Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

То что меня волнует


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
То что меня волнует
Автор Сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 21:50    Заголовок сообщения: То что меня волнует Ответить с цитатой

Предлагаю что бы в этой теме , каждый написал то , с чем он не может справиться в жизни . То что его волнует , и что для него важно . А другие студенты подскажут , помогут . Так в этой теме может каждый написать , и получить ответ . (Я уверен кто не может переступить через себя , тот и тут побоится открыться ).
Мне в моей жизни надоело то что я не могу её изменить . С помощью винг чунь я понял чётко чего я хочу от жизни , и как мне это сделать . Меня очень бесит , и злит что я для этого нечего не делаю .
В фильме Американская История "Х" мелькала фраза ... Ты говоришь что жизнь г... а что ты сделал для того что бы она стала лучше?
И вот это про меня Smile1. Мне не хватает решимости подойти к директору и попросить , мол хочу на другую должность , и получать такую-то сумму ...2.Мне надоело смотреть как растёт племянник , и им не кто не занимается (я понимаю что я должен делать , но я сам для себя говорю что это должны делать его родители , это я сам себе такую отмазку придумал ). 3. Мне надоело смотреть каждый день как парень с которым я раньше в детстве в футбол играл , на этаж ниже нюхает каждый день клей , и слушает музыку ... в парадном эта вонь уже кумарит . 3. Мне надоело что всегда я помалчиваю когда вижу что мой брат не правильно себя ведёт с женой или с сыном , за месть того что бы уделять время семье и ребёнку играет в видео игры после работы .4. Мне надоело что я каждый раз не хочу ездить к бабушке , и еду каждый раз как на каторгу . 5. Мне надоело что каждый божий день я проигрываю сам себе , и в большинства ситуациях не могу переступить через себя и поддаюсь искушениям , лени, страху.

Что же мне делать ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abelyanin



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, есть 2 совета. Совет первый - разобраться в себе с помощью других (это лучший совет из двух), например - почему бабушка это каторга. Ответов может быть масса и до них надо дойти. Этому хорошо помогают терапевты. Сам раз в неделю хожу - если хочешь, могу посоветовать к кому.

Совет второй. Разобраться в себе с помощью себя. Винг чунь учит тебя прислушиваться к себе и оппоненту (если я правильно понимаю) - послушай себя. Какие эмоции ты испытываешь по каждому из пунктов. Есть ли для них объяснение.

если по пунктам. 1 - другая должность / зарплата. Считаешь ли ты, что для нее не подходишь? Достаточно ли у тебя знаний? Не пострадает ли рабочий процесс от твоего перехода? Просто сделай список и приходи с ним к директору - вот плюсы, вот минусы, что будем делать?

2 - ответственность за племянника. Вообще, это очень крутая штука - не брать лишнюю ответственность и понимать, где твои границы. Я попробую на своем примере - думаю, ты поймешь. Я консультировал компанию, где штат сотрудников был - несколько тысяч человек. Компания была в кризисе. Я отказывался забирать зарплату, зная, что кому-то ее не выплатили, постоянно дергался - как так, я ведь могу сделать больше. Постепенно я определил где заканчиваются мои возможности и стало легче. И я смог принимать решения без лишних эмоций.

3. Это повод твоему брату тоже сходить на консультацию. Почему он играет? Игры - это легальный способ для выхода агрессии + отличный способ отвлечься. Может, у него сложности с женой / ребенком? Или он устает так на работе? Его что-то раздражает? Или это просто его время, которое он так проводит (никто не идеален)?

4. Тут вопрос - что было с бабушкой в детстве. Может, тебя заставляли что-то делать? И сейчас, естественно, у тебя защитная реакция. Или она тебя / кого-то еще и ты об этом знаешь / обидела?

