браузер подчеркивает ошибки Smile )
6. Помогает расширить свой кругозор и выйти из зоны комфорта.

Ну и конечно чтение и написание на форуме позволяет нам узнать друг друга получше. Ведь на тренировках мы занимаемся молча, а перед и после может не быть времени обсудить все новости Smile Общение о Винг Чунь позволяет инструкторам понять, что интересно и важно для студентов в обучении. Да и вообще всегда можно задать интересующий вопрос и получить на него ответ или несколько.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.10.2015, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду повторяться, многие ребята уже описали, чем полезна работа на форуме.
Скажу еще, что я тоже отношусь к той категории пишущих на нашем форуме, кто начинал без особого энтузиазма ( это еще мягко сказано Laughing ), а теперь это делаю с удовольствием.
Моя мотивация:
1. Я люблю Винг Чунь, и убежден в том, что правила и ценности заложенные в основу Академии способны укрепить волю и дух через дисциплину и тренировки; очистить волю через уважение; лучше узнать себя через расслабление; я не знаю ни одной другой подобной школы!
2. Уверен, мои посты могут быть кому то полезны, поэтому если я могу кому то помочь - для меня это тоже хорошая мотивация;
3. Я имею обязательство перед моим Сифу Игорем Туником, поэтому даже при отсутствии первых двух причин одной только третьей причины было бы достаточно, чтобы я писал;

Обучение в нашей Академии является абсолютно добровольным, и кто не хочет писать на форуме может спокойно решить этот вопрос через фонд ветеранов, или после рукопожатия с инструктором, по-хорошему простившись с Академией, перейти в другую школу.
Ну, а если Вам нравится Винг чунь, Академия, я тогда не понимаю что мы здесь обсуждаем? Почему может быть сложно писать на форуме во благо тому делу, которым Вы занимаетесь? Laughing

И еще я заметил, чем успешней и мотивированней человек, чем лучше он понимает причину и смысл любых своих действий, тем меньше усилий, времени и энергии он тратит на получение медицинской справки и написании на форуме.

Не желаю никого обидеть, но основные причины, по которой тяжело писать на форуме ( не у всех, а лишь у 95% ) Laughing это лень, неорганизованность, страх плохо выглядеть, не выполнение взятых на себя обязательств. Я думаю это то, от чего надо избавляться лицам мужского пола, поэтому становитесь Мужчинами, пишите на форуме, всем успехов!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2015, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже из тех, у кого нет особо времени на написание постов на форуме.. ни только на этом.. Very Happy но я беру себя в руки и начинаю писать.. сначала все начинается с выводов после тренировке и поздравлений, потом думаешь, а не написать еще чего-то там где-то на какой-то ветке.. Very Happy а там смотри и интерес участвовать в жизни форума просыпается.. как говорится, вода камень точит и дорога в тысячу миль начинается с первого шага.. просто берешь и пишешь..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasus



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: 28.04.2016, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя не согласиться с тем, что написать на форуме это простой процесс, у меня он выходит на уровень "мега" (((. Ведь все начинается с малого, вот и делаем шажки. Всем веселого пути. Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.