Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лечебное голодание

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Лечебное голодание
Автор Сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 03.04.2014, 22:21    Заголовок сообщения: Лечебное голодание Ответить с цитатой

Приветствую Всех!

Хочу поделится опытом лечебного голодания.
Для меня это оказалось безумно интересным!
Именно целенаправленного полного отказа от пищи.
Я практикую постоянно однодневные сухие голодания один раз в неделю
А так же дважды проводил двухнедельные голодания полностью воздерживаясь от пищи.
Информации по голоданию в просторах интернет невероятное множество, не буду здесь ее дублировать,
http://golodanie-da.ru - на этом сайте есть вся необходимая информация для ознакомления.
При правильном подходе результаты такого лечения действительно впечатлающие!
Ведь есть доказательства излечения не только лишнего веса но и дистрофии, сексуальных, психических расстройств, острых инфекций, алкоголизма, наркомании и т.д.
Но я буду делиться практическим опытом. Поделюсь тем результатом который мне дали голодания.
- сбросил лишний вес;
- очистка внутренних органов (с соответстующими чистящими процедурами);
- стала чище кожа;
- появляется небывалое чувство легкости;
- мысли в голове как бы становятся *светлее*
- органы пищеварения начинают работать как часы;
- во время голодания идет переоценка ценностей, по другому начинает работать мозг, обостряются все органы чувств, у меня лично невероятно обострялись нюх и слух;
- самое главное для меня это возможность перенастроить и свой мозг и свое тело в процессе, после него очень часто хочется кушать то что ранее в жизни никогда не хотелось. Вкусовые рецепторы настолько красочны что ничего вкуснее корки черного хлеба быть не может. Еда прекрасно усваивается.

Интересно мнение форумчан на этот счет, возможно кто-то практиковал? Какие есть мнения по поводу такого воздержания? Насколько на ваш взгляд это может быть вредным/полезным?

Всем заранее спасибо!   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 04.04.2014, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМО обычное плацебо, с возможными серьёзными расстройствами в организме(эт я про случаи "неправильного" голодания)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.04.2014, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, отличная чистка организма. Особенно актуально для гедонистов)
Я знаю, что такое голодание нежелательно для тех, у кого неприятная ситуация с желудком, у кого гастриты и т. д. Или же надо соблюдать очень аккуратно.

Я сегодня попробую поголодать водой. Возможно, съем кусочек хлеба перед тренировкой, ибо есть вышеперечисленная ситуация.
Спасибо за тему и сайт.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 04.04.2014, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят Smile   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.04.2014, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzart писал(а):
чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят Smile

Уважаемый Kuzart!
По моему убеждению это к сожалению не возможно. Сейчас в любых, даже "экологически чистых" продуктах содержатся в той или иной мере вредные веществе, разного рода пестициды. Я уже не говорю о том что в природе бутербродов нет и то как и чем многим и з нас приходится питаться на протяжении дня. Даже если вы не будете мусорить в квартире все равно, рано или поздно мебель припадет пылью, необходимо будет сделать влажную уборку а квартиру надо будет проветрить. Так же и с организмом! Тем более если этого ранее не делалось. С годами на стенках кишечника собираются отложения, из-за которых перестает должным образом усваиватся пища. Я молчу про почки, печень, сосуды, суставы которые тоже нуждаются в профилактике.   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   


Последний раз редактировалось: foreveryoung (04.04.2014, 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.04.2014, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Disi"]А по-моему, отличная чистка организма. Особенно актуально для гедонистов)
Я знаю, что такое голодание нежелательно для тех, у кого неприятная ситуация с желудком, у кого гастриты и т. д. Или же надо соблюдать очень аккуратно.

Я сегодня попробую поголодать водой. Возможно, съем кусочек хлеба перед тренировкой, ибо есть вышеперечисленная ситуация.
Спасибо за тему и сайт.[/quote]

При любых гастроэнтерелогичских заболеваниях консультация специалиста перед голоданием обязательна! Точно знаю что запрещено при язве желудка.

