Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Наслідки тренувань з дівчатами

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Наслідки тренувань з дівчатами
Автор Сообщение
Are



Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: 26.04.2014, 00:02    Заголовок сообщения: Наслідки тренувань з дівчатами Ответить с цитатой

Вже давно з’явилось бажання домовитись з тренером, щоб тренуватись переважніше з хлопцями, бо інакше після тренування на моральну арену виходить совість.

Звісно ж відсутній вплив статі опонента під час тренування, окрім сили.
Підійшовши з проханням (якщо це можливо) зменшити ймовірність жіночих опонентів – поспілкувались, та висновком стало – що мені потрібно розібратись в собі, а ймовірність навпаки збільшиться (за його словами).

Я ж розумію, що так, як з дівчатами використовую менше сили – ось і совість підказує, що треба навпаки сильніше, бо це мистецтво ж створила саме дівчина. Коли ще буде такий шанс побити дівчат? – Сподіваюсь зрозуміли гумор.

Насправді – просто одружений й стараюсь уникати рукостискань з усіма, окрім рідних, хлопців-друзів, друзів-друзів, це ж поширюється на все можливі ввічливі обнімання . Якщо просто – ці «усі» «інші» дівчата.

Колись для мене стало взірцем, коли хлопець однаково спокійно спілкується з дівчатами від представниць найдавнішої професії до вишуканих леді. Хоча в сучасному світі, шукаючи «вишукану» можна легко бути «ошуканим». Так ось повернусь до початку – я ж хотів поставити за мету «однакове» спілкування між людьми без впливу статі.

Ось про це «колись» згадав, коли розумів, що маю написати маленьку статтю.

Хочу нагадати притчу:
Монахи повертаючись до храму через міст зустріли дівчину, яка попрохала, щоб її допомогли перейти – перший з двох переніс її і монахи рушили далі. Підходячи до храму – другий й каже: «Ми ж обіцяли уникати жінок» - на, що отримав відповідь: «Я ніс її через міст, а ти цю думку від моста до храму»   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 26.04.2014, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь нужно видеть перед собой не женщину, а человека.

Есть такая история, может притча, не знаю. не особо важно, главное основная мысль. Опишу вкратце, но постараюсь передать смысл.
2 главные героини - монахини, очень добрые, любящие и отдающие.
Они проходили один тренинг. Это был очень мощный, очень трансформационный тренинг. Все участники друг с другом очень сдружились. В конце был процесс, когда все вставали в 2 круга, внутренний и внешний, лицом к лицу. Ходили по кругу и благодарили друг друга, заключая в объятиях. Когда очередь дошла до монахинь, оказалось, что им по регилии нельзя обниматься с мужчинами. Все настолько полюбили этих монахинь, что круг остановился, никто не хотел двигаться дальше. Но через некоторое время люди снова начали двигаться по кругу.

тут я не помню дословно, но суть в том, что в священном писании на первой странице сказано, что в первую очередь человек!

На меня эта история очень подействовала, заставила побить некоторых тараканов в голове.   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Are



Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: 26.04.2014, 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uveita писал(а):
В первую очередь нужно видеть перед собой не женщину, а человека.

Are писал(а):
Звісно ж відсутній вплив статі опонента під час тренування, окрім сили.

На одному з тренувань – три дівчини серед опонентів. Після тільки одній потиснув руки, а потім вже «хитро» встиг відійти й повіджиматись.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 26.04.2014, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтоб после тренировки на моральную арену не выходила совесть нужно просто упражнения выполнять четко, а не с силой. Такое впечатление что если Вы парню случайно нос сломаете Ваша совесть Вас похвалит. Да и вообще Винг-Чун не о силе, а об эффективности(пусть инструктора меня исправят если я не права), а тут и у мужчин, и у женщин шансы равныSmile
Что касается уменьшения вероятности работы в паре с женщинами: ведь это Вы выбираете себе в пару девушек. Вас никто не заставляет становиться именно с этими оппонентами просто когда звучит команда "смена партнера" сознание не успевает вспомнить свои размышления на тему, а подсознание тянет вас к тому с кем вы на самом деле хотите работать.
И Вы так и не раскрыли название своей же темы. Какие Вы заметили последствия работы с девушками?   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 26.04.2014, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоя в паре с девушкой, начинаешь больше контролировать напряжение в теле, работаешь как-то более деликатно, возможно, чуть медленнее. Это позволяет лучше отследить правильность позиции, движений. Девушки более расслаблены и этим помогают своему оппоненту лучше прочувствовать и проконтролировать напряжение. Хорошо, когда партнер сильно напряжен, или даже пытается тебя победить, не давая закончить упражнение. Здесь очень хорошо поработать со своим эго, не идти на поводу, не пытаться что-то доказывать. Считаю, очень важно во время тренировки менять оппонентов и, чем более они отличаются друга от друга, тем более эффективна тренировка.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan Tkalenko



Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 173
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мені здається, що у житті випадковостей не буває. Усі люди, явища, які приходять у життя людини - це якісь знаки.
Три дівчини за тренування - знак, що тобі треба трохи доопрацювати(трохи інакше осмислити) це питання, що існує якась внутрішня напруга з цього приводу.

