Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Планирование

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Планирование
Автор Сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 24.10.2013, 21:54    Заголовок сообщения: Планирование Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Хотелось бы поговорить о планировании своего времени на день, неделю, месяц.
В наше время есть очень много возможностей которые вызывают у нас желание или обязанность что-то делать. Но многим людям часто не хватает времени. Понаблюдайте, как часто вы слышите от людей или от себя: "У меня нет на это времени, я сильно занят и т.д.".
Как вы используете свое время, удается ли вам успевать все задуманное?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.10.2013, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На неделю или на месяц я планы не строю. Обычно вечерем перед предстоящим днем выделяю максимум три четыре необходимых дела которые должен сделать и обязательно с зазором от 30 до 45 минут. Это помогает не опаздывать с выполненым заданием или на деловую встречу и спокойно выполнять поставленные задачи! Конечно есть в жизни ситуации на которые мы неможем повлиять, поэтому у меня есть правило поставить в запланированый список одно дело которое можно сделать на следующий день! С уважением!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал интересную книгу про управление временем Девина Аллена "как привести дела в порядок", открыла глаза на многие моменты, теперь всё стало на место.

Распорядок не планирую, просто записываю и потом систематиризую все задачи и мысли, которые приходят в течении дня, раз в денелю перечитываю и выделяю из них основные, чтобы понять, куда двигаться дальше и что сделать в первую очередь, ну и, раз в пару месяцев делаю пересмотр глобальных списков дел и задач, и смотрю, как развился в этом направлении.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иван"]Прочитал интересную книгу про управление временем Девина Аллена "как привести дела в порядок", открыла глаза на многие моменты, теперь всё стало на место.

Распорядок не планирую, просто записываю и потом систематиризую все задачи и мысли, которые приходят в течении дня, раз в денелю перечитываю и выделяю из них основные, чтобы понять, куда двигаться дальше и что сделать в первую очередь, ну и, раз в пару месяцев делаю пересмотр глобальных списков дел и задач, и смотрю, как развился в этом направлении.[/quote]

Записывать - это крайне удобно, согласен. Даже когда кажется, что дел просто не сосчитать, то если все записать, оказывается, что дел не так уж и много.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть, записывание реально помогает.

Помню пришел к этому неосозданно, еще только когда пришел на свою первую работу, сразу было куча идей и мыслей как все улучшить, и я их записывал, в блокнок, сначала бумажный, потом электронный, это помогало освободить голову, выбросить записанную мысль из головы, и сосредоточиться на работе.

Но, кроме того, что записывать, сложнее заставить себя перечитыавть и систематизировать записи, обычно лень тратить на это время, но это нужно, так как если этого не делать, то со временем начинаешь опять записывать то что уже записал, и начинается хаос.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 12.11.2013, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме того важно уметь отфильтровывать мусор и сосредотачиваться на полезных делах.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2013, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мои попытки планировать время,к сожалению,а может и к счастью не увенчались успехом(у меня ничего не идёт по плану,ломается система...)
Живу "спонтанно"(решаю что делать в последний момент исходя из здравого,а иногда и не очень Smile смысла)не знаю правильно это или нет?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2013, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но всё же наверное правильно - мне нравиться жизнь ,реагировать на события происходящие вокруг,каждый день не такой как предыдущий...я счастлив...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2013, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно перестал планировать. Безтолку. Хотя иногда эту вредную привычку в себе замечаю, особенно планирование чего-то приятного.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.12.2013, 19:46    Заголовок сообщения: Как планировать свои дела? Очень сложно, но решаемо! Ответить с цитатой

Когда планируешь свои дела, то это реально помогает следующий день прожить не зря!!! Rolling Eyes

Я обучаюсь у Алекса Яновского. И у него есть система, как планировать день! Постараюсь Вам объяснить эту мысль внизу! )

Разбиваем лист бумаги А4 на 4 ровные части.

1. В одной части будет написаны дела, которые Вы сделаете на тему: ЛИЧНОСТЫЙ РОСТ!

Это все что связано с обучением и познанием нового у Ваших учителей, которые появились в Вашей Жизни! Это может быть видео в Ютубе! Новый курс, который Вы не давно приобрели и т.п...


2. В другой части листика будут написаны дела, которые Вы сделаете сегодня на тему: БИЗНЕС!

Это все, что связано с заработком денег! Все действия, которые приведут Вас зарабатованню денег на день насущий!

У каждого свои действия, поэтому это индивидуально!

3. В третьей части листика будут написаны дела, которые Вы сделаете сегодня на тему: ОТНОШЕНИЯ!

Здесь может быть: Позвонить маме, подарить подарок любимой девушке, поздравить с Днем Рождения друга.... и. т. п...


4. В четвертой части листика будут написаны дела, которые Вы сделаете сегодня на тему: ЗДОРОВЬЕ!

Ну здесь я думаю, все понятно: Выпить чистой воды, проснуться утром, а не в обед! Smile Пробежка и.т.п У каждого свое.....

... В конце дня нужно проанализировать все что Вы сделали и не сделали! Возможно Вы очень много запланировали!