5. Тем более - НИКТО не идеален. Важно ставить перед собой реальные цели, дробить их на задачи, понимать их сроки / приоритет, балансировать с отдыхом. Если они не выполняются - анализировать, почему. Может, задачи плохие. Может, дело в отдыхе и надо его иначе проводить? Тут бы конечно не помешал тренинг, который я думаю попробовать провести. Хочешь - я обязательно расскажу, как это делать )

Уф, во я накрапал! Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть одна тема)
я тебе уже говорил Wink   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю что бы в этой теме , каждый написал то , с чем он не может справиться в жизни . То что его волнует , и что для него важно . А другие студенты подскажут , помогут . Так в этой теме может каждый написать , и получить ответ . (Я уверен кто не может переступить через себя , тот и тут побоится открыться ).


во первых : "важно" - это здесь и сейчас. и если этого больше одного, то это уже не "здесь" и уж тем более не "сейчас"
во вторых : не стоит уповать на чужие советы. учиться на чужих ошибках - это действовать по шаблонам, а кто заручится, что шаблоны универсальны?
в третьих : переступать через себя глупо. используй свои слабые стороны. иди по силе и ты научишься действовать.
и последнее : то что выводит нас из равновесия (психического или какого-либо другого), то показывает наши слабые места. как раз то, с чем мы сами не можем совладать.   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерестно droopy , Как связано "важно" и здесь и сейчас ? да , допустим ты в этом моменте и должен делать то там и то ... и что?
с шаблонами согласен, но одному сложно . Почему переступить через себя глупо? Так ты станешь лучше , если не тренировке злишься , и понимаешь что это мешает , убираешь .По другому не как . Ты же двигаешься вперёд?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерестно droopy , Как связано "важно" и здесь и сейчас ? да , допустим ты в этом моменте и должен делать то там и то ... и что?
с шаблонами согласен, но одному сложно . Почему переступить через себя глупо? Так ты станешь лучше , если не тренировке злишься , и понимаешь что это мешает , убираешь .По другому не как . Ты же двигаешься вперёд?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.08.2013, 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНДРЕЙ ВСЕ ЧТО ВЫ ОПИСАЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО WinkЭТО ЛИШЬ ЧАСТЬ ТОГО ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ.В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕРАПЕВТОВ НА КОГО ВЫ ЗА ДЕНЬГИ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И КОТОРЫЕ ЛАЗЯТ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕWink))ЕЩЕ ЕСТЬ ТЕЛО КОТОРОЕ НИКОГДА НЕ ВРЕТ!СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА УЖЕ ПРОСТО РАСЧЛЕНИЛИ И СТИРАЮТ НАПРОЧЬ ОЩУЩЕНИЕ ЕДИНОГО ЦЕЛОГО!ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.СОЕДИНИТЕ ГОЛОВУ С ТЕЛОМ И ВСЕ У ВАС БУДЕТ В ПОРЯДКЕ!МАЛО ТОГО ТАКИЕ ВОПРОСЫ ДАЖЕ СТОЯТЬ НЕ БУДУТ.ПРОСТО ПИСАТЬ МНОГО КОГДА ПРИЕДУ РАССКАЖУWinkНО СТРАХ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЭМОЦИЯWink)))ЭТО КОНКРЕТНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ В ТЕЛЕ И ЗАДЕРЖКА ДЫХАНИЯ .ЖИЗНЬ ОНА ОЧЕНЬ ПРОСТА А ВСЕ СЛОЖНОСТИ ТОЛЬКО В НАШЕЙ ГОЛОВЕ И ТО-ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО НА УРОВНЕ СОЦИУМА ЕЕ ОТСОЕДИНИЛИ ОТ ТЕЛА.ПРИЕДУ РАССКАЖУ.НО ПОМНИТЕ -ОПЫТ И ЗНАНИЯ ЭТО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДЕЙСТВИЯ ИБО ПРОЧИТАННАЯ КНИЖКА БЕЗ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЕМ -ЭТО ЛИШЬ КОЛЛЕКЦИЯ В ВАШЕМ МОЗГУ.ЛЮБОЙ ТЕРАПЕВТ ПРАКТИЧЕСКИ ПОП ТАК КАК ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ БУДЕТЕ ХОДИТЬ ТЕМ ЛУЧШЕ БУДЕТ ЕГО ФИНАНСОВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ/СО СВЯЩЕННИКАМИ НЕ ПУТАТЬ-У НИХ ВЕРА ВНУТРИ И ВЕРУЮТ ОНИ ИСКРЕННЕ/ НЕ СНИМАЙТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ С СЕБЯ!ЖИВИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОЛУЧАЙТЕ ЧЕРЕЗ ДЕЙСТВИЯ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!ОШИБАЙТЕСЬ-ИБО НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ И ПОМНИТЕ САМОЕ ЦЕННОЕ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ =ЭТО ОТПУЩЕННОЕ НАМ ВРЕМЯ ЖИЗНИ!ЖИВИТЕ ЕЕ ПО МАКСИМУМУ В КАЖДОМ ВДОХЕ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ ОНА ВСЕ РАВНО У ВЕХ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЗАКОНЧИТСЯ!ДЕЛАЙТЕ ТО ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ ЮМОРА И ТОЧНО ЗНАЙЕ-МЫ ЕСТЬ ТО,ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ!И ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ВАША ЖИЗНЬ-ИЗМЕНИТЕ ПРОСТО СВОИ ДЕЙСТВИЯ ИБО ОТ СИЛЫ МЫСЛИ /СЕКРЕТ И ТД/НИЧЕГО ОСОБО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ЕСЛИ НЕ СОВЕРШАТЬ ДЕЙСТВИЯ А ДЛЯ НАЧАЛА ПРОСТО ЗАЙДИТЕ К НАЧАЛЬНИКУ И УЗНАЙТЕ ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ИЗМЕНИЛАСЬ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ИБО БОЛЬШЕ ВСЕГО СТРАХА В НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ.ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВСЕ ЧТО ПИШЕТ ПРОВЕРЯЕТ СНАЧАЛА НА СЕБЕ Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.08.2013, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, СИФУ. Вы выразили мои мысли в более доступной форме и добавили то, до чего я пока не дошел (отдельное спасибо).

