Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Получение медицинской справки - описываю свой опыт

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Получение медицинской справки - описываю свой опыт
Автор Сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.09.2013, 15:53    Заголовок сообщения: Получение медицинской справки - описываю свой опыт Ответить с цитатой

Здесь я опишу свои шаги по получению справки для тренировок и выводы, которые я делал на том или ином шаге.
Советы, комментарии - приветствуются.   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.09.2013, 16:12    Заголовок сообщения: День 1 Ответить с цитатой

Зашел в поликлинику по месту жительства (не прописки).
Сразу узнал, где делают ЭКГ и пошел прямиком туда. Подождал в очереди, зашел, объяснил что я не прописан здесь и что готов оплатить услуги.
Сделали ЭКГ, но кардиолог в отпуске, а врач, который писал расшифровку, отказался дописать "Может заниматься единоборствами".
Оно и понятно - не хочет брать ответственность. ОК, идем к терапевту.

Терапевтов много разных, к одним очередь , к другим нет. Я туда, где нет, опять объяснил что не прописан и что готов оплатить услуги. На сей раз я получил интересные сведения, что можно оплатить добровольный взнос и обслуживаться в этой поликлинике.

Пошел в канцелярию, заполнил заявление, оплатил и вуаля, мне дали бумажку на обслуживание на 3 месяца (за 50 грн.) - что интересно, вроде бы даже у любого терапевта, даже не моего участкового.

Иду опять к терапевту (уже другому, свободному).
-Здравствуйте, нужна справка что могу заниматься единоборствами
-Какими?
-Винг Чунь.
-Ух ты, а у нас есть такое?
-Да
...
-Ну я такой формулировки написать не могу, на ней не поставят печать в канцелярии поликлиники.
-А почему?
-Ну, а вдруг с вами что-то случится? Все-таки такие единоборства серьезные. Я видел фильм. Это ж там Брюс Ли.....
-Да нет, у нас все не так как в фильмах. Все мягко.
-А, ну да, его ж создала женщина... понимаю. Но все равно, я на себя такую ответственность вешать не буду. Случись что - в суде отвечать мне.
-ОК. а какую справку можете выдать?
-Что можете заниматься в бассейне. Или просто выписку из карточки, что вы к нам не обращались по состоянию здоровья. И вам еще надо флюорографию сделать. Без нее нельзя.


Пока ходил по поликлинике, выводы были самые НЕоптимистичные:
1) институт медицины в Украине НЕэффективен. Некторые работники просто занимаются иммитацией бурной деятельности, просто получая ЗП и не думая совершенствоваться как профессионал.
2) вежливости среди работников поликлиники НЕ наблюдал.
3) наверное я что-то не так делаю.

Поделитесь опытом, как вы поступали с формулировкой для справки, может имеет смысл в частную клинику обратиться? Они готовы взять на себя ответственность и написать что я могу заниматься единоборствами...   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.09.2013, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что точная формулировка вида единоборств не нужна в справке.
А что касается самого механизма получения справки, так это все зависит от случая и настроения медиков. Иногда выписывают без проблем, иногда мозг выносят. Но при любых раскладах - это все таки ваше собственное здоровье.
Кстати есть специализованные мед учреждения, которые занимаются спортсменами (осмотр перед соревнованиями и прочее). Одна из них недалеко от м. Лукьяовка. Уверен, мистер Гугл знает точнее.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 12.09.2013, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я в своей районной клинике не отслуживался мне пришлось проходить полное обследование!!!
1) анализ крови
2) анализ урины
3) флюорография
4) кардиограмма

