Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Зачем вы девушки.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Зачем вы девушки.....
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 15:51    Заголовок сообщения: Re: Зачем вы девушки..... Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Для меня пока может самое трудное или не удобное-это стоять в паре с девушкой. Психологически трудно даже наносить мнимые удары. Это просто наказание Very Happy И еще смотреть как эти изящные ручки, кривовато тянуться что бы меня ударить Very Happy Представлю,что дальше будем отрабатывать удары в пах,и нужно будет бить в область паха оппоненту-девушке с милым выражением лица.....А она в ответ....А мне трудно бить женщину,даже на тренировке.... Как в анекдоте: дорогой,я так тебе благодарна,дай я подержу твое горло ))))) Короче,нужно будет не только расслабляться,но и отмораживаться!? Very Happy Smile Very Happy Smile

Были тренировки с ударами в пах Smile Расслабление, осознание, действие... все как обычно.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстити,очень не много школ единоборств охвачены эмансипацией. Когда слышу женский бокс,почему-то сразу о спортсменке,как о женщине, думать перестаю. Если по телевизору вдруг идет бой,сразу переключаю,кстати поэтому так редко показывают. Рейтинги низкие. Дзюдо- широкоплече,мужеподобные женщины,то же как то у меня вызывают реакцию обратную от природной. Думаю что не не все то, что делают мужчины хорошо.И не нужно стараться быть не хуже. И не хуже бить в дыню))))) С Вин чун все гармонично. Женщина придумала,а мужчина,перехватил пальму первенства и сделал его своим.
Вопрос в следующем. Мне кажется что Вин чун уже совсем не женский.
Несколько примеров и исключений лишь доказывают теорию.
А что думаю барышни? Сравнивали с другими единоборствами? Или в основном занятия для фигуры?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, Владимир, почему вы решили что винг чунь был женским стилем? Благодарю.
его (по легенде) разработала женщина и первой ученицей также была женщина, но далее она сразу обучила своего мужа)) винг чунь - стиль практичный и естественный, используя импульс оппонента расслаблено отразить атаку может как женщина, так и мужчина или ребенок.
для занятий фигурой есть много фитнес клубов.
Раньше, до винг чунь, я занималась кемпо - смесь кунг фу, айкидо и карате. Единоборство. Были и спарринги, и грушу били и лицо. Но акцент был на силу и скорость, а развить ее напряженному и испуганному телу было сложно. и из всей смеси мне больше всего нравились элементы из винг чунь.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю Винг Чунь, в нем упор идет не на силу, а на технику. Если правильно встать по отношению к партнеру, то не затрачивая абсолютно никаких усилий сверх того, что необходимо чтобы держать руку на уровне глаз можно сделать так, чтобы парнтеру некуда было деться и он не мог атаковать не поменяв своего положения. А когда он его меняет, никто же не говорит, что выобязаны стоять и ждать пока он это сделает! Так что по-болшому счету особо крепкие мышцы для этого не нужны, главное реакция и чутье/интуиция/практика как встать и как поднять руку/ногу.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vladimir2135"]Кстити,очень не много школ единоборств охвачены эмансипацией. Когда слышу женский бокс,почему-то сразу о спортсменке,как о женщине, думать перестаю. Если по телевизору вдруг идет бой,сразу переключаю,кстати поэтому так редко показывают. Рейтинги низкие. Дзюдо- широкоплече,мужеподобные женщины,то же как то у меня вызывают реакцию обратную от природной. Думаю что не не все то, что делают мужчины хорошо.И не нужно стараться быть не хуже. И не хуже бить в дыню))))) С Вин чун все гармонично. Женщина придумала,а мужчина,перехватил пальму первенства и сделал его своим.
Вопрос в следующем. Мне кажется что Вин чун уже совсем не женский.
Несколько примеров и исключений лишь доказывают теорию.
А что думаю барышни? Сравнивали с другими единоборствами? Или в основном занятия для фигуры?[/quote]

