Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Голодные игры

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы
Голодные игры
Автор Сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 08.03.2014, 15:11    Заголовок сообщения: Голодные игры Ответить с цитатой

Очень напоминает реальную жизнь.
http://www.ex.ua/16691807

https://www.youtube.com/watch?v=zqOsjGVsd5g   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 11.03.2014, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ну ладно, не все так плохо. По крайней мере пока что Smile

А если о самом фильме/книге, то мне в принципе первая понравилась и книга, и фильм - хорошо сняли и насколько я помню многие вещи оставили. Дальше мне уже они нравились меньше и меньше. Осенью вышел второй фильм, его еще не смотрела, но отзывы читала очень положительные.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sollya



Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 138
Откуда: Буча

СообщениеДобавлено: 25.05.2014, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый фильм еще куда ни шло, но смена режиссера для этой картины, по моему мнению, просто катастрофична.
Если первый фильм еще привлекал сюжетом, то второй мне уже было не по силам смотреть
А в книгах что-то есть. Я давно их читала, но и сейчас некоторые моменты, по памяти, цепляют.
/конечно, делая скидку на то, что это литература для легкого чисто женского чтения/   

_________________
Была гроза, а негде было прятаться, и я перестал бояться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 27.05.2014, 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sollya писал(а):
Если первый фильм еще привлекал сюжетом, то второй мне уже было не по силам смотреть


Так там сами книги дальше стали менее интересными, или по крайней мере они уже потеряли новизну и изюминку после первой.

Sollya писал(а):
/конечно, делая скидку на то, что это литература для легкого чисто женского чтения/


Ну вот так вот, опустила всех парней которые читали эти книги Smile я бы их кстати женскими не назвала - много экшена, насилия, страданий...   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.05.2014, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
я бы их кстати женскими не назвала - много экшена, насилия, страданий...


С этого момента поподробнее! Если с экшном все понятно, то почему мужская книга должна обладать насилием и страданием лично мне не очень ясно? Rolling Eyes   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sollya



Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 138
Откуда: Буча

СообщениеДобавлено: 27.05.2014, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Так там сами книги дальше стали менее интересными, или по крайней мере они уже потеряли новизну и изюминку после первой.


По-моему, все книги из серии как-то наравне идут, а лично мне вообще третья больше пришлась по душе


Gra-ach писал(а):
Ну вот так вот, опустила всех парней которые читали эти книги Smile я бы их кстати женскими не назвала - много экшена, насилия, страданий...


Ой, нет-нет, никому не в ущерб сказано! Я лишь имела ввиду, что книги для атмосферного чтения и не несут большой смысловой нагрузки   

_________________
Была гроза, а негде было прятаться, и я перестал бояться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 29.05.2014, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury"][quote="Gra-ach писал(а):
я бы их кстати женскими не назвала - много экшена, насилия, страданий...


С этого момента поподробнее! Если с экшном все понятно, то почему мужская книга должна обладать насилием и страданием лично мне не очень ясно? Rolling Eyes[/quote]

Это было не столько утверждение о том, что "мужские" книги должны иметь насилие и страдание, сколько о том, что "легкое женское" чтение этим обладать не должно. По крайней мере я его себе не так представляю Cool

Sollya"][quote="Gra-ach писал(а):
Ну вот так вот, опустила всех парней которые читали эти книги Smile я бы их кстати женскими не назвала - много экшена, насилия, страданий...


Ой, нет-нет, никому не в ущерб сказано! Я лишь имела ввиду, что книги для атмосферного чтения и не несут большой смысловой нагрузки[/quote]

Я считаю, что в любой хорошей книге (даже для легкого чтения, как у Гермионы Smile ) есть обучающий, что ли, элемент, который является примером поведения в конкретной ситуации и зная этот пример и результат, к которому он может привести, можно либо последовать этом примеру (если он совпадает с ценностями, стремлениями и т.п.) или наоборот отталкиваясь от этого примера поступить по-другому. Ведь каждая книга - это опыт и мировоззрение автора.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sollya



Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 138
Откуда: Буча

СообщениеДобавлено: 30.05.2014, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Я считаю, что в любой хорошей книге (даже для легкого чтения, как у Гермионы Smile ) есть обучающий, что ли, элемент, который является примером поведения в конкретной ситуации и зная этот пример и результат, к которому он может привести, можно либо последовать этом примеру (если он совпадает с ценностями, стремлениями и т.п.) или наоборот отталкиваясь от этого примера поступить по-другому. Ведь каждая книга - это опыт и мировоззрение автора.


Я с Вами абсолютно согласна. Более того, считаю, что не только в хорошей /книге/, а даже в любой к*к*шке можно отыскать что-то ценное, при определенной доли рвения. Нюанс остатся только в том, что в действительно хороших вещах ценной компоненты гораздо больше, поэтому естественнее !в этом отношении! посвящать им время. А атмосферные книги, хоть и являются опытом и мировозрением автора, все же хороши именно своей атмосферностью, чувством.

Gra-ach писал(а):
даже для легкого чтения, как у Гермионы

Cool   

_________________
Была гроза, а негде было прятаться, и я перестал бояться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIK



Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.08.2014, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "Голодные Игры" вызвали двоякое впечатление и только после 2-й части.
Когда я посмотрел 1-ю часть, я вообще не понял чего этот фильм флэймили, для чисто обычное кино на один раз: посмотрел - забыл. А вот когда глянул 2-ю часть то тут уже все совсем иначе. И про вред смены режиссера я не согласен - снято классно.
НО, с моей точки зрения, если смотреть на эти фильмы отдельно, то увидеть можно только полный провал - абсолютно обычные полубоевички с захудалым сюжетом. А вот если смотреть на эти 2 фильма как 1-о целое то появляется классная задумка и общая сюжетная линия и она действительно смотрится интересно. Поэтому я 3-ю часть все таки жду потому что как продолжение цельной истории это смотреть интересно.
А книги не читал, честно, и наверное не буду. Поскольку меня больше интересует чем все закончиться по сюжету а не как это будет реализовано, то думаю книга мне явно не зайдет.   

_________________
Be The Change   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 15.09.2014, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ноябре вроде будет следующая часть Голодных игр:

https://www.youtube.com/watch?v=C_Tsj_wTJkQ

https://www.youtube.com/watch?v=JzcYyzCZdiM   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 16.09.2014, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

схожі політ-технології:
Список "Батьківщини" на виборах очолила льотчиця Надя
http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/14/7037720/?attempt=1   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 16.09.2014, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В серпні прочитала книги, мені сподобалися, особливо третя. Цікаво буде подивитися фільм.   
_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.09.2014, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился фильм! Посмотрел сразу 2 части, хочется посмотреть сразу ТРЕТЬЮ, но нужно подождать...

Почему понравился этот фильм я не знаю, но смотрел 2 части с удовольствием!

Как люблю я говорить: "Что-то в нем ЕСТЬ!" Cool


Советую к просмотруExclamation

Благодарю Катя за предложение посмотреть этот фильм! Very Happy   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: 07.10.2014, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные фильм, оставляет чувство незавершенности - этим и вызывает сильное желание узнать, а что дальше.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 07.10.2014, 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте книжки, третя мені найбільше подобається.   
_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Фильмы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.