Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?
Автор Сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 03.04.2014, 00:40    Заголовок сообщения: В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? Ответить с цитатой

Приветствую Всех!

Уже несколько лет мне не давал этот вопрос покоя. Я задавал его очень многим людям, пытался найти ответ в мудрых книгах...
Каждый раз когда я находил для себя более - менее приемлемый вариант ответа - на какое- то время размышления на эту останавливал... Но каждый раз, со временем поиски снова возобновлялись с еще более неспокойным состоянием души и тела, а значит ни один из ответов меня по настоящему не удовлетворил.

Пожалуй самым приемлемым ответом для меня был - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ (В понятие счастья я вкладываю - любить, радоватся, наслаждатся каждым мгновеньем и жизнью во всех её проявлениях)...

Самые популярные ответы от людей которые я слышал это:
-Создать семью;
-Дети;
-Смысла в жизни нет и я не парюсь;
- Создать свой бизнес;
Люди религии отвечают что смысл жизни - служить Богу;
- Одна моя знакомая сказала что для неё смысл жизни - сумка от Луи Витон и Мерседес... При том один Мерседес у неё уже был - она просто хотела еще новее..

Сегодня получил мудрый ответ от Артема Викторовича на этот вопрос, очень прошу Вас ответить в теме и повторить те слова что Вы сказали мне по дороге домой.
После нашего разговора впервые за долгое время у меня внутри появилось чувство гармонии и спокойствия вместо растерянности и понимания того что время идет, а смысл жизни до сих пор не найден. Благодарю!

А вот мое мнение, именно к такому заключению после нашего разговора я пришел - Смысл жизни в том что бы ПРОЖИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ! Каждый человек рождается свободным. Все стереотипы нам активно навязываются - в какого Бога верить, в какую школу идти, на каком языку говорить, что одевать и что есть, что хорошо, а что плохо и всех людей как бы загоняют под среднестатестического без права на выбор, без права на свое мнение. То есть общество, семья, маркетологи уже на перед знают как тебе надо жить! Я понял что по настоящему счастлив был именно в те моменты когда делал СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ выбор (интересно то что даже на первый взгляд казалось не верным в итоге оказывалось правильным решением). Именно в тот момент когда отбрасывал все рамки и мнимые преграды общества я и начинал дышать, именно тогда наступало чувство гармонии моей души со Вселенной.

Заранее признателен каждому кто выскажет свое мнение!
А что же Вы вкладываете в понятие Смысл Жизни?   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.04.2014, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вижу смысл жизни в раскрытии в себе таких качеств, как любовь, эмпатия, открытость, принятие. Собственно, что еще надо для счастья? Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 03.04.2014, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный пример того как человек идет вместо собственного мнение и выбора за обществом, просто потому что не хочет быть белой вороной среди людей.

http://www.youtube.com/watch?v=H4feWjEGvLw

Сегодня наткнулся на журнал где на обложке написана очень интересная фраза в тему:

Не ищите смысл жизни - создавайте его сами!   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.04.2014, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Сифу как-то услышал фразу: "Жизнь пуста и бессмысленна и только от нас зависит, каким смыслом мы ее наполним"

Я считаю смысл жизни в том, чтоб понять себя и жить в соответствии со своим предназначением   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.04.2014, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю здесь делиться выводами о каждом прожитом дне и отвечать на вопрос в чем был его смысл?
Уверен это поможет отследить лишнее и улучшит качество жизни.   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.04.2014, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так... Вопрос от которого мозг кипит... Но ответ сегодня будет таким...
Смысл сегодняшнего прожитого дня в том что необходимо делать выбор, и необходимости действия после него даже если не уверен в правильности самого выбора. В противном случае завтра ничем не отличалось бы от сегодня или еще хуже - выбор за меня был бы сделан другими...   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 23.04.2014, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смыслом сегодняшнего дня было решение задач что б заработать денег на жизнь, даже тренировку пропустил Sad банально но зато здесь и сейчас. No many no honey как говориться...   
_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 24.04.2014, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром на тренировке после тренировки понял что дают мне занятия Винг Чунь и смог это определение вместить в одно предложение, потому считаю день прожитым не зря.
*Винг Чунь помогает мне слышать свой внутренний голос и понимать что нужно именно мне, и как следствие помогает убирать лишнее.*
Именно это навык позволит мне в дальнейшем жить в гармонии с собой и делать то что интересно мне.
Кроме того в сочетании с сухим голоданием еще и голова *ясная* целый день. Классный эффект!   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 25.04.2014, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшнее мое состояние было как никогда расслабленное, потому и смыслом сегодняшнего дня назову - расслабление. Так как благодарю нему все действие были быстрыми, при этом дыхание ровное, движения четкие. Просто замечательно прошла тренировка.   
_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 26.04.2014, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на исторической родине и много узнавал про предков... От сюда и смысл - знать прошлое а жить в настоящем...   
_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 27.04.2014, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня все тоже что и вчера. Проведывал усопших, задумывался над тем как мимолетна наша жизнь и над тем что никогда не знаешь сколько времени осталось каждому из нас.
Ответить на вопрос о смысле сегодняшнего дня - затрудняюсь...
Искренне желаю всем добра.   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.04.2014, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="foreveryoung"]Сегодня все тоже что и вчера. Проведывал усопших, задумывался над тем как мимолетна наша жизнь и над тем что никогда не знаешь сколько времени осталось каждому из нас.
Ответить на вопрос о смысле сегодняшнего дня - затрудняюсь...
Искренне желаю всем добра.[/quote]
Попробуйте вечером перед сном записать в дневник хотя бы три вещи, за которые вы благодарны в своей жизни Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 28.04.2014, 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я соглашусь с фразой, что смысла в жизни, как такового, нет, но каждый наделяет ее своим смыслом. Главное, понимать, что закончится все может неожиданно.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня побывал в Межигорье, в резиденции и заповеднике 4 президента. С уверенностью могу сказать что не в материальном мире счастье.
Сегодня ко мне приехала девушка, которую не видел 2 месяца. В этом действительно счастье. Так что смыслом сегодняшнего дня могу назвать любить и быть любимым...   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл сегодняшнего дня - порядок. Порядок в доме - порядок в голове порядок - порядок в жизни. Самое главное постоянное действие.   
_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.