Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

"Мое"

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
"Мое"
Автор Сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 09.03.2014, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="rudrafury"]
Любые привязанности вызывают страдания в последствии. Есть такая тенденция Very Happy[/quote]

..... а кто сказал, что СТРАДАНИЯ - ЭТО ПЛОХО!? Cool   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.03.2014, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты любишь пострадать? Сомнительное удовольствие....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 09.03.2014, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не любит страдать, все хотят чтобы было все гладко, но так не бывает - ведь мы выбрали путь, на котором именно в начале все происходит не так как нам хочется!


Я знаю это по личному опыту!

У меня год назад был такой период, когда у меня волосы дыбом стояли от напряжения, но благодаря этому опыту я стал сильнее, на много сильнее!!! Wink

PS: СНАЧАЛА ВСЕ ХОРОШО - ОТЛИЧНО - СУПЕР, А ПОТОМ БАЦ - ЧЕРНАЯ ПОЛОСА... И ЦИКЛ ПОВТОРЯЕТСЯ, СНОВА И СНОВА.....

PSS: ИЛИ У ТЕБЯ НЕ ТАК? ХОРОШО - ОТЛИЧНО - СУПЕР - ХОРОШО - ОТЛИЧНО - СУПЕР!

Это можно проследить на наших тренировках - каждая тренировка отличается от следующей... Вчера на тренировке чувствуешь Себя на 10, а на следующей на 2!!!

БЫВАЛО С ТОБОЙ ТАКОЕ? Cool   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.03.2014, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что? у всех проблемы случаются. Но явно не все проблемные кайфоловы Very Happy
Стоит задуматься Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 09.03.2014, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="rudrafury"]и что? у всех проблемы случаются. Но явно не все проблемные кайфоловы Very Happy

Проблема - это не кайф! Very Happy Это просто случается, а когда я понимаю это - это уже не проблема, а СИТУАЦИЯ......   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.03.2014, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница как ты назовешь очередную такую "ситуацию"? Ты же от нее удовольствие не получаешь, а стремишься ее решить. Тебе не хочется, чтобы эта "ситуация" долго тянулась. Или хочется?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 09.03.2014, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу коротко: Very Happy Есть такой фильм: "РЕВОЛЬВЕР" Советую посмотреть, если не смотрел! Cool

Там есть такая фраза: "ПРОБЛЕМ НЕ БЫВАЮТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО СИТУАЦИИ"   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.03.2014, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это игра слов. Есть события которые нравятся, есть которые не нравятся. Синонимов можно много навыдумывать, которые будут описывать разную степень этих двух явлений. Как и много синонимов можно выдумать, чтоб было поприятнее смотреть на эти две категории. Это уже привязанность к формулировкам и бессмысленные попытки сделать все "покрасивше"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 19.03.2014, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Спасибо за интересный вопрос и такие же ответы.

Сегодня Украина находится в сложнейшей ситуации. Куда бы ни я не шел и где бы не находился, понимаю что в любой момент та система ценностей которая у меня есть на данный момент может в одно мгновенье стать прошлым. Не дай Бог, завтра Путину или каким-то радикалам получиться развернуть боевые действия.... Понятно что у каждого свои ценности... Ну вот во что превратятся ежедневные радости если, может наступить момент что даже на улицу станет страшно выйти (хотя и сейчас к сожалению очень не спокойно). Ну вот есть у кого-то что-то. Не важно что если говорить про мат ценности... квартира, авто... их ценность условна и привязыватся к ним как по мне это посадить самого себя в клетку... просто у кого-то она условно дороже у кого-то дешевле. Ну вот не понимаю как можно грустить потому что машина сломалась и пришлось прогулятся. Ведь наоборот это возможность что-то поменять в себе, посмотреть на мир по другому. Другое дело если мы говорим про какие-то моральные ценности, чувства, которые возникают из взаимотношений с другими людми, природой, вселенной... Мне кажется тут очень важно просто жить моментом и наслаждатся им сейчас. Привязки как таковой быть не должно. Ну вот возникает в конкретный момент конкретное чувство - любви, наслаждение красотой, удовольствие а завтра его по каким либо причинам не стало. И что бы это не было, разве можно расстраиватся по этому поводу? Ведь в мире столько всего прекрасного и неизведанного...   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.