Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Получение медицинской справки - описываю свой опыт

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Получение медицинской справки - описываю свой опыт
Автор Сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
выслушал монолог на тему: "оно тебе надо. Лучше б дома сидела и крестиком вышивала. Можно ж найти женское занятие"


Я такой монолог выслушала от хирурга, да еще с ссылками на возможные изменения в выработке гормонов.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 19.10.2013, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблем не возникло, разве что немного затянули результат кардиограммы(   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 26.10.2013, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникла аналогичная задача-справка
Мне подумалось, мне шашечки-или ехать
Ведь кто, кроме меня, мне может дать заключение о моем здоровье?
Вариантов ответа у меня нет
Значит справку выдаю я)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2013, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще процедура получение справки должна быть везде одинакова, но в реальности (все ж от конкретных людей зависит) могут быть и сценарии разные и проблемы тоже разные...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gra-ach"]У меня было веселее Smile

Мне сказали принести справку о том, что мне можно заниматься в секции. Раньше приносить кардиограмму не надо было. Я как честный человек пошла к себе в поликлинику к участковой. Медсестра как обычно выходила, спрашивала кто с чем пришел и я сказала что мне нужна такая-то справка. Она мне в ответ сказала, что нужна флюорография и анализы. Я пошла все это делать, потратила на это еще пару дней. Наконец-то должны были прийти все результаты и я пошла снова к терапевту. Она посмотрела на все анализы и начала выписывать справку. Как только я дошла до того, что мне нужна справка на единоборства, она мне тут же ответила что такие справки выдавать не имеет права и отправила меня в Центральный институт спортивной медицины (или что-то в этом духе). Короче почти неделя этих хождений прошла зря.

Зато этот институт медицины оказался рядом с работой. Как-то в обеденный перерыв я решила туда зайти и спросить что надо сделать, чтобы получить такую справку. Как только я вахтеру сказала, что мне надо, моментально материализовались нужные врачи, со мной даже поговорили, спросили как у меня здоровье, заставили поприседать, побегать и дали справку. И все это мне обошлось в 30 минут времени и 100 грн. Ссылка: http://www.umj.com.ua/article/organization/centr-sportivnoj-mediciny[/quote]

Прочитав эту тему, делал там же. За 100 грн и не больше 30 мин сделал справку с кардиограммой. Тоже приседал и бегал. Very Happy Надавали много-много советов, но главное - ждать не заставляли, написали, что могу заниматься единоборствами везде, где я просил. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Gra-ach, спасибо за информацию - она очень помогла. =)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье Cool   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы должны понимать главное - купленная справка нам не нужна, необходимо реальное отражение вашего состояния здоровья, это важно для вашей безопасности и здоровья.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сразу сказать если у Вас есть проблемы со здоровьем, то скажите об этом инструктора, по скольку во время тренировочного пооцеса инструктор несет за Васполную ответствиность.   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Ребята, вы должны понимать главное - купленная справка нам не нужна, необходимо реальное отражение вашего состояния здоровья, это важно для вашей безопасности и здоровья.

Конечно, вы правы, что есть смысл сказать, если какие-то проблемы, т.к. это поможет избежать неприятностей. Что бы не случилось, ответственность за свое здоровье несет и сам человек, хочет он этого, или нет. Это в его же интересах. =)

Если вы как-то имеете ввиду то, что я писал, то обследование было полностью честным, покупалась не справка, а свободное время и внимание. Я не думаю, что там, где полдня стоят в очереди, а результаты дают на следующий день, и еще потом скажут, что "писать на кардиограмме, что можно заниматься единоборствами у нас не принято, бери как есть и скажи спасибо" и потом надо их полчаса уговаривать, я не думаю, что в таких местах хоть немножко больше точность.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда последний раз делал кардиограмму, оказалось, что кардиолог когда-то бросил все и уехал в Тибет. Три года провел в монастыре Шаолинь и, по его словам, занимался винг-чунь. Не могу не оспорить, ни подтвердить))) Говорил, что когда было совсем тяжело, его учитель лишь сильнее бил палкой и приговаривал, что не обещал сладкой жизни)))   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2013, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особо нечего сложного , пошел в поликлинику сделал кардиограмму сердца ! померяли давление ещё там что-то проверяли не помню ... с результатами к терапевту , и справка готова !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2013, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
особо нечего сложного , пошел в поликлинику сделал кардиограмму сердца ! померяли давление ещё там что-то проверяли не помню ... с результатами к терапевту , и справка готова !


И что написали в справке?   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 минут в медисвите...

И называть целевое направление нужно правильно - ушу Smile

Особенно это касается совковых врачей, т.к. в совке слово ушу чаще всего подразумевало лечебную дисциплину.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 12:08    Заголовок сообщения: Опыт Ответить с цитатой

Все достаточно просто, пришёл выстоял очередь, обяснил задачу участковому врачу, осмотр, получение справки. Обычная поликлиника на Троещине.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan Tkalenko



Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 173
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 09.05.2014, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gra-ach"]У меня было веселее :
Зато этот институт медицины оказался рядом с работой. Как-то в обеденный перерыв я решила туда зайти и спросить что надо сделать, чтобы получить такую справку. Как только я вахтеру сказала, что мне надо, моментально материализовались нужные врачи, со мной даже поговорили, спросили как у меня здоровье, заставили поприседать, побегать и дали справку. И все это мне обошлось в 30 минут времени и 100 грн.[/quote]

Завдяки Gra-ach, я також зробив довідку у цій установі. Погомонів з приємними жінками, отримав рекомендації щодо подальшого життя.

Спасибі.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.