Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Единство противоположностей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Единство противоположностей
Автор Сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.04.2014, 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходят слухи, что эго оправдывать не надо. Еще ходят слухи, что в принципе никто никому ничего не должен, а все в идеале происходит на основе взаимопонимания и любви в том виде, в котором она доступна каждому индивидуально.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.04.2014, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uveita писал(а):
очень очень извиняюсь, немножко не по теме, но тут затронули пилящих женщин и уж не могу тут не ответить. Женщина так устроена, для того, чтобы ей чувствовать себя женщиной, она постоянно будет проверять своего мужчину на то, какой он защитник и добытчик, как в физическом плане, так и в энергетическом. И если мужчина не дает ей этого, а она же хочет видеть и чувствовать именно мужчину, то женщина начинает различными способами на него воздействовать. Так что мужчины задумайтесь, а почему это она пилит и пилит ли она вообще...


Мария, какое отношение к теме имеет Ваш пост?? почему Вы его решили сюда написать?   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 18.04.2014, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же извинилась, что не по теме пишу! просто в сообщениях этой темы приводили в пример пилящих женщин, аж задел меня, вот и выразилась.   
_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.04.2014, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uveita писал(а):
я же извинилась, что не по теме пишу! просто в сообщениях этой темы приводили в пример пилящих женщин, аж задел меня, вот и выразилась.


Вот, кстати, наглядный пример - Ваша реакция есть переход из одной противоположности в другуюSmile Смена состояния, сопровождается соответствующими эмоциями, и действиями во внешнем мире   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.04.2014, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Вот, кстати, наглядный пример - Ваша реакция есть переход из одной противоположности в другуюSmile Смена состояния, сопровождается соответствующими эмоциями, и действиями во внешнем мире


Прекрасный пример о наблюдании за эмоциями, о которых мы говорили пару месяцев назад. Вроде же такая ерунда, а как накрыло так накрыло)) Laughing   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.04.2014, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, интересную тему затронули, предлагаю ее выделить в отдельную ветку где-нибудь в разделе Общение , лучше Личностный рост, и там продолжить обсуждение Инь и Ян с точки зрения мужского и женского.
Но в данной ветке это не только о "началах", но, мне кажется, и о том, что все взаимосвязано вообще все. внутренне и внешнее, "плохое" и "хорошее", то, что отдаем и что получаем.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.04.2014, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, Валентина Юрьевна, то, что даем то и получаем. Ведь это движение энергии. Проскочила мысль, что это мы, люди разделяем плохое и хорошее, внутреннее и внешнее, и т.д.. А вселенная она целостна, едина и универсальна. Возможно именно потому, что мы разделяем ее на противоположности и появилась концепция, описывающая единство противоположностей. Так как в итоге все равно они есть одно и то же - жизнь   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 19.04.2014, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и то ведь, эти разделения на плохое и хорошее у всех по разному. Для кого-то это может быть плохо, он тратит на это энергию, а для кого-то тоже самое может быть в порядке нормы, он об этом даже и не задумывается. все относительно...

А про отдельную теме, Валентина Юрьевна, хорошая идея, спасибо!   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.04.2014, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ РАССКАЗЫВАЮЩИЙ О НЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МУЖЧИНЫ КАК ИНСТРУМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ ВЫГОДЫ ,,,,СОЖАЛЕЮ НО ТАК РАССУЖДАЮТ МНОГИЕ,А НЕ ПРОБОВАЛИ ПРОСТО СТАТЬ САМОДОСТАТОЧНОЙ И СТРОИТЬ ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ???ОТНОШЕНИЯ С ОДИНАКОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗА ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ И ВЗАИМНЫМ УВАЖЕНИЕМ ..С УВАЖЕНИЕМ И ИСКРЕННЕЙ НАДЕЖДОЙ НА ПОНИМАНИЕ,,   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 21.04.2014, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я понимаю о чем вы, спасибо, заставили вспомнить о некоторых вещах! но я вообще не понимаю как это делать. Куча тараканов,страхов, прошлого опыта и старые привычки в поведении. прожив 26 лет, только недавно дошло, что оказывается в отношениях можно быть счастливой, не подавляя друг друга и не забирая ничью свободу. Это после тренинга Мужчина и Женщина, это пока только в теории у меня...


ах, опять не по теме поста... простите!   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.04.2014, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так все просто!разберитесь с тараканамиОСВОБОДИТЕСЬ ОТ СТРАХОВ И СОЗДАВАЙТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ОТНОШЕНИЯ,,ЖИЗНЬ ОНА ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ,И ТОЛЬКО У НАС ХВАТАЕТ ГЛУПОСТИ ДЕЛАТЬ ЕЕ СЛОЖНОЙ ДЛЯ СЕБЯ,,,,   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.04.2014, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне один хороший человек посоветовал выдыхать. Когда приходит мысль что вот кто-то там что-то, что мне не нравится - выдыхать ее. Просто брать и выдувать. Ртом. Очень действенный метод. Особенно если энергия у мысли сильная и заставляет за нее зацепиться. Уже не первый год как пользуюсь. Приходит идея, что кто-то что-то сделал не так, сказал не так, написал не так как мне нравится и хочется и я ее выдыхаю. Рекомендую.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 22.04.2014, 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
так все просто!разберитесь с тараканамиОСВОБОДИТЕСЬ ОТ СТРАХОВ И СОЗДАВАЙТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ОТНОШЕНИЯ,,ЖИЗНЬ ОНА ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ,И ТОЛЬКО У НАС ХВАТАЕТ ГЛУПОСТИ ДЕЛАТЬ ЕЕ СЛОЖНОЙ ДЛЯ СЕБЯ,,,,


да, жизнь простая и я не гружусь, но самое интересное, что делаешь и думаешь, что это правильно, а потом результат-то не устраивает и появляются люди, которые говорят, что вообще я создавала-то и я вижу, что они правы. и тут уже ступор...

а как освобождаются от страхов, кроме как делать то, что страшно?   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.04.2014, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ И ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ!ДЕЛАЙ ТО ЧЕГО БОИШЬСЯ И СТРАХ ПРОЙДЕТ! Cool Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.04.2014, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу!
Я запомнил Ваши слова на вебинаре "Как справиться со страхом", - тогда Вы сказали: "Чтобы справиться со страхом, надо делать то, чего боишься" - иными словами - только действие приносит результат!
Пишу подтвердить эти слова своей практикой)))) На самом деле страшновато только перед самим моментом действия...а как только начал действовать и буквально через короткое время этот страх остается уже позади, там, за спиной)))) И следующие шаги уже становятся более уверенными и размашистыми)))))
Благодарю Вас.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.