Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Жизнь других / Das Leben der anderen


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы
Жизнь других / Das Leben der anderen
Автор Сообщение
sergun



Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 118
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.03.2014, 22:01    Заголовок сообщения: Жизнь других / Das Leben der anderen Ответить с цитатой

Добрый субботний вечер студенты Академии и просто гости нашего форума.

Хочу порекоммендовать вам к промотру один из моих самых любимых фильмов "Жизнь других" в предположении, что,возможно,кто-то ещё не видел эту ленту.Нельзя сказать,что тематика этого фильма имеет непосредственное отношение к Винг Чунь,место развитя сюжета совсем не на востоке (восточный Берлин) да и время действия - 80-е годы прошлого века, во времена неусыпоного контроля всех сфер общественной немецкой жизни госведомством "Штази" (аналог "КГБ"). Sad
Тоска зелёная?...Не торопитесь.Соглашусь,что "криминальным чтивом" эту ленту не назовёшь (хотя Тарантино тоже хорош Smile ),скорее "интеллектуальным",что отнюдь не делает её занудной.Я могу "многабукав" излить,вещая о чеснотах этой ленты,но не буду...боюсь отбить желание к просмотру.Скажу только,что я бы выделил такие аспекты этого фильма,показавшиеся мне ключевыми,как: честность к себе,своим идеалам,готовность принять ответственность за них и свои поступки,человеколюбие.Хотя,конечно,фильм разноплановый и таких аспектов можно насобирать целые пригоршни.Посоветую выделить для просмотра достаточно времени (продолжителность около двух часов) и очень надеюсь,что фильм вам понравится.
Приятного просмотра! Razz
http://www.ex.ua/2148512   

_________________
Once You're Born You Can No Longer Hide.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осторожно, спойлеры Exclamation (в какой-то мере)
Где-то час дня. Было жууутко лень встать с кровати, скрежет между ушами тем временем упрекал в черной бездеятельности и я понял что надо бы что-то делать. Хотя бы фильм посмотреть, на это меня точно хватит. ..."Жизнь других" был уже скачан да и судя по выше стоящему отзыву был достоин внимания) Первую половину фильма было очень трудно переварить и я явно был к такому не готов Sad Качественный, очень даже недурной но всё же слишком мрачный фильм который вряд ли принесет много удовольствия от просмотра... А потом вдруг я понял что смотрю жизнеутверждающий, светлый и позитивный фильм! Переход от одного к другому сделан так тонко что это производит впечатление куда более ощутимые чем при просмотре какого-нибудь блокбастера! Фильм интересен не только своим сюжетом и исключительно контрастен!
Я приятно удивлен, большое спасибо Сергею за наводку Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergun



Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 118
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.03.2014, 20:29    Заголовок сообщения: Жизнь других / Das Leben der anderen Ответить с цитатой

Embarassed
Razz   

_________________
Once You're Born You Can No Longer Hide.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.04.2014, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм впечатлил. Вот задумался, как же бывает люди "зажимают свободу" другим людям... но искусство и свободное мышление все таки "систему" побеждают.   
_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.