Лучше или полноценное питание или полное голодание! Кусочек хлеба или даже зеленый чай уже активирует работу пищеварительного тракта а полноценного приема пищи не получит - лучше не есть вовсе. Единственное что разрешается пить во время голодания по методике Николаева это отвар шиповника в определенные дни в очистительных целях. Я же во время краткосрочных голоданий сроком 1-3 дня воздерживаюсь от употребления жидкостей полностью. Это называется сухое голодание. При таком голодании организм активнее переключается на внутренние ресурсы.   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 04.04.2014, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="foreveryoung"]Уважаемый Kuzart!
По моему убеждению это к сожалению не возможно. Сейчас в любых, даже "экологически чистых" продуктах содержатся в той или иной мере вредные веществе, разного рода пестициды. Я уже не говорю о том что в природе бутербродов нет и то как и чем многим и з нас приходится питаться на протяжении дня. Даже если вы не будете мусорить в квартире все равно, рано или поздно мебель припадет пылью, необходимо будет сделать влажную уборку а квартиру надо будет проветрить. Так же и с организмом! Тем более если этого ранее не делалось. С годами на стенках кишечника собираются отложения, из-за которых перестает должным образом усваиватся пища. Я молчу про почки, печень, сосуды, суставы которые тоже нуждаются в профилактике.[/quote]

Однако, не смотря на то что наша еда дерьмо, воздух ужас, стрессы и псих. расстройства идут рука об руку с нами все время... несмотря на всё это длительность жизни человека все равно неуклонно растет... с чего бы это?

А еще растут средние размеры человека (рост, вес, и т.д.)

Может все это просто еще одна озоновая дыра? Smile Задумайтесь...[/quote]   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 05.04.2014, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="silentjet"][quote="foreveryoung"]Уважаемый Kuzart!
По моему убеждению это к сожалению не возможно. Сейчас в любых, даже "экологически чистых" продуктах содержатся в той или иной мере вредные веществе, разного рода пестициды. Я уже не говорю о том что в природе бутербродов нет и то как и чем многим и з нас приходится питаться на протяжении дня. Даже если вы не будете мусорить в квартире все равно, рано или поздно мебель припадет пылью, необходимо будет сделать влажную уборку а квартиру надо будет проветрить. Так же и с организмом! Тем более если этого ранее не делалось. С годами на стенках кишечника собираются отложения, из-за которых перестает должным образом усваиватся пища. Я молчу про почки, печень, сосуды, суставы которые тоже нуждаются в профилактике.[/quote]

Однако, не смотря на то что наша еда дерьмо, воздух ужас, стрессы и псих. расстройства идут рука об руку с нами все время... несмотря на всё это длительность жизни человека все равно неуклонно растет... с чего бы это?

А еще растут средние размеры человека (рост, вес, и т.д.)

Может все это просто еще одна озоновая дыра? Smile Задумайтесь...[/quote][/quote]

Уважаемый silenjet!

Если мы говорим про эффект плацебо то речь идет о самовнушении и вере человека которое и является возможным позитивным результатом лечения.
Вместе с загрязнением экологии растет научный прогресс и развивается медицина, что и позволило повысить средний срок жизни. Ведь еще сотню лет назад от эпидемий умирали тысячи людей и никто не знал как с этим бороться.

Здесь же нет никакой мистики, речь идет о конкретных вещах.
При чем научно доказанных и реально работающих!
Продублирую вышеуказанный сайт о голодании:

Голодание /fasting/– это врожденный инстинкт, дарованный нам природой. Добровольное прекращения приема пищи приводит к удивительным изменениям в организме человека.
Голодание дает человеку здоровье и силу. Нет ни одного метода лечения, который может сравниться с голодание по силе воздействия на весь организм.
Голодание хорошо помогает при бронхиальной астме, аллергиях, кожных заболеваниях, заболеваниях сердца, суставов, позвоночника, при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, начальных стадиях диабета, доброкачественных опухолях и при многих других заболеваниях. Лечебное голодание улучшает наше психическое здоровье.
Голодание – это мощная духовная практика, которая пришла к нам из глубины веков и выдержала испытание временем. Нет ни одной религии в которой бы не использовалось голодание.
Голодание - /разгрузочно-диетическая терапия - РДТ/, как метод эффективного лечения ряда заболеваний детально разработан и рекомендован к применению как Минздравом СССР так и Министерством здравоохранения и социального развития РФ. /Москва 2005,МЗ и СР РФ "Применение РДТ в восстановительной медицине" (пособие для врачей)/

То есть по сути это один из генетически в нас заложенных кодов, который необходимо активировать. Но в наши дни почему то принято верить в то что человек без воды может обойтись не более 3 дней а без еды не более недели, во всяком случае меня так в школе учили. То есть в первую очередь это работа над собой, над своими мыслями и страхами, выход за рамки и ломка стереотипов.   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 12.04.2014, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня взгляд простой - питание либо лечит либо калечит как и все вокруг не может находится в неизменном состоянии так и человек.
Голодание это терапия, полезная (в некоторых случаях и не всем) для очистки, но не панацея. По моему убеждению организм может питаться и при этом поддерживать внутреннюю чистоту, но это сложней ибо этот рацион для каждого индивидуален и кроме самого человека его никто не определит и нет рецепта для всех одинакового в следствии эволюции и разнообразия генов в каждом человеке.   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Are



Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 230

СообщениеДобавлено: 26.04.2014, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foreveryoung писал(а):
ничего вкуснее корки черного хлеба быть не может.

