Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Единство противоположностей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Единство противоположностей
Автор Сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мне удалось закрыть форточку. Свежий воздух - это позитивно, но холодно - это нигатив. Моей приоритетной потребностью/целью был сон, по-этому я, не долго мешкаясь, взял и закрыл окно. Это однозначно был успех, так как я достиг своей цели, не обманул себя в своей вере и удовлетворил свою потребность. Но потом передо мной стал не менее сложный выбор - укрываться одеялом или нет. Но это долгая история.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy С Вашего позволения - возьму с Вас пример,и без долгих историй возьму и подскажу Вам,что слово "негатив" будет написано верно через букву "е" )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яся Мельник"][quote="Сепягин писал(а):
Это может быть что угодно. К примеру вы начали строить дом. Вы верите в то, что он будет таким-то. Согласно своей вере выбираете подходящие материалы. И строите. И если при выборе стройматериалов вы не учли каких-то их качеств, вы получите не совсем то или совсем не то, во что вы верили. А все потому что когда делали выбор расматривали только положительную для вас сторону, а на нигативную закрывали глаза. Ведь вам нельзя обращать внимание на нигативное, потому что это нигативно. Это касается всего.

Спасибо,разьяснили. Только вот я спрашивала не о "к примеру ", а Ваш опыт личный. Что именно Вам удалось,применяя Ваш принцип учтения противоположностей?[/quote]

Про противоположности - охота ходить на Винг Чунь, но, блин, деньги нужны на аренду, на еду, на одежду. Вот тут и противоположности - Вроде бы первостепенно и можно было бы подождать до лучших времен, а можно включать мозги и искать новые источники дохода. От принятого решения будет зависить куда направить энергию - на поиск обсТоятельств или на поиск решений   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Яся, действительно негатив. В знак благодарности отмечу, что позволения моего вы так и не дождались.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ювейта, та надо оно вам отэто воздух в зале ганять? Или сейчас это для вас удобная теория?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Ювейта, та надо оно вам отэто воздух в зале ганять? Или сейчас это для вас удобная теория?


Не поняла...Что вы имели ввиду?   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Ювейта, та надо оно вам отэто воздух в зале ганять? Или сейчас это для вас удобная теория?


Не поняла...Что вы имели ввиду?   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, что вы имели в виду. Но это не важно для меня. Можете не продолжать обсуждение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепягин писал(а):
Зависит от того, что вы имели в виду. Но это не важно для меня. Можете не продолжать обсуждение.


epic file Rolling Eyes   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Релакс   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.05.2014, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем размышления на тему.
Вчера услышал интересную информацию об эмоциональном состоянии. В природе существуют цыклы, например, осень-зима-весна-лето, день/ночь, прилив/отлив и т.д. По такому же принципу дело обстоит и с эмоциональным фоном человека, одно состояние сменяет другое. Воодушевление от движения к цели сменяет радость от достижения/свершения, а через какое-то время наступает момент грусти. В этот самый момент появляются вопросы: а что дальше? что теперь? и т.д. Затем могут появится сомнения, волнения и страхи, которые сменяют конкретные действия. Для критиков сразу отмечу, что это описание условно-схематическое, у каждого свой цикл и набор присущих именно ему эмоциональных состояний.
Соответственно это нормально, что человек переживает такую гамму эмоций, даже естественно, природно.
С другой стороны, когда слишком часто и долго прибывать в одном и том же эмоциональном состоянии, под его воздействием меняется также функциональность внутренних органов и систем человека и внешне человек начинает менятся, соответственно. В таком случае может изменятся цвет кожи, выражение лица, походка, движения вообще и т.д.
Проводя паралель с представлениями восточной медицины о жизнедеятельности человека, можно вспомнить про принцип пяти элементов: Дерево, Огонь, Земля, Метал и Вода. Каждому из которых соответствует определенный орган/-ы в теле человека и определенное эмоциональное состояние. Таким образом, пребывание долгое время (что тоже индивидуальный показатель) в одном виде эмоционального состояния способствует подавлению энергии других видов и работу "на износ" соответственных органов. Следовательно - формирует "застой"энергии, который может проявлятся в теле в виде напряжения, болей, болезней, хронических заболеваний   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 15.05.2014, 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, это же все взаимосвязано. Порой даже замечала, что начинаю негативить, ворчать или грустить и не только начинает что-то болеть, но и появляются какие-то трудности, проблемы. А потом насилу себя заставляешь сменить настрой и все начинает меняться. Это я к тому, что мы сами способны управлять энергией и получается сами создавать свою реальность.

а про болезни я вообще считаю, что это все психосоматика.   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.05.2014, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о противоположностях в жизни, нашел греческую пословицу: В несчастьях мы обретаем силу, благодаря болезням узнаем цену здоровья, сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро, благодаря нагрузкам познаем истинную ценность отдыха   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.07.2014, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем тему. Кроме того, что наше психо-эмоциональное состояние переходит из одного в другое, что является показателем нормального функционирования человеческого организма. Подобным образом и все внутренние системы человека пребывают в разных состояниях (инь - слабость,пасивность, ян - сила, активность). соответственно, по аналогии смены дня на ночь. Активность всех систем также меняется в зависимости от часов, времен года и других факторов.
Ниже приводится описание функционирования внутренних органов по часам. Очень интересная информация! Мне, например, более обосновано теперь звучит рекомендация диетологов: не есть после 18:) (Как видим из таблицы, желудок с 19-21 отдыхает, как раз то время, когда происходит традиционный ужинSmile   



Meridians_Hours.png
 Описание:
 Размер файла:  7.51 KB
 Просмотрено:  2251 раз(а)

Meridians_Hours.png



_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 16.07.2014, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная информация для многих. Спасибо. По данной таблице можно понять, как живет наш организм. Чем раньше начнешь следить за этим, тем дольше сможешь прожить. Все взаимосвязано.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.