Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

относительная скорость


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
относительная скорость
Автор Сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 25.11.2013, 01:18    Заголовок сообщения: относительная скорость Ответить с цитатой

Просмотрела основные понятия об относительной скорости
Думала, вспомню) основные понятия
Векторы, распространение волн..
Но вспомнила о голубях, однажды скорость их взлетов-приземлений мне показалась такой низкой, что казалось, могу взять в руку, просто подойдя.
И двоичный код, да-нет
Скородействие-быстрое срабатывание падает при логической ошибке)
Мне помогает координация, возможность увеличить кол-во процессов и возникает сразу вопрос о пределе. Как преодолеть /световой, звуковой, свой/ барьер физически? Не допуская мысли о невозможности чего-либо.
Есть частные с-мы координат, есть обобщающие:
«Воздушной скоростью полета называется скорость перемещения самолета относительно воздуха. При этом различают истинную воздушную скорость и приборную скорость. Истинной воздушной скоростью называется скорость перемещения ВС относительно воздушной массы. Истинная скорость Vист используется экипажем в целях самолетовождения. Приборная скорость Vпр используется летчиком для пилотирования. Vпр определяется скоростным напором воздуха и включает погрешности прибора и ПВД.»
http://lliric.narod.ru/11/page_11.1.htm
Являюсь ли я поездом или перроном? Нравиться мысль «я-поезд», но как же рельсы и аэропорты?
Свобода смещать угол\точку\систему восприятия позволяет, на мой взгляд, изменять скорость относительно различных объектов и субъектов.
Скорость относительна)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshevch



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 31.01.2017, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2018, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО УЖЕ КУДА ТО В ЭЙНШТЕЙНОВСКИЕ ТЕМЫ ЗАНЕСЛО)))
НЕ УДИВЛЮСЬ, ЧТО И ТУТ ЕСТЬ СВЯЗЬ С ВИНГ ЧУНЬ   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.