На власному досвіді згоден після десяти днів, хоча планувалось більше. Сподіваюсь повторю це.

Disi писал(а):
Я знаю, что такое голодание нежелательно для тех, у кого неприятная ситуация с желудком, у кого гастриты и т. д. Или же надо соблюдать очень аккуратно.

В цей час очищення у дружини проявились наслідки «ставлення до власного здоров’я» – тому нам довелось припинити, хоча раніше витримувала три неділі.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDV



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 251
Откуда: Бровары

СообщениеДобавлено: 23.05.2014, 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно попалась книжка про голодание и запомнился приведенный факт, когда человек заболел его потребление пищи уменьшается или вообще не хочется есть.
Основная идея книги направлена не на само голодание, а на умеренное питание.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 13.07.2014, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню свои голодания, но они не были лечебными! ))

- Первый раз в детстве, когда я обиделся на родителей, и не ел 2 дня, но потом тихонько пока они не видели начал кушать... Просто прошла обида, и понял что это не выход! Cool

-Второй раз, когда прочитал книгу "Путь мирного воина".. Не ел 3 дня, только пил томатный сок! Я даже на 3-й день так хорошо Себя почувствовал! А что самое интересно - есть мне не хотелось!

Но кое-что произошло, что мое голодание закончилось на третий день! )) Я как раз приехал в Киев, и созвонился с другом.

Мы гуляли по центру Киева, и вспомнили о нашем общем товарище который рядом работал шеф поваром на сушах...

Мы зашли к нему в гости, и он нам бесплатно предложил попробовать! Я не мог отказаться по одной причине, меня мой мозг уговорил! Rolling Eyes

Он сказал, - Саша Ты никогда раньше не ел Суши, и Ты хочешь отказаться!!!! Все будет Ок!!! Это же 3 маленьких кусочка!!! И я поддался этому соблазну.

Когда я съел 3 кусочка, мой живот начал со мной серьезный разговор, который слышали все вокруг! ))   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 14.07.2014, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем быстрее мчится машина, тем выше расход топлива. То же и с человеком. Чем выше наш темп обмена веществ, тем больше нам нужно энергии, тем больше мы «сжигаем» подкожного жира. Так вот, вода является естественным регулятором скорости метаболизма.

При первых, еще совсем слабых, признаках жажды обмен веществ замедляется сразу на 2%. Казалось бы, мало, однако вполне хватает, чтобы понизить физическую силу. Правда уже на 10%. А вот пара стаканов воды ускоряет метаболизм на 30%. Вообще-то, вода является для человека главным жизненным элементом. Наш организм состоит из воды и постоянно ее расходует. Из этого следует, что мы должны регулярно пить. Иначе работа организма разладится.

Кстати, наполненный водой желудок понижает аппетит и наоборот: жажда провоцирует голод. Между приемами пищи регулярно выпивайте не менее 2 стаканов воды. Это приведет к снижению потребления калорий на 10-15%.   



10462846_510388239089014_3695036144156897662_n.jpg
 Описание:
 Размер файла:  14.18 KB
 Просмотрено:  1377 раз(а)

10462846_510388239089014_3695036144156897662_n.jpg



_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 15.07.2014, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссер писал(а):
Чем быстрее мчится машина, тем выше расход топлива. То же и с человеком. Чем выше наш темп обмена веществ, тем больше нам нужно энергии, тем больше мы «сжигаем» подкожного жира. Так вот, вода является естественным регулятором скорости метаболизма.


Кстати, наполненный водой желудок понижает аппетит и наоборот: жажда провоцирует голод. Между приемами пищи регулярно выпивайте не менее 2 стаканов воды. Это приведет к снижению потребления калорий на 10-15%.



Я слышал что нужно пить много воды в день, но никогда не задавался вопросом, - Почему?? И вот он ответ! )

Благодарю! Очень полезная информация для меня!!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.09.2014, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того что вода поможет потреблять меньше калорий - это правда.
Я долго не мог похудеть и что только не делал.
Но как то в течении пару месяцев выпивал 3-6 л воды в день и... скинул легко 10 кг   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.