Якщо зараз просто уникати дівчат - проблема вилізе десь у іншому місці. Повторюся: це моя особиста думка.

Для мене дівчина-опонент це хороша можливість прилучитись до зовсім інакшого сприйняття світу. Коли навпроти тебе стоїть чоловік ти більш-менш можеш спрогнозувати його логіку, дії. Спрогнозувати дівчину-опонента набагато складніше (а, відповідно і цікавіше).

Ну і коли тендітний дівочий кулак летить у перенісся здорового дядька - (во-первых - это красиво))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - не забывать, что перед тобой девушка.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 10:30    Заголовок сообщения: Re: Наслідки тренувань з дівчатами Ответить с цитатой

Are писал(а):
Вже давно з’явилось бажання домовитись з тренером, щоб тренуватись переважніше з хлопцями, бо інакше після тренування на моральну арену виходить совість...


Не совсем понял, о чем Ваш пост. Можете уточнить несколько моментов: в частности о каких последствиях тренировок идет речь?

Когда Вы работаете в паре задача, в первую очередь рабоатть над собой и тренироваться, учится новому, познавать, а не доказывать свое превосходство за счет своего оппонента   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я в первый раз увидела название темы, мне стало очень интересно, а какие же могут быть последствия после тренировок с прекрасной половиной, которых нет после тренировок с "сильной"?!? Какая разница кто стоит напротив - на локте пол не написан. А если ваш взгляд то и дело устремляется в плоскости локтя, но ближе к центру, то это не проблема оппонента, а ваша Smile Для того, чтобы в конце концов оба не вышли с расквашенными носами надо просто контролировать свои действия. И это тоже не зависит от пола оппонента. Если вы сильно бьете, то ведь можно поставить блок так, что ваша рука еще долго будет помнить как делать не надо без каких-либо последствий для оппонента. И фразы типа я снижаю темп при работе с оппонентом потому что это девушка... это глупо. Снижать темп надо потому, что работа идет с менее опытным оппонентом, и не важно девушка это или парень.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan Tkalenko



Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 173
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Какая разница кто стоит напротив - на локте пол не написан..


Smile Smile Це дуже класно!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mangol



Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 01.05.2014, 19:59    Заголовок сообщения: наслидкы тренувань з дивчатами Ответить с цитатой

девушки очень умны и остры на язычек....кроме того если драться аппанент полагает что девушка слабая это ваш козырь...дерзайте. Laughing для меня новостью стало бороться против человека повыше,это всеравно опыт как и с противоположным полом   
_________________
atom30   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 04.05.2014, 16:37    Заголовок сообщения: Re: наслидкы тренувань з дивчатами Ответить с цитатой

[quote="mangol"]девушки очень умны и остры на язычек....кроме того если драться аппанент полагает что девушка слабая это ваш козырь...дерзайте. Laughing для меня новостью стало бороться против человека повыше,это всеравно опыт как и с противоположным полом[/quote]

Мы ведь не деремся на тренировках да и острый язычок вашего оппонента на работу влиять не может) а научиться можно у любого оппонента парня или девушки, того кто занимается несколько лет или впервые пришел на тренировку.... главное желание развиваться)   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 13:40    Заголовок сообщения: Re: наслидкы тренувань з дивчатами Ответить с цитатой

mangol писал(а):
девушки очень умны и остры на язычек....кроме того если драться аппанент полагает что девушка слабая это ваш козырь...дерзайте. Laughing для меня новостью стало бороться против человека повыше,это всеравно опыт как и с противоположным полом


Тем более, стоять с умным и хитрым оппонентом намного полезнее, чем с прямолинейным и предсказуемым. Тут отвлекся на миллисекунду, и сразу получил затрещину. Или вернее не затрещину, а кулаком в челюсть, нос или глаз.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 23.05.2014, 15:33    Заголовок сообщения: Re: наслидкы тренувань з дивчатами Ответить с цитатой

Gra-ach"][quote="mangol писал(а):
девушки очень умны и остры на язычек....кроме того если драться аппанент полагает что девушка слабая это ваш козырь...дерзайте. Laughing для меня новостью стало бороться против человека повыше,это всеравно опыт как и с противоположным полом


Тем более, стоять с умным и хитрым оппонентом намного полезнее, чем с прямолинейным и предсказуемым. Тут отвлекся на миллисекунду, и сразу получил затрещину. Или вернее не затрещину, а кулаком в челюсть, нос или глаз.[/quote]

Very Happy Very Happy Very Happy Ирочка, чтож ты ребят пугаешь Smile у нас ведь девочки добрые и безобидные, а ежели и стукнут нежно кулачком в нос или глаз так не со зла, а по доброте душевной   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.05.2014, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится с девушками работать. Во-первых, это дополнительный отвлекающий фактор, который помогает лучше на локте сосредотачиваться. Во-вторых, надо работать аккуратнее, а следовательно осознаннее, но в тоже время выполнять упражнение правильно, чтобы оба взяли для себя из упражнения по максимуму. Мне кажется, что это очень хорошая наработка правильной техники. Не менее хорошая, чем когда в лицо летит "гиря"   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.