Если коротко: РЕЗУЛЬТАТ - АНАЛИЗ - ДЕЙСТВИЕ! Посмотрели на свой результат, проанализировали и снова приступаете к действиям.....


PS: Скажу по своему опыту, не так то просто это все применять! Сначала делаешь, но потом в определенный период времени останавливаешься....

Самое главное, это не расстраиваться - это все нормально! С каждым это происходит!

Как говорится - "Если Ты упал в яму, это не означает, что Ты проиграл! Ты проиграл лишь тогда, когда упал, и не пытаешься встать и вылезти из этой Ямы"

ВОЗМОЖНО - ЭТО ВАМ НЕ ПОДОЙДЕТ! ВЫБИРАЙТЕ ВСЕГДА ТО, ЧТО ПОДХОДИТ ИМЕННО ВАМ!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ И СЕБЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ И НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ! Wink   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 22.12.2013, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный взгляд на схему планирования
то есть, каждый день нужно выполнять что-то в каждом из четырех квадратов?
Или лист составляется на более длительный период, скажем, неделю или месяц?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 23.12.2013, 12:24    Заголовок сообщения: Это ежедневная работа! Ответить с цитатой

Это ежедневная работа!

В каждой области, мы планируем на завтра свой день!


ПЛЮС ЗДЕСЬ В ТОМ, ЧТО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ МОЖНО УВИДЕТЬ В КАКУЮ ИЗ ОБЛАСТЕЙ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ НУЖНО УЛУЧШИТЬ!


Как бывает:

""Мы тупо занимаемся своим бизнесом, или ходим на работу, но при этом забываем позвонить своим близким, встать с утра пораньше, уделить внимание своей жене, которая уже целый месяц не слышала приятного слова от своего любимого.... """


ЕЩЕ ДОБАВЛЮ:

В КАЖДОЙ ОБЛАСТИ ДОБАВЛЯЙТЕ ОЦЕНКУ ПО 5 БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ:

Благодаря этому будет видно что в :


ЗДОРОВЬЕ: 3

БИЗНЕС : 4

ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ: 2

ОТНОШЕНИЕ: 1

РЕЗУЛЬТАТ - АНАЛИЗ - ДЕЙСТВИЕ (ЕЖЕДНЕВНАЯ РАБОТА)


PS: Я смогу стать счастливым только в том случаи, если я создам баланс в этих 4 областях своей жизни........   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.12.2013, 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иван"]Так и есть, записывание реально помогает.
[quote]
Кроме этого записывая - освобождаешь свой мозг. Иначе он быстро засоряется целой кучей информации которая нам нужна в течении дня и очень трудно выделить что именно и когда делать - надо все держать в голове и тратить время что бы вспомнить что ты должен был сделать и когда - но стоит только пробежаться по записям - и все - ты все вспомнил и приступил к выполнениюSmile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 24.12.2013, 09:25    Заголовок сообщения: И еще один способ!!! Метод называется КАРТОЧКИ! Ответить с цитатой

Вчера услышал о новом методе - сейчас пробую применять в жизне!

Покупаем в магазине лист бумаги, желательно картонный и вырезаем карточки, это похоже на игральные карты, только пустые...

И на этих карточках записываем короткими предложениями!

КАРТОЧКА №1. Вашу основную цель, которую Вы хотите достичь;

КАРТОЧКА №2. Одно действие, которое максимально приведет Вас к улучшению финансового достатка;

КАРТОЧКА №3. Одно действие по здоровью;

КАРТОЧКА №4. Одно действие по отношениях с близкими людьми;

УСЛОВИЕ - НОСИТЬ КАРТОЧКИ С СОБОЙ И ДЕЛАТЬ МАКСИМУМ 2 ДЕЙСТВИЯ, КОТОРЫЕ НАПИСАНЫ НА ЭТИХ КАРТОЧКАХ. (ДОСТАЛИ КАРТОЧКИ, ПОСМОТРЕЛИ И СДЕЛАЛИ)

PS: ЕСЛИ ЧТО-ТО БУДЕТ НЕ ПОЛУЧАТСЯ, НЕ ПАРТЕСЬ! САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО НАУЧИТСЯ НАСЛАЖДАТЬСЯ ПРОЦЕССОМ!


..... и еще 2 очень Важных правила:

1. НЕМЕДЛЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ! НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ НА ПОТОМ, ТО ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС! ПОДУМАЛИ Arrow СДЕЛАЛИ!

2. ДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТ ВАС ОЖИДАЮТ ДРУГИЕ!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greengerty



Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 25.12.2013, 09:18    Заголовок сообщения: Планирование Ответить с цитатой

Александр, благодарю за интересную методику планирования.
использую что то похожее только использую колесо жизни и помимо твоих 4 сфер:
личностный рост
бизнес/работа/карьера
отношения
здоровье

есть еще
финансы и профессиональное развитие

колесо жизни очень классный инструмент для проверки своих результатов
для тех кто не знает что такое колесо жизни прикрепляю картинку   

_________________
Именно наши решения, а не условия жизни определяют нашу судьбу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.