Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Побежали?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Побежали?
Автор Сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 16.04.2014, 06:33    Заголовок сообщения: Побежали? Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Недавно, взял пример с инструкторов и ребят из старшей группы и начал заниматься бегом на длительные расстояния.
Дело в том, что со школьной скамьи я себе вдолбил что не могу бегать длинные дистанции. И подсознательно установил себе максимум в 2 км. И вот не давно словил себя на мысли что ограничения установлено мною же и в моих силах снять его....
И на первый раз я к своему глубокому удивлению пробежал 3 км... На второй раз, когда снова набегал 3 км начал расслабляться, убирать лишние дискомфортные ощущения, боль в суставах, начал дышать и пробежал 7,5 км... Еще через пару дней ... 10 км....
И тут я понял что только мы сами ставим себе рамки.
А еще это невероятно расслабляет тело и успокаивает мозг... Снимает стресс, помогает выйти из зоны комфорта и самое главное когда наступает стрессовая ситуация в повседневной жизни - начинаешь интуитивно дишать, расслабляться, вообщем работать над собой. Бег на дальность это супер инструмент!
А что дает бег вам? Поделись опытом своих забегов, дыхание, разминки, преодолевания внутренних барьеров, когда мозг сопротивляеться, как уберечься от травм...
P.s: всем рекомендую приложение для смартфрнов runkeeper. Помогает замерять время, километраж и прочие показатели. А так же можно делиться целями и достижениями в фейсбук. Отличный инструмент для самоконтроля!   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 16.04.2014, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится вечерами бегать, расслабляет, лишнее из головы уходит. Люблю бегать в разных местах.Обычно еду на какую-нибудь станцию метро и оттуда бегу домой. Так интереснее. не просо тупо бежишь по кругу, но еще и мозг работает, ищет маршрут и город познаетWink и не охота нигде себя пожалеть, остановиться, т к домой-то все равно надо бежатьWink   
_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergun



Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 118
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.04.2014, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как и Маше больше нравится вечерком бегать,чем утром.Утром вообще жесть: сонное тело очень инертное,пока раскачигаришься уже и устать успеешь.А вечерком,если войти в темп,порой накатывает такое состояние "катился и катился бы".По большому счёту,не могу сказать,что бег меня особо "прёт",прут ощущения после, да и один раз начав не солидно бросать.Короче,в большей степени просто нужно.А по поводу бега по кругу-согласен,занудство ещё то,но последние года три восновном только так и бегаю.Не разнообразно,зато дисциплинирует. Razz   
_________________
Once You're Born You Can No Longer Hide.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.04.2014, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не бегаю. Мне не надо Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 17.04.2014, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergun писал(а):
Мне как и Маше больше нравится вечерком бегать,чем утром.Утром вообще жесть: сонное тело очень инертное,пока раскачигаришься уже и устать успеешь.А вечерком,если войти в темп,порой накатывает такое состояние "катился и катился бы".По большому счёту,не могу сказать,что бег меня особо "прёт",прут ощущения после, да и один раз начав не солидно бросать.Короче,в большей степени просто нужно.А по поводу бега по кругу-согласен,занудство ещё то,но последние года три восновном только так и бегаю.Не разнообразно,зато дисциплинирует. Razz


Я много раз пробовала утром бегать. То ли с непривычки, то ли еще что, но жестко в сон клонит после, заторможенная в движениях какая-то становлюсь, долго собираюсь на работу. Хотя в голове все равно стоит - надо бегать с утра, а вечером надо уделять все себе и домашним   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 18.04.2014, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы добавить, что отлично когда бежишь смотреть в одну точку перед собой, да еще и с музыкой (ну, ясно, что это если по стадиону бегаешь). Тогда есть только я и... да и всё, только я и музыка в качестве допинга) А потом когда пошел шагом, вытащил наушники и поднял взгляд то такое ощущение словно вообще перенесся из другого измерения-птички бегают, о боже... птички поют! Very Happy детишки бегают, ветерок веет и вообще классно, словно время замерло. Наверное замерло в здесь и сейчас, кстати. Ну не думается в таком состоянии вообще.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 18.04.2014, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегаю не так давно, но скажу, что очень добавляет энергии, хорошо успокаивает. Правда ведь - бег - это лучшее успокоительное, когда за что-то переживаешь))   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 18.04.2014, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ток смотрите оно затягивает Very Happy
Потом ломка будет от пропусков Smile   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 18.04.2014, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираешься к нам в гости на пробег под каштанами? Кто будет запевать в этом году?   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergun



Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 118
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.04.2014, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за "пробег под каштанами",мероприятие какое?Просветите,может, я чего не знаю?Или это просто фигура речи? Very Happy   
_________________
Once You're Born You Can No Longer Hide.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 19.04.2014, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты мне расскажи кто будет запевать Smile
Когда забег? Браслеты уже есть? Smile

Эх, классно тогда было с песней Smile

https://www.youtube.com/watch?v=oiWmZsC09HQ   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 19.04.2014, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Собираешься к нам в гости на пробег под каштанами? Кто будет запевать в этом году?


sergun писал(а):
А что это за "пробег под каштанами",мероприятие какое?Просветите,может, я чего не знаю?Или это просто фигура речи? Very Happy


да, мне тоже интересно!   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 21.04.2014, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег под каштанами - это ежегодная благотворительная акция. Участники платят "взнос" (если не ошибаюсь в прошлом году было 50 грн) и с Крещатика бегут на Дворец спорта и обратно (по крайней мере Академия в прошлом году так бежала). Было весело... снимать Smile Вырученные деньги передаются Центр хирургии.

Мы в прошлом году отличились тем, что бежали групой и пели песню. Kuzart запевал Wink В этом году насколько я знаю тоже собираемся поучаствовать, если конечно будут желающие.

Да, забег на день Киева, так что до него еще время есть.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergun



Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 118
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.04.2014, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!Спасибо за информацию.Одной из целей пробега является привлечение внимания общественности к проблеме детской смертности.Да ради такого не то что до Дворца спорта, а прямиком до Троещины и обратно можно! Exclamation   
_________________
Once You're Born You Can No Longer Hide.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.04.2014, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Собираешься к нам в гости на пробег под каштанами? Кто будет запевать в этом году?


Ни голоса ни слуха нет, но с такой командой могу не то что бежать, а еще и станцевать ламбаду!

+ 1 на пробег под каштанами! Razz   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.