Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Муай Тай


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Муай Тай
Автор Сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 13:58    Заголовок сообщения: Муай Тай Ответить с цитатой

Краткое описание:

Муай тай ( тай. มวยไทย) - вид боевого искусства , что происходит с Таиланда и практикуется во многих частях мира . В основе искусства лежит ударная техника ( удары руками и ногами ). Муай тай происходит от бойого искусства муай боран , а также имеет сходство с Прадаль Сере ( Камбоджа ), летвеем ( Мьянма ), тамо ( Малайзия ) и лаосским боксом ( Лаос ). Муай тай имеет долгую историю в Таиланде, где есть национальным спортом .
Муай тай также называют «бокс Восьмирукий», потому что в нем широко и разнообразно используются руки , голени , локти и колени (т.е. восемь ударных поверхностей). Таким образом, боец имеет для нанесения удара восемь «контактных точек», в отличие от двух в классическом боксе (кулаки) или четырех в кикбоксингу (кулаки, ступни).   



images (10).jpg
 Описание:
 Размер файла:  9.27 KB
 Просмотрено:  5137 раз(а)

images (10).jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировался 4 года. Направление: спортивный Муай Тай. физическая подготовка действительно хорошая. К примеру если тренировка длилась два часа то мин 30-45 в спокойном темпе уходило на разминку а остальное время проходила в быстром темпе. (Некоторые ребята приходили исключительно для улучшению физ сили ). Развивает двухстороннюю стойку(способствует развитие двух полушарий мозга ). Для расслабления ,тренер давал техники по Цигун. Для выполнения ,к примеру , правильного лоу кика необходимо было расслабиться (расслабления залог успеха)))) . . .)и удар нанести будто плетью Выполняли набивки разных частей тела – таким образом притупляли чувствительность, как еще говорят, обретали «железную рубашку» - цель – держать, принимать удар . Хорошо развивал как дальний бой (кулак, голень) так и ближний (локоть, колено, лоб, плечи).
С помощью обретенных навыков Муай Тай осознано понимаю на тренировках Винг Чунь – КОНТРОЛИРУЙТЕ ЛОКОТЬ. (иначе быть биде)))….), РАССЛАБЛЕНИЕ, УХОД С ЛИНИИ АТАКИ (зачем принимать удар если можно направить атаку мимо себя или использовать против противника   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы увидеть локоть, необходимо расслабить свой ум (через мозги, ведь это анатомия человека, так устроено в нашей природе) в противном случае, в голову человека подаётся сигнал ( с помощью нервов и массу систем) организму об опасности и выделяется адреналин, который воздействует на пульс, дыхание и соответственно на мышцы тела, оно готовится к схватке (это просто природа ничего более). В ВЧ для меня лично важно, работать над физическими проявлениями тела через мой мозг. Мозг он существует, его можно пощупать и увидеть, ум же невозможно, это всего лишь предположение, одна из теорий человечества. Изучив свои инстинкты, свою природу, возможно влиять на ум, точнее на наши шаблоны, выводы, решения и бла-бла-бла чего ещё. Любое решение можно изменить ибо это выбор человека. Если ты смог поверить во что-то, то ты сможешь и поверить в другое, вопрос всего лишь выбора, который мы делаем через призму ценностей, которые мы также обязаны осознать и либо жить согласно их принципам, либо выбирать другие, и всё же мы должны сделать выбор во всём!!! Да и кстати, поняв это жизнь можно прожить только исходя из личной ответственности за свою жизнь и всё что тебя окружает. Ты ответственен за многое, что вокруг тебя происходит! С уважением к оппоненту!   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нерсес



Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: 12.03.2015, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=nzCzm00GFHk
Вот это сила!!! Surprised Surprised Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dlu



Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 27.04.2015, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрывные удары, интересно на долго ли его хватает? Хотя может долги и не надо.   
_________________
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться. (Конфуций)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
никитат



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 151
Откуда: украина. киев

СообщениеДобавлено: 25.07.2016, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимался муай таем пару недель бесплатно, так как есть знакомый тренер. Физическая подготовка очень хорошая, техника боя эффективная в драке, если бы моей целью было дартся и побеждать, я бы определенно пошел на эту секцию   
_________________
стоять на месте значит идти назад   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexshevch



Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: 31.03.2017, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за видео   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.