Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ!


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ!
Автор Сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 01.04.2014, 12:57    Заголовок сообщения: ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ! Ответить с цитатой

Приветствую Всех кого заинтересовала данная тема!

Решил её начать вести, так как проблема лишнего веса - крайне пагубно сказывается на здоровье, самочувствии, выносливости, каждый день укорачивая или усложняя нам жизнь.

Вопрос сбрасывания лишних килограмм в первую очередь связан с работой над собой, над своим мышлением, над понимаем того что тебе это действительно важно, что в зависимости от поставленных задач придется постоянно выходить из зоны комфорта, отказывая себе, окружающим, и постепенно менять образ жизни.

Хочется подчеркнуть - для достижения результата и его сохранения действительно придется не просто посидеть на диете недельку - другую отказывая себе в еде и возможно иногда делать пробежку.

У меня есть опыт похудения со 128 кг до 98 в течении года. Мой рост - 195 см.
До достижения результата я перепробовал множество диет, разнообразных изнуряющих тренировок до головокружения, практиковал лечебное голодание (об этом создал отдельную тему), прочел множество литературы, замерял показатели - жира, мышечной массы, костей, жидкости в организме.

Предлагаю всех кто в этом заинтересован начать работу над собственным здоровьем прямо сейчас, не с понедельника и не с завтрашнего дня... Данный форум можем использовать как средство поддержки друг друга. Здесь можем делится эффективными средствами и методами для похудения. Питание, тренировки, жиросжигатели, питьевой режим, подсчет калорий.

Это очень сложная работа над собой, с момента принятия решения поменяться - весь мир, особенно близкое окружение как будь-то становятся против тебя. Лично я в 98% случаев получал лишь насмешки и издевательства от сотрудников, семьи и т.д. Так как сразу становишся белой вороной среди них.

В личных дневниках можем вести индивидуальные цели, успехи, что получалось а что нет, постоянные замеры веса, рацион питания, сколько воды выпито, какие физические нагрузки делали, сколько калорий съедено/потрачено, так же можно добавить фотографии до, в процессе и после *похудения* и т.д.

И так ниже делюсь своим опытом похудения...   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 01.04.2014, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На начало 2012 года мой вес составлял 128 кг.
В январе я провел двух недельное голодание (пил исключительно воду) и этот период был для меня сплошным прозрением... Во первых я не умер... вопреки тому что с детства все вдалбливали что когда плохо себя чувствуешь - надо покушать что б были силы! Когда ребенок болен и не может и не хочет есть и все силы организма направлены на борьбу с инфекцией - поешь!!!
Но подробностями голодания делюсь в соответствующей теме.
Самое главное что мне оно дало это - сбросить 10 кг веса, очистить организм от шлаков (цвет лица, кожи, ногти, зубы) все буквально преобразовалось... Появилось невероятное ощущение легкости... Должным образом заработали вкусовые рецепторы - ни ел ничего вкуснее корочки черного хлеба которую пожевал и выплюнул после голодания. Существенно сократился аппетит и мне было достаточно поесть горсть каши или овощей для полного насыщения. При том не нужны никакие приправы. Натуральный вкус продуктов без соли, черного перца и всякий там кетчупов и соусов я открывал для себя по новому...
Далее я питался вареными и тушеными продуктами дробно (4-6 раз в день не большими порциями) и занимался в зависимости от сезона кардиотренировками - велосипед, бег, гребля на каное, плавание..
К лету я весил уже 112 кг... Дальше до осени не получалось скинуть больше что бы я не делал... Питание урезать было некуда, а на большее количество тренировок сил не хватало, добавил прием Л-карнитина, скинул еще 3 кг.
Следующим и решающим фактором было - раздельное питание тоесть я не смешивал белки и углеводы и перешел на трехразовый режим питания строго в одно и тоже время, в день начал выпивать 5-6 литров воды. Но не позднее чем за пол часа до еды и не раньше чем через полтора часа после приема.
За полтора месяца легко сбросил еще 10 кг но при этом тренировался на беговой дорожке в смешанном режиме - размеренный бег на длительные дистанции/ кратковременное ускорение или бег по прямой/поход в гору. Благодаря таким тренировкам жир сжигался еще некоторое время после них. Пару часов после тренировки я не ел. В итоге получил 98 кг веса. Обернувшись я понял что сделал для себя невозможное, самое главное было каждое утро просыпаться с четким пониманием цели и идти к ней не взирая ни на что.

Это все очень кратко. Каждому пункту и каждому изложенному действию я шел кропотливым трудом дни, месяцы и годы. Потому если буду вопросы поделюсь конкретным опытом по тем или иным вопросам.
Сам же я пол года назад поменял место жительства, кардинально поменял образ жизни, частично попал под влияние старого окружения и снова набрал лишние кг (мой вес 108 кг).
По этому обязуюсь ежедневно вести дневник питания, веса достижений в личном форуме. Моя цель - весить меньше 100 кг на 1 мая 2014 г, кроме того - пробежать беспрерывно 10 км (сейчас с трудом 2 км) и 3 раза подтягиваться к груди на перекладине (сейчас не могу ни разу). В случае не выполнения данного обязательства или не достижения целей обязуюсь каждое утро в течении двух месяцев просыпаться в 06.00 утра и проходить/пробегать минимум 10 км.
Дорогу осилит идущий!   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 13.04.2014, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, как умные люди говорил, что лишний вес заключается не только в том, что Ты сегодня ел, а в основном от внутреннего состояния......   
_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 14.04.2014, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как классический жирдяй подтверждаю вышеобозначенный тезис. Есть у меня и опыт сброса веса. Однако для себя пришел к выводу что овчинка выделки не стоит. Тоесть надо "держать себя в руках" что бы не повышать вес, а так же "стараться пассивно его понижать"(да-да, это "не работает", но помогает удерживать вес). Основная моя аргументация примерно такая - я не готов всю свою будущую жизнь считать калории, жить впроголодь, "как девченка" бояться скушать кусок пирога или типа добрый кусок хорошо прожаренного мяса, в смысле "нафиг так жить".
И способ похудения у меня самый простой - месяц полевых работ, которые состоят из обычного физического труда. За этот месяц я сбросил примерно 20кг ничего не делая для этого, в смысле просто работая. И самое главное что при этом ел оч много. Еще за 2 месяца я сбросил(на самом деле это уже был не сброс а "перекачивание") еще 7 кг. А затем вернулся обратно к сидячей работе и ровно за те же 2-3 месяца обратно "набрал" вес.
Мой вывод простой: если есть проблемы с ПВС и усваиванием, то либо ты считаешь калории до конца жизни, либо не паришься. Ну либо активно вправляешь ПВС мозги медикаментозным(или не очень) путём.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.04.2014, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на протяжении трех лет был на 20 кг больше и склонен к лишнему весу. Сейчас ем все, что захочу. Никаких диет. Никаких ограничений. Я, правда, не склонен к обжорству больше)) Вес 62-65 в зависимости от времени года. Yoga rocks Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.