Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

А почему бы и ДА


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив
А почему бы и ДА
Автор Сообщение
Andersen



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 07.12.2013, 16:42    Заголовок сообщения: А почему бы и ДА Ответить с цитатой

Пару раз видел, как Дима приходил и снимал видео в зале. В прошлый раз это вылилось в ролик на ступеньках зала )
У меня есть предложение снимать тренировку или часть тренировки на видео. Когда работаешь в зале, то признаешь свои ошибки в незначительной мере, когда видишь какое ты дерево в РЕАЛИИ со стороны, уровень ЭГО снижается ))) А самое главное, что ты сам видишь над чем работать.
Как гласит народная мудрость: "Сам предложил сам и делай" =) Дабы осуществить могу носить штатив и включать видео на телефоне. Или у кого-то есть что-то лучше чем телефон ? Вечером просто выкладывать материал В отдельную ветку нашего форума без всякой обработки, т.к. материал сугубо для внутреннего пользования и практического применения, а не маркетинговых ходов )

Что это даст по моему мнению:

1- улучшит прогресс, т.к. каждый будет видеть четко СВОИ ошибки реальные, а не мнимые и над чем работать дома, думаю желание поработать дома появится.
2 - опять же поднимет активность форума и норма 30 сообщений не будет пугать.
3 - даст большую вовлеченность не пропускать занятия
4 - итд.... это из явных, но могу еще дописать плюсов )

В понедельник можно сделать тестовый вариант.
У кого какое мнение ?
И теперь главное, Юрий Юрьевич, что вы думаете по этой идее ?   

_________________
Делай легче. Делай играючи. Кайфуй!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.12.2013, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не первый раз мы проводим съемку на тренировках, поэтому это не единичный случай. Видео действительно сильно помагает, но делать это нет смысла чаще чем раз - два в месяц. Думаю, для того, чтобы самостоятельно видеть все свои ошибки , у вас еще не совсем достаточно опыта, но главное, исправлением ошибок я занимаюсь в течении всей тренировки. В конце у всех есть возможность задавать мне вопросы, моя святая обязанность на них отвечать. Из личного опыта ( профессионального и преподавательского ) могу сказать, что с нашим эго ничто так эффективно не будет работать, как помощь ветеранам и ответственность за окружающих: вода для партнеров, форум, поклон инструктору, партнеру, залу, поздравлять наших партнеров-товарищей по Академии с днем рождения, да Андрей? У нас есть раздел поздравления на форуме, кто поздравил Алексея? Думаю, вовлеченность и посещение тренировок при помощи видео это не главное, что поможет, важнее цели и осознанность зачем мы приходим в зал, важнее факторы и стимулы внутри нас , а не вне.
Итак, видео будем снимать, необходимое оборудование есть у Жени, мы с ним будем договариваться и снимать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 08.12.2013, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про факторы и стимулы внутри нас согласен полностью. Всё остальное внешнее подспорье.
Про ДР помню, составляю список и выясняю у кого не указаны даты в профиле.
По видео ситуация понятна, хотелось бы хотя бы раз в пару недель увидеть себя со стороны. Догадываюсь, что каждый увидит в силу своих способностей. Опять же скажу за себя, из регулярных напоминаний - это не согнутые колени, баланс и близко руки, хотя по моим ощущениям вроде и колени согнуты и руки 50/50.
Занимаемся дальше и ждем волшебника в голубом вертолете, который бесплатно покажет кино (с) Smile   

_________________
Делай легче. Делай играючи. Кайфуй!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.