[quote="Андрей Черемных"] Интерестно droopy , Как связано "важно" и здесь и сейчас ? да , допустим ты в этом моменте и должен делать то там и то ... и что?
с шаблонами согласен, но одному сложно . Почему переступить через себя глупо? Так ты станешь лучше , если не тренировке злишься , и понимаешь что это мешает , убираешь .По другому не как . Ты же двигаешься вперёд?
[/quote]

Андрей, "здесь и сейчас" - это единственная форма которая позволяет действовать. если Вы здесь, то каким образом вы будете воздействовать "там"? Вы только забьете голову ненужным, что не даст вам в полной мере оценить обстановку. научившись действовать "здесь и сейчас" поймете как планировать воздействие на "вперед" и использовать то что "было". это как "тактика" и "стратегия".
"чужой опыт" дает представление о результате какого-либо действия. а , как говорится, "осведомлен - значит вооружен", нужно лишь понять как использовать результат.
переступать через себя глупо уже потому, что это самый тернистый и самый трудный путь - слишком много нужно ломать в себе, чтобы остаться удовлетворенным результатом. а ведь "удовлетворение результатом" - это высшая награда любому действию. и когда происходит перешагивание через себя, какое-то разногласие с самим собой да остается. отсюда вывод - перешагнув через себя маловероятно, что результат своих трудов удовлетворит в полной мере, останется ощущение незавершенности. это ли надо?   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 29.08.2013, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня бесит то что я не могу определится со своими целями в жизни!!! Они есть но они обстракные!!! Семя, здорове, характер, а так чтоб что то конкретное так не чего не идет в голову!!! Единственная цель на ближайшее время это подготовиться и здать первую отестацию Винг Чунь ну и конечно развиватся дальше в этой сфере!!!   
_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша , семья и дети это понятно , а чего ты хочешь от жизни ? Что тебе нравиться ? В чем ты хочешь добиться чего-то? я себе эти вопросы задал и ответы получил .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu !!! Спасибо за ответ ! так как вы написали оно все и есть Surprised где взять смелости так вот все просто сделать ??? Confused Я анализировал сегодня свой день , заметил что обычно мешает мне только страх и лень . Сегодня мне дал директор задания , в налоговой подать заявку на получения справки о отсутствии валютных ценностей за предолгими страны , я приехал подошёл в канцелярию подал заявку . Но у меня было усложнение справка нужна на понедельник , я подал в пятницу сегодня ... делается она 5ть дней . Я спросил к кому подойти что бы договориться (директор на решение этого дал 200 грн ) . Меня послали в валютный отдел , я пришел встретил там трёх девушек которые спешили на обед . Что вам? я сказал так и так ... нам очень нужна справка могу ли я как-то посодействовать что б ускорить процесс? с меня посмеялись , и сказали если хочешь иди к начальнице она тебе тоже скажет что справка делается 5ть дней и точка . Я поник и поехал в офис ... Я знал что стоит ещё попробовать к начальнику пойти договориться , но боялся ...и честно говоря и не хотелось просто самому... по дороге в офис ..я набрал бывшего знакомого бухгалтера и спросил если у ниё в налоговой какие-то связи что бы мне помочь , была ли у ни ё такая ситуация ? Она сказала Андрей, или на зад ! и борись аж до реанимации ! говори что ты забыл подать справку , и что на таможне стоит товар , и за простой директор с тебя с з\п деньги снимает ! и что тебе очень , очень нужна справка! И что как ты можешь помочь им ? купить там канцтовары, или шоколадки там конфеты , деньги ... вдруг мне не захотелось сдаваться , я вернулся в налоговую и договорился с начальницей ... и все гуд .
Вывод нужно придерживаться логики , и делать действия просто . Но что-то постоянно в голове мешает !!! уже задрало даже ... попробую по логике все делать .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Саша , семья и дети это понятно , а чего ты хочешь от жизни ? Что тебе нравиться ? В чем ты хочешь добиться чего-то? я себе эти вопросы задал и ответы получил .


