Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Благие Намерения. как мы к ним относимся?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Благие Намерения. как мы к ним относимся?
Автор Сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

droopy"][quote="Валя писал(а):
Достаточно один раз почувствовать как это комфортно - не идти на уступки в подобной ситуации против своей воли.


можно всё, вопрос лишь в том, сколько усилий на это будет потрачено. дверь можно выбить, а можно открыть, но цель одна и та же - пройти))))[/quote]
А еще можно поставить бронированную дверь Very Happy Very Happy Very Happy Некоторые люди замыкаются в себе и не идут на контакт, когда кто-то все время шастает туда-сюда через их "двери" без разрешения.   
Вернуться к началу
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть интересная книг называется "Сын миллионера" В этой книге как раз очень выражено вред благих намерений!!!!   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bu"][quote="droopy"]
А еще можно поставить бронированную дверь Very Happy Very Happy Very Happy Некоторые люди замыкаются в себе и не идут на контакт, когда кто-то все время шастает туда-сюда через их "двери" без разрешения.[/quote]

вот и я о том же! если закрыться и сидеть за этой дверью, просто по причине протеста - ибо достали! - как народ узнает о том, что с Вами все в порядке, что Вам хорошо, но видеть никого не можете?
вот и будет этот народ ломиться в двери! а Вы считая, что таким образом протестуете, будете сидеть и слушать эти стуки. конечно через какое-то время народ успокоится... но через какое? а ведь можно дверь открыть, но не обязательно впускать незваного гостя. согласитесь, что результат будет достигнут гораздо быстрее, чем сидеть и ждать, что все сами поймут...
зы: могут ведь и дверь невзначай вынести... (читай сломать психику)   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"][quote="Bu"][quote="droopy"]
А еще можно поставить бронированную дверь Very Happy Very Happy Very Happy Некоторые люди замыкаются в себе и не идут на контакт, когда кто-то все время шастает туда-сюда через их "двери" без разрешения.[/quote]

вот и я о том же! если закрыться и сидеть за этой дверью, просто по причине протеста - ибо достали! - как народ узнает о том, что с Вами все в порядке, что Вам хорошо, но видеть никого не можете?
вот и будет этот народ ломиться в двери! а Вы считая, что таким образом протестуете, будете сидеть и слушать эти стуки. конечно через какое-то время народ успокоится... но через какое? а ведь можно дверь открыть, но не обязательно впускать незваного гостя. согласитесь, что результат будет достигнут гораздо быстрее, чем сидеть и ждать, что все сами поймут...[/quote]

Я говорила о закрытой двери как о следствии, а не причине. Я рада гостям, но двери не держу нараспашку.   
Вернуться к началу
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bu"]

Я говорила о закрытой двери как о следствии, а не причине. Я рада гостям, но двери не держу нараспашку.[/quote]

Вы приводите пример неоднозначный, а потом локализуете его до банальщины. даже следствие каких-то событий, не причина для "скрытия в ракушке". отгораживаться от всех - это крайние меры, которые влекут не то что неоднозначные последствия, а вполне могут оказаться полной противоположностью ожидаемого результата.
я не открою каких-то новых истин, если скажу, что, чтобы быть услышанным, нужно расположить к себе оппонента/собеседника/партнера(назовем его просто - товарищ). каким образом это сделать? да вариантов масса, но уж точно не отчуждение. если Вы повернетесь к товарищу спиной, то неужели будете надеяться, что Вас услышат? не нужно держать двери нараспашку, но отвечать необходимо на каждый стук, по крайней мере, пока Вас не услышат.
варианты ответа:
- молчание
- с кислой миной без эмоций...
- с восхищением
- с юмором
какой из них самый действенный?
.согласен, что молчание может быть очень "красноречиво", но его легко парирует человек с чувством юмора.
.безжизненное выражение лица может отбить любую охоту продолжать общение, но Вас могут больно уколоть (читай подколоть) за такую реакцию
.восхищаться можно чем угодно и в зависимости от искренности восхищения можно по разному воспринять чей-нибудь сарказм(читай сатирическую оплеуху) по этому поводу.
.можно отвесить дарящему какую-нибудь подколку по поводу подарка и смотреть за его реакцией с улыбкой, искренней улыбкой. поверьте: улыбка обезоруживает, а юмор многих ставит в тупик.

все эти реакции должны быть в сторону ДЕЙСТВИЯ, производимого товарищем, а не в сторону ТОВАРИЩА, производящего эти действия. тот же пример с Вашим подарком мог бы быть обыгран с юмором:
- ах, спасибо! какая чудесная лампа, жаль что применения ей сейчас не найдется. возможно в будущем... а до тех пор, она чудно украсит полку в моем шкафу, а то вечерами там темновато вещи искать... Smile
это один из вариантов, они могут меняться по обстоятельствам. поверьте, мало кто найдется чтобы возразить. тем более любое возражение уже заранее парировано благодарностью, которое можно повторить ещё раз(нет-нет, что Вы, лампа просто чудесна) - от Вас-то не убудет.
реакция будет как старом анекдоте: ложечку-то нашли, а осадочек остался... и в следующий раз автор чуда будет отводить под мыслительный процесс гораздо больше времени Razz

к стати, как вариант, вынести этот же подарок на всеобщее обозрение с вопросом: что с ним делать? но перед этим все же - благодарность, хотя бы за то, что человек проявил к вам внимание Cool   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"][quote="Bu"]

Я говорила о закрытой двери как о следствии, а не причине. Я рада гостям, но двери не держу нараспашку.[/quote]

Вы приводите пример неоднозначный, а потом локализуете его до банальщины. даже следствие каких-то событий, не причина для "скрытия в ракушке". [/quote]

Да, я та еще зюзюка! Very Happy Very Happy Very Happy Все свожу до банальщины. Только я обсуждая дверной вопрос не имела в виду какую-то конкретную ситуацию, а размышляла гипотетически. Дескать любой "навязчивый сервис" может вести к разным последствиям. И что у людей с лабильной психикой это может закончится крайностью. И что человек который стучится или уже ломится в чью-то дверь тоже несет определенную ответственность за происходящее. Вот и все.