Справку получил за 2 дня!!! В 1 день прошел все, а на 2 день забрал результаты!!! Главное прийти на утренний прием на 8:00 чтоб успеть все сдать!!! Все кроме кардиограммы делал в районной поликлинике, потому что большая очередь, запись на неделю в перед!!! А в частной без очереди с расшифровкой заплатил 75 грн   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 12.09.2013, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть частная клиника "дила" находиться в районе м. Берестейская там без проблем делают справки.
А теперь по поводу справки-какая врачу разница чем Вы будете заниматься если он уже написал что вы здоров я не знаю и какую ответственность он нести будет в случае если с Вами что то произойдет если он чательно Вас обследовал я так же не представляю, но можно вместо " Занятий восточными единоборствами" написать "занятие в спортивной секции", к такой формулировке врачи более лояльны. и как по мне эти надписи не столь важны если у Вас в ЭКГ и справке от терапевта написано что вы полностью здоровы и без разного рода противно показаний, но все же лучше чтоб они были.   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 13.09.2013, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было веселее Smile

Мне сказали принести справку о том, что мне можно заниматься в секции. Раньше приносить кардиограмму не надо было. Я как честный человек пошла к себе в поликлинику к участковой. Медсестра как обычно выходила, спрашивала кто с чем пришел и я сказала что мне нужна такая-то справка. Она мне в ответ сказала, что нужна флюорография и анализы. Я пошла все это делать, потратила на это еще пару дней. Наконец-то должны были прийти все результаты и я пошла снова к терапевту. Она посмотрела на все анализы и начала выписывать справку. Как только я дошла до того, что мне нужна справка на единоборства, она мне тут же ответила что такие справки выдавать не имеет права и отправила меня в Центральный институт спортивной медицины (или что-то в этом духе). Короче почти неделя этих хождений прошла зря.

Зато этот институт медицины оказался рядом с работой. Как-то в обеденный перерыв я решила туда зайти и спросить что надо сделать, чтобы получить такую справку. Как только я вахтеру сказала, что мне надо, моментально материализовались нужные врачи, со мной даже поговорили, спросили как у меня здоровье, заставили поприседать, побегать и дали справку. И все это мне обошлось в 30 минут времени и 100 грн. Ссылка: http://www.umj.com.ua/article/organization/centr-sportivnoj-mediciny   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точная формулировка вида единоборств не обязательна. Должно быть просто написано, что можно заниматься единоборствами или в спорт секции.
Благодарю.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда занимался карате мы проходили мед осмотр в спорт диспансере города Харькова, без этой справки нельзя было участвовать в соревнованиях, однозначно подобное учреждение есть в Киеве и там можно пройти мед осмотр и получить справку, хотя если это перестраховка именно для секции то можно взять отписку в поликлинике.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было все проще Very Happy .
Просто сходил сделал кардиограмму, отнес ее терапевту. Написали диагноз и все.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2013, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после очень недолгой беседы участковый врач написал "может заниматься единоборством винг чун". Вот и вся процедура.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький совет пойдите в частную клинику и сделайте там все анализы там вы заплатите в пределах 300гр но за то вам сделают правильные результаты , а не на допотопном оборудовании которое нужно выбросить!!! И в частной клинике не не будут рисковать своей работой и писать от головы!!! Чем правильнее будут результаты тем лучше инструктор построит для вас программу ну или будет смотреть за вашим состоянием и правильно на него реагировать!!!   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сппавка стоила 0 грн., а "правильные результаты" далеко не всегда можно получить за такую сумму (~300). Может оказаться на порядок больше , при этом часть показателей - просто ненужными.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Мне сппавка стоила 0 грн., а "правильные результаты" далеко не всегда можно получить за такую сумму (~300). Может оказаться на порядок больше , при этом часть показателей - просто ненужными.

Проходил обследования в поликлинике , а потом в частной клинике результаты были совсем разные!!! А вернее в платной более точные!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 10.10.2013, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за эту тему, полезная информация, понятнее теперь, как проще сделать справку. =).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 11.10.2013, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справку от терапевта получила в поликлинике предварительно выслушал монолог на тему: "оно тебе надо. Лучше б дома сидела и крестиком вышивала. Можно ж найти женское занятие". А с кардиологом пришлось идти в военный госпиталь и платить за это денежку просто потому что кардиолог в местной поликлинике за месяц из отпуска так и не вышел   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.