Владимир, я согласна с Валентиной Юрьевной относительно "занятия для фигуры". На Винг Чунь не ходят ради этого. Мало того, Винг Чунь, это нечто намного больше нежели просто рукомахание. В идеале тут никто, никому ничего не пытается доказать. Ни физическое превосходство, ни пол, ни религиозные убеждения, ни какие-либо другие параметры не имеют особого значения.
Зачем, Владимир, искусственно создавать какие-то разделения людей по половому признаку, например? Зачем делить профессии и занятия на "женские" и "мужские"? У нас в группе есть ребята (не будем называть их имена Cool ) которые преуспели в "чисто женских", как по вашим взглядам, делам. И что, они становятся не такими мужественными, не такими сильными, не такими правильными? Мне думается, что нет. Я глубоко уважаю людей, способных выйти за пределы стереотипов и социальных рамок. А "мужеподобные" женщины тоже занимают свою нишу в обществе, как и "женственные" мужчины.
Люди разные нужны, люди разные важны! Пусть каждый занимается тем, что ему по душе. Smile Smile Smile
Это мое видение вопроса. Надеюсь никого не обидела.   
Вернуться к началу
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 24.08.2013, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu,я с Вами полностью согласен. В нашем случае Вин чун не портит девушку,а наоборот дает делает ее еще более изящной и стройной.
А по признакам ни кто и собирался делить. Я размышлял о спорте, и о разный спортивных направлениях. Разве Вы не согласны со мной что гребля дает женщине очень широкие плечи,слишком широкие? По поводу
"женственные" мужчины", как вы пишите)))) я тихо промолчу)))) Я не разделяю такое перевоплощение, но из понятия толерантности,не хочу обсуждать или упрекать ктого-то в их взглядах. Это их выбор.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 25.08.2013, 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кстити,очень не много школ единоборств охвачены эмансипацией. Когда слышу женский бокс,почему-то сразу о спортсменке,как о женщине, думать перестаю...
...женщина придумала,а мужчина,перехватил пальму первенства и сделал его своим.
Вопрос в следующем. Мне кажется что Вин чун уже совсем не женский."

Если это не деление по половому признаку то что же? Cool Cool Cool

Мне, надо признаться, тоже не кажутся очень привлекательными широкоплечие женщины. Но ведь те же плавчихи просто занимаются любимым делом, фанатично, самоотверженно. Они знают, что в комплексе с возможными наградами они еще получают кучу проф.вредностей. Не знаю относятся ли изменения в фигуре к таковым, но вот хронические заболевания слизистой носоглотки и легких а так же травмы точно относятся. Просто скорее всего девочка или девушка, которая начинает заниматься спортом на профессиональном уровне знает, что будут определенные жертвы с ее стороны. Она их принимает.

Есть же виды спорта, которые красят женскую фигуру. Но это ведь не значит, что все женское население планеты должно уйти в художественную гимнастику? Very Happy Как Вы думаете, Владимир?

Кстати, я Наташа Razz   
Вернуться к началу
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 25.08.2013, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы Наташа так точно написали,что и ответить нечего))))) обезоружили)))) А бодибилдинг профессиональный,разве не вреден для здоровья?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 25.08.2013, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы Наташа так точно написали,что и ответить нечего))))) обезоружили)))) А бодибилдинг профессиональный,разве не вреден для здоровья?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 25.08.2013, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
А бодибилдинг профессиональный,разве не вреден для здоровья?


Если переиначить слова Авиццены, то получится, что все вредно в этой жизни и ничто не лишено вредности; одна лишь умеренность делает вред незначительным. Как то так Embarassed   
Вернуться к началу
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
http://youtu.be/HIStRLdm2Rw   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 13.11.2013, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саша Погосский"]Very Happy Very Happy Very Happy
http://youtu.be/HIStRLdm2Rw[/quote]

Вот же, чудо ты в перьях, Сашка! Мы такие серьезные темы говорим, а тебе только шутки шутить ))))
Кстати, песню послушала с большим удовольствием - спасибо!   
Вернуться к началу
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.11.2013, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 , мне понятны ваши переживания Cool Но на тренировке нужно тренироваться , и оттачивать принцыпы ВЧ . А не наблюдать за девушками. Винг Чунь кто придумал? Они нам и наваляют Rolling Eyes   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 20.11.2013, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Vladimir2135 , мне понятны ваши переживания Cool Но на тренировке нужно тренироваться , и оттачивать принцыпы ВЧ . А не наблюдать за девушками. Винг Чунь кто придумал? Они нам и наваляют Rolling Eyes


Не правда! Мы белые и пушистые Embarassed   
Вернуться к началу
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.11.2013, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не правда! Мы белые и пушистые Embarassed[/quote]

///..... ППППФФФФФФФФ. . . . .СКАЗАЛА!!!!! . . .. Я МОВЧУ Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.