Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Вопрос о выводах после тренировок

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Вопрос о выводах после тренировок
Автор Сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 05.09.2013, 10:56    Заголовок сообщения: Вопрос о выводах после тренировок Ответить с цитатой

Дорогие друзья, как вы все знаете периодически вопрос о написании выводов после занятий становится прямо таки ребром. Предлагаю в этой теме обсудить возможные пути решения этой проблемы. Что делать, если по каким либо причинам вы не можете написать вывод в тот же день?

Вот варианты, которые лежат на поверхности и которые нам подсказали инструктора и сихинг.
1. Коллективное написание выводов в месте, где есть бесплатный wi-fi при наличии устройств с которых это можно сделать (телефон, планшет, ноутбук....)
2. Попросить написать за вас одногруппника, предоставив логин, пароль и ваши выводы
3. Пойти в компьютерный клуб, к другу, соседу и т.п
4. Воспользоваться мобильным интернетом с телефона, планшета, ноутбука.
5. В самом крайнем случае всегда можно предупредить инструктора о невозможности написать вывод в этот день, если по каким-то причинам ни один из пунктов списка вам не подходит.

Буду благодарна за ваши идеи и дополнения с этому списку.

P.S. Спасибо Артему Викторовичу за вдохновение в написании этого поста.   
Вернуться к началу
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.09.2013, 15:21    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о выводах после тренировок Ответить с цитатой

[quote="Bu"]
Что делать, если по каким либо причинам....
[/quote]

Был как один случай, нужно было человеку выложить видео в интернет,а он жил в селе где наличие интернета - сродни цветному телевизору - есть не у всех.

Я это к чему - выложил все таки))
Поэтому - было бы желание и цель конкретная, а способ найдется.

Мое видинье это этой ситуации - люди не пишут выводы потому что не сформирована цель прихода в академию,цель на тренировку.Даже те кто обретает цель в ходе тренировки,пишут потом свои выводы во время.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 05.09.2013, 17:08    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о выводах после тренировок Ответить с цитатой

[/quote]
Мое видинье это этой ситуации - люди не пишут выводы потому что не сформирована цель прихода в академию,цель на тренировку.Даже те кто обретает цель в ходе тренировки,пишут потом свои выводы во время.[/quote]

Павел, так то так, но не совсем. Я не говорю про злостных неписАльщиков, а про студентов которые столкнулись с обстоятельствами, при которых написание вывода в конкретном случае маловероятно.

Скажем вам ехать после тренировки домой далеко, попали в пробку, приехали поздно, включаете комп, а он издает печальный вой раненого животного и подыхает у вас на руках. Компа нет, выводов нет! Как быть? В идеале в этой теме хочется все таки услышать варианты решения такой ситуации. Чтоб каждый единожды прочитав ее знал, что выход есть и не один, а множество.   
Вернуться к началу
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 05.09.2013, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на листочке написать вывод после тренировки и попросить, чтоб кто то набрал)))   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 05.09.2013, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, со мной в августе конфуз приключился.

Сидела я на даче недели три, не меньше. Свои планы выстраивала так, чтоб приезжать на тренировку, решать бегом-кругом все наболевшие вопросы и снова на дачу. Интернета там нет. Мобильный есть, но уж очень паршивый. Был день, когда я сразу после семинара по первой форме умчалась на огород. Приехала. Накатала кучу сообщений, а потом только увидела, что это не сообщения а сплошь каракули не читаемые. Оказалось, айфон не дружит с кодировкой нашего сайта. Спустя только несколько дней Ваня подсказал решение - онлайн декодер. Теперь я могу писать выводы с мобильного Laughing   
Вернуться к началу
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 05.09.2013, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
Можно на листочке написать вывод после тренировки и попросить, чтоб кто то набрал)))


Спасибо, Саша.   
Вернуться к началу
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2013, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще через почту письмом отправить , но в этом случае надо знать чей-то адрес , инструктора либо кого-то из академии!!!   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 06.09.2013, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Погосский писал(а):
Можно еще через почту письмом отправить , но в этом случае надо знать чей-то адрес , инструктора либо кого-то из академии!!!


Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ага, через Укпошту! Просто подразумевается, что возникла проблема именно с доступом в интернет, т.ч. этот вариант не совсем подходит. Хотя есть еще голубиная Cool

Саша, извини за стеб - просто настроение хорошее. Спасибо тебе за желание помочь.   
Вернуться к началу
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 10.09.2013, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда можно выводы отправить инструктору в виде смс а потом продублировать на форуме.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 10.09.2013, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, не принципиальный вопрос, кому как удобно. )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 12.09.2013, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Тогда можно выводы отправить инструктору в виде смс а потом продублировать на форуме.

Надо спросить, после занятия приемлем ли такой вариант. Спасибо за идею.   
Вернуться к началу
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.09.2013, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что если заранее знаешь, что нет возможности написать вывод в тот же день (ну коль совсем грустная ситуация) - то лучше заранее предупредить инструктора по завершению тренировки. И на месте уже уточнить ситуацию.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня редко получается писать выводы день в день... тренировки заканчиваются поздно: пока домой, привел себя в порядок... времени не остается. вообще пользуюсь ноутом дома и на работе. одним и тем же. если дома открываю ноут, то 20-30 минут не хватает: почта, алерты, литература... поэтому в день тренировки ноут оставляю на работе. пишу выводы на следующий день, а то и через день(крайний случай). почему меня не пугает такой перерыв с момента тренировки до написания вывода? ну во-первых я не ставлю больше одной-двух целей и не делаю больше трех выводов. во вторых одна цель постоянная, такая которую достигнуть можно, но уж точно не за одно занятие. и третье - осознанность выводов, осознание того, на сколько приблизился к цели и что не учел перед занятием.
где-то так Wink   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 22:44    Заголовок сообщения: Выводы Ответить с цитатой

Я могу предложить как с Смс по присутствию на тренировке, что если человек не пишет вывод в тот же день, тогда он должен обязательно поведать причину. Ведь всякое бывает я вот после тренировки могу сразу уехать к Маме где интернета пока нету, а на утро поехать в деревню на 2 дня, где интернета опять же нету.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 13.11.2013, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"]у меня редко получается писать выводы день в день... тренировки заканчиваются поздно: пока домой, привел себя в порядок... времени не остается. вообще пользуюсь ноутом дома и на работе. одним и тем же. если дома открываю ноут, то 20-30 минут не хватает: почта, алерты, литература... поэтому в день тренировки ноут оставляю на работе. пишу выводы на следующий день, а то и через день(крайний случай). почему меня не пугает такой перерыв с момента тренировки до написания вывода? ну во-первых я не ставлю больше одной-двух целей и не делаю больше трех выводов. во вторых одна цель постоянная, такая которую достигнуть можно, но уж точно не за одно занятие. и третье - осознанность выводов, осознание того, на сколько приблизился к цели и что не учел перед занятием.
где-то так Wink[/quote]

Я заметила, что мне очень важно написать вывод в срок, т.к. дальше я могу что-то упустить. И выводов у меня каждый раз разное количество. Есть несколько основных, над которыми я работаю каждую тренировку, но и есть еще вагон и маленькая тележка тех нюансов, которые всплывают во время занятия. Придя домой я вспоминаю тренировку с максимальной точностью и стараюсь выяснить где я допускала ошибки, когда чувствовался дискомфорт, устала ли, сбивалась, что-то не понимала, где меня поправлял инструктор, почему получила в нос и т.д. Анализируя эти огрехи делаю выводы. А на завтра я просто могу всех мелких деталей и не вспомнить - а они важны. Поэтому мне важно отписаться в тот же день. Exclamation   
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.