Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Наслідки тренувань з дівчатами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Наслідки тренувань з дівчатами
Автор Сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 24.05.2014, 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для мене наслідком роботи з дівчатами на тренуванні є те, що я себе спокійніше почуваю поряд з ними. З"являється така думка: якщо я на тренуванні отак запросто стою з дівчиною роблю ПакСао-Удар, то знайомитися з іншими( поза залом) повинно бути ще легше - адже там немає удару, і не треба ставити Пак=)))
А ще це цікавий метод поспілкуватися.
Інколи боковим зором помічаю, що після виконання якогось руху у вправі - панянка переводить погляд з мого ліктя на мої очі. Для чого? Стосується дівчат молодшої групи. У старшій і так все зрозуміло - онлі лікоть енд гоу Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.05.2014, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав, я предполагаю, что смотря в глаза, многие спрашивают: "А правильно ли я делаю?" Интересно, что ответят люди Smile   
_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zushpre



Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 108
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: 24.05.2014, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наслідки" не зовсім зрозумілі, тим паче звучить якось недобре ))

навіщо ділити опонентів по статі,
отримуй можливість навчитися в кожного з партнерів чомусь індивідуальному. Перестань очікувати стереотипи. Новий опонент - новий досвід.   


Последний раз редактировалось: Zushpre (24.05.2014, 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 24.05.2014, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или наоборот, посмотреть все ли в порядке, если ТАКОЕ делает Smile или не делает. А вообще я думаю это скорее привычка - упражнение вроде как закончил, а теперь надо посмотреть на реакцию партнера.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 25.05.2014, 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда начинала заниматься постоянно переводила взгляд на глаза оппонента в конце упражнения или просто когда не понимала что делать - искала поддержки или подсказки, сейчас иногда тоже так делаю правда только с определенными людьми в основном с инструкторами - хочу знать что я сделала не так.   
_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 16.06.2014, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем вообще суть этого поста?...

Если по-поводу работы с девушками в паре, боясь их ударить - работаешь не на полную.. То я скажу, что мне нравится работать с девушками, потому-что я вижу, как часто многие из них быстрее запоминают движения, и быстрее учатся..

И если они смотрят на локоть оппонента, то их не реально повредить.... А есть и такие, что сами могут ударить, если я буду летать в другом месте... Самое главное в этом - это локоть оппонента....

Если суть вопроса в том, что не заниматься с девушками, потому-что дома ждет, жена, любимая... То уже нужно задуматься над своим отношением к этому, и поменять его....


PS: Быть осознанным и понимать, что Ты работаешь сейчас в паре с девушкой...   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.06.2014, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я, честно говоря, и Валентину Юрьевну боюсь ударить Embarassed   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zushpre



Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 108
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: 16.06.2014, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
а я, честно говоря, и Валентину Юрьевну боюсь ударить Embarassed


Обратного не боишься? Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.06.2014, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уже другой вопрос))   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 30.06.2014, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, смешно-смешно, а как-то с более "маленьким" партнером мне психологически не очень комфортно работать. Какое-то ощущение появляется, что если вдруг попаду, то могу ведь и синяк на пол лица оставить. Но в общем это возвращает меня к мысли о том, что в любом случае надо себя контролировать независимо от того, с кем работаешь. И чем более "неудобный" партнер, тем большему учишься Very Happy   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 11.08.2014, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик, а какой прикол девушкам приходить на тренировки, если ты будешь их жалеть ?? Ты ведь так не даешь им полноценно поработать над упражнением. Девушки - тоже люди. Просто нужно четко выполнять упражнение без приложения силы.

Кстати, это один из бонусов тренировок с девушками: есть время подумать, почесать свою репу, осознать, что делаешь. Есть время даже свои ошибки поискать. Так что работать с девушками - круто, точно так же, как и работать с тем, кто выше и больше тебя))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2014, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Чёрный писал(а):
Девушки - тоже люди.


Вот спасибо)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 12.08.2014, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Чёрный писал(а):
Ярик, а какой прикол девушкам приходить на тренировки, если ты будешь их жалеть ?? Ты ведь так не даешь им полноценно поработать над упражнением. Девушки - тоже люди. Просто нужно четко выполнять упражнение без приложения силы.

Кстати, это один из бонусов тренировок с девушками: есть время подумать, почесать свою репу, осознать, что делаешь. Есть время даже свои ошибки поискать. Так что работать с девушками - круто, точно так же, как и работать с тем, кто выше и больше тебя))


Гм=) про жалість до дівчат нічого тут не написано. (Якщо ти адресував питання мені а не Ярославу Подорванову). А я краще час для "чесания репы" та "думания" витрачу як ти вірно підмітив для чіткого виконання аплікації. І завдяки цьому слідуватиму принципам ВЧ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2014, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее наоборот, ты следуешь принципам и в следствии выполняешь правильно упражнение Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 12.08.2014, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можна слідувати принципам і робити правильно аплікацію і можна робити правильно аплікацю, цим самим слідуючи принципам=)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.