От жизни я хочу стабильности!!! В семье сейчас не ладится!!!
Нравится вин чун хочу развиваться в этой сфере!!! Нравится заниматься организацией различных мероприятий чем я и занимаюсь!!! И организовывать финансовые операции - систематизировать!!!
Добиться- повысить свой уровень в вин чун!!!
Вроде как все ясно но не вижу целей кроме как в вин чун конкретных!!! Все вроде есть но летает в воздухе!!!   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu !!! Спасибо за ответ ! так как вы написали оно все и есть Surprised где взять смелости так вот все просто сделать ??? Confused Я анализировал сегодня свой день , заметил что обычно мешает мне только страх и лень . Сегодня мне дал директор задания , в налоговой подать заявку на получения справки о отсутствии валютных ценностей за предолгими страны , я приехал подошёл в канцелярию подал заявку . Но у меня было усложнение справка нужна на понедельник , я подал в пятницу сегодня ... делается она 5ть дней . Я спросил к кому подойти что бы договориться (директор на решение этого дал 200 грн ) . Меня послали в валютный отдел , я пришел встретил там трёх девушек которые спешили на обед . Что вам? я сказал так и так ... нам очень нужна справка могу ли я как-то посодействовать что б ускорить процесс? с меня посмеялись , и сказали если хочешь иди к начальнице она тебе тоже скажет что справка делается 5ть дней и точка . Я поник и поехал в офис ... Я знал что стоит ещё попробовать к начальнику пойти договориться , но боялся ...и честно говоря и не хотелось просто самому... по дороге в офис ..я набрал бывшего знакомого бухгалтера и спросил если у ниё в налоговой какие-то связи что бы мне помочь , была ли у ни ё такая ситуация ? Она сказала Андрей, или на зад ! и борись аж до реанимации ! говори что ты забыл подать справку , и что на таможне стоит товар , и за простой директор с тебя с з\п деньги снимает ! и что тебе очень , очень нужна справка! И что как ты можешь помочь им ? купить там канцтовары, или шоколадки там конфеты , деньги ... вдруг мне не захотелось сдаваться , я вернулся в налоговую и договорился с начальницей ... и все гуд .
Вывод нужно придерживаться логики , и делать действия просто . Но что-то постоянно в голове мешает !!! уже задрало даже ... попробую по логике все делать .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.