Андрей (я ж правильно к Вам обращаюсь), спасибо за объемный и интересный ответ. Мне кажется я вас немного вывела из себя Embarassed , извините если что не так. Просто похоже мы люди с немного разной философией.

С Уважением, я   
Вернуться к началу
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2013, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bu"]
Да, я та еще зюзюка! Very Happy Very Happy Very Happy Все свожу до банальщины. Только я обсуждая дверной вопрос не имела в виду какую-то конкретную ситуацию, а размышляла гипотетически. Дескать любой "навязчивый сервис" может вести к разным последствиям. И что у людей с лабильной психикой это может закончится крайностью. И что человек который стучится или уже ломится в чью-то дверь тоже несет определенную ответственность за происходящее. Вот и все.

Андрей (я ж правильно к Вам обращаюсь), спасибо за объемный и интересный ответ. Мне кажется я вас немного вывела из себя Embarassed , извините если что не так. Просто похоже мы люди с немного разной философией.

С Уважением, я[/quote]

гипотетические размышления, как показывает практика, не дают полной картины происходящего. можно абстрагироваться, но как обобщение всего. в противном случае, получается, что имеется ввиду одно, а на выходе получается другое. уж извините за тавтологию, но пример с тем же подарком: Вам предлагают подарок, Вы отказываетесь, но не называете причины. человек считает что Вы отказываетесь из вежливости и все-равно дарит Вам то, что уже наметил... где-то так Smile
меня действительно Андреем кличут ))) только вот вывести меня не так просто как кажется ... мои друзья и знакомые считают меня боооольшим флегматом Cool всего лишь постарался дать максимально развернутый ответ Razz   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"]

уж извините за тавтологию, но пример с тем же подарком: Вам предлагают подарок, Вы отказываетесь, но не называете причины. человек считает что Вы отказываетесь из вежливости и все-равно дарит Вам то, что уже наметил... где-то так Smile
меня действительно Андреем кличут ))) только вот вывести меня не так просто как кажется ... мои друзья и знакомые считают меня боооольшим флегматом Cool всего лишь постарался дать максимально развернутый ответ Razz[/quote]

Я очень рада, что мы все прояснили - спасибо за ваше мнение. Только, что касается той злополучной лампы, я объяснила причину ее ненужности человеку см. предидущие страницы темы Smile   
Вернуться к началу
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bu"]
Я очень рада, что мы все прояснили - спасибо за ваше мнение. Только, что касается той злополучной лампы, я объяснила причину ее ненужности человеку см. предидущие страницы темы Smile[/quote]

))) Наталья, позвольте Вас так называть, я затронул эту тему, потому что она близка Вам, не обижайтесь на меня, если она поднимает в Вас неприятные воспоминания.
я читал все страницы темы - не люблю участвовать там, где в чем-то не разобрался. на сколько я помню, Вам лампу таки подарили... то что вы обьяснили ненужность - это +, просто даже это можно делать по-разному)))
не принимайте мое мнение, как наставление. считайте, что это совет. просто информация... а уж пользоваться ею или нет - дело Ваше
Cool
зы: одни и те же знания могут давать разный опыт...   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2013, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные люди щедры , и для них не так важны деньги ,а богатые всегда считают свои деньги ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2013, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда учился в колледже , я знал что мы завтра должны сдать курсовую и что мой друг не сможет сам подготовить материал и справится с заданием . Я за него подготовил курсовую отдал на следующие утро ему и ввел по быстрому в курс дела. Он пострел на меня удивлёнными глазами и сказал нуу спасибо типа! В наше время если поможешь просто так человеку , и он не видит в твоих действиях выгоды , значит не вдет смысла и смотрит на тебя как на ненормального !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.11.2013, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Бедные люди щедры , и для них не так важны деньги ,а богатые всегда считают свои деньги ...


может быть богатые (правильнее было бы называть их состоятельными) потому и богаты, что умеют считать свои деньги? Cool   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.11.2013, 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Когда учился в колледже , я знал что мы завтра должны сдать курсовую и что мой друг не сможет сам подготовить материал и справится с заданием . Я за него подготовил курсовую отдал на следующие утро ему и ввел по быстрому в курс дела. Он пострел на меня удивлёнными глазами и сказал нуу спасибо типа! В наше время если поможешь просто так человеку , и он не видит в твоих действиях выгоды , значит не вдет смысла и смотрит на тебя как на ненормального !

дуальность мышления в действии ))) к стати, кто выступиил арбитром в данной ситуации, кто определил, что поступок благой, те "во благо" ?
к стати, вопрос ко всем: кто должен определять благость поступка?   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей-365



Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 91
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.11.2013, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

droopy писал(а):
к стати, вопрос ко всем: кто должен определять благость поступка?


Что значит "должен определять". Да никто не должен.
Благость поступка и состоит в том, чтобы не расчитывать на взаимную выгоду.
Ты просто делаешь добро и не ждешь его взамен. Просто все как-то.
Если тот, кому сделали добро скажет спасибо, хорошо. Если нет, тоже хорошо.
Время определит благость поступка. Very Happy Smile   

_________________
С уважением, Алексей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.11.2013, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

droopy богатые и состоятельные одно и тоже , к примеру много популярных журналов любят состоявлять списки к примеру самых состоятельных людей украины или планеты ... и кто в этих списках богатенькие Very Happy нету разныцы   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.