Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лыжи, сноуборд, ролики и винг чунь

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Лыжи, сноуборд, ролики и винг чунь
Автор Сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.10.2013, 13:16    Заголовок сообщения: Лыжи, сноуборд, ролики и винг чунь Ответить с цитатой

Недавно катался на роликах и заметил, что ноги, корпус подстраиваются так, как нужно перемещаться в винг чунь.

Также помню, что езда на сноуборде очень похожа на стойку винг чунь.

Интересно, кто из вас на чем ездит, и какие параллели с винг чунь?   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лыжах катаюсь, там не одно и то же, это явно, но сходства со стойкой есть.
Постановка ног бывает разная, но на согнутых почти все время.
Кстати, на лыжах почему-то гораздо легче стоять. =)
Интересная идея, я как-то не сравнивал.
Надо покататься посмотреть. =))

P.S. На борде не пробовал практически, но там вроде больше сходства. =)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь на велосипеде иногда и целый день стараюсь расслаблять поясницу )))   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литвин Дима



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Qiev

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На лыжах согнуты ноги, ну и тоже необходимо расслаблять поясницу и ноги, иначе 5 мин катания и из-за напряжение "привет сугроб" Smile   
_________________
Миром правят оптимисты - пессимисты всего лишь зрители!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 28.11.2013, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь на лыжах и немного на роликах и коньках. Как то и не думала сравнить. В этом году, если на Протасовом будет снег обязательно перепроверю что поменялось. Думаю, кататься будет легче. А ролики с коньками хоть завтра можно проверить Cool Айда кататься? Razz   
Вернуться к началу
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 28.11.2013, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не научилась я нормально кататься на роликах но очень люблю коньки. Тоже замечала что стойка приблизительно похожа на стойку винг чунь. Я вам больше скажу эта стойка очень распространена не только в такого рода занятиях. Даже в арабских танцах базовая стойка очень похожа на стойку винг чуньSmile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литвин Дима



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Qiev

СообщениеДобавлено: 28.11.2013, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
Катаюсь на лыжах и немного на роликах и коньках. Как то и не думала сравнить. В этом году, если на Протасовом будет снег обязательно перепроверю что поменялось. Думаю, кататься будет легче. А ролики с коньками хоть завтра можно проверить Cool Айда кататься? Razz

С сентября жду снега, хотя бы на пару днейSmile Потом можно снова тепло. Но судя по сегодняшнему дню, ждать осталось не долго, возможно за ночь все решиться! Very Happy

Кататься будет однозначно легче, все-таки ноги так же тренируются, а если еще и расслабиться так можно в Сочи на олимпиадуSmile   

_________________
Миром правят оптимисты - пессимисты всего лишь зрители!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 28.11.2013, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Литвин Дима"]
С сентября жду снега, хотя бы на пару днейSmile Потом можно снова тепло. Но судя по сегодняшнему дню, ждать осталось не долго, возможно за ночь все решиться! Very Happy

Кататься будет однозначно легче, все-таки ноги так же тренируются, а если еще и расслабиться так можно в Сочи на олимпиадуSmile[/quote]

А что, Сочи так Сочи! Laughing Ты по лыжам или по борду выступаешь?   
Вернуться к началу
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2013, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю лыжи Smile Параллели с винг чунь не поводил специально - но все-таки стойки разные в карвинге передняя (то есть вес вперед и корпус наклонен), но в могуле и в целине (если лыжи позволяют) баланс очень похож вроде как..нада проверить этой зимой Cool
Однако что точно похоже - баланс и расслабленная поясница Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2013, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При катании на борде - как по мне - очень похожие ощущения на винг чунь. В целом. Не в частности стойка или перенос веса. Вот как-то вцелом.

Ролики - аналогично.

Лыжи - уже подзабыл как там на них Wink   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita_M



Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 03.12.2013, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На борд действительно похоже; мне кажется, если бы начал винг-чунь раньше, то было бы легче обучаться сноуборду.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 03.12.2013, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горные лыжи отличная штука, по выбросу адреналина превосходит быструю езду на автомобиле :) Ощущение скорости намного острее, особенно на скоростном спуске.

Наверное, паралель с винг-чунь можно провести в плане скорости, и то и то очень быстрое, и и там и там нужно контролировать себя и своё состояние, чуть задумался - упал (или пропустил удар).

Ролики - это что-то детское как по мне, сноуборд не пробовал, но скейтборд - отличнейшая шука, главное кататься в безопастном от машин месте и в соответствующей экипировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.12.2013, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю ролики! Еще коньки, водные лыжи, кататься на велосипеде!!!! Прошлой зимой начал кататься на сноуборде!!!! ЮХУ!!!!! Это круто!!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 29.01.2014, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! Во-первых снег и много!!! Во-вторых на этих выходных каталась на борде впервые! Это нечто! Инструктор сказал, что когда научусь прилично кататься точно продам лыжи)))) Ну пока не уверена, но на сноуборде кататься очень интересно. Совсем не так как на лыжах. Задействованы совсем другие мышцы. Инструктор все время меня доставал с вопросом на какую сторону мне удобней кататься, а я пока не могу определиться. Общими усилиями решили, что будем учиться на левую Cool Завтра снова побегу в Протасов! Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.01.2014, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже в субботу открыл сезон на протасе.

Ощущения от езды на борде у меня почему-то напоминают стойку в ВЧ ))   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.