Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Зачем вы девушки.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Зачем вы девушки.....
Автор Сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 23:02    Заголовок сообщения: Re: Зачем вы девушки..... Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Даже сейчас после почти двух лет занятий, когда я в кого-то попадаю появляется неприятное чувство. Я бы даже сказала чувство вины, наверное. Понятное дело, что партнер не сделал блок, но и я, красавица, не контролирую ситуацию. Поэтому всегда намного спокойнее работать с партнером, который контролирует себя (естественно) и меня.


Я имею в виду удары, от которых надо защищаться. Вот когда партнер заходит в слепую зону и начинает лупить (потоу что у него адреналин выделился, он напрягся, не рассчитал дистанцию и т.п.), вот это уже неприятно, мягко говоря.

Vladimir2135 писал(а):
Вы написали что " в академии не учат драться" Мне стало интересно,у нас в группе 25% девушек. Если друг, сложиться ситуация,они смогут защитить себя,тренируясь несколько лет с академии? Как Вы думаете?

Мое абсолютно ничем не подтвержденное мнение, что маньяк тоже не идиот и он скорее всего выбирает жертву которая проявляет признаки нервозности или неуверенности. В общем какой-то слабости. В теории я бы, например, не нападала на кого-то если бы у меня была мысль, что он мне может как минимум дать здачи, как максимум вырубить надолго. Вот одним из результатов тренировок становится появление уверенности в себе, которая выражается в движениях, мировозрении, отношении к окружающему миру и наконец пребывании здесь и сейчас (т. е. контроле текущей ситуации). Поэтому скорее всего на такую девушку, которая своим поведением показывает что она, если что, в состоянии стереть всех в порошок, никто нападать не будет. Но это, подчеркиваю, мое личное ничем не подтвержденное мнение. Так что тут я поддержу Артема в том, что такая ситуация скорее всего не произойдет. А если вдруг произойдет, то реакция будет у каждого человека индивидуальной - независимо от того девушка это или парень: или паника, или собранность и готовность к действию.

Vladimir2135 писал(а):
Второй вопрос по поводу слова "драться". Может быть лучше говорить о том,что академия учит не применять силу,знания на улице.


Я бы сказала, что Академия учит находить ненасильственный выход из ситуации. А если такого выхода не видно, тогда заканчивать все очень быстро и смываться. Или просто смываться Smile В Академии учат не хвастаться своими умениями перед теми кто слабее и не использовать полученные знания для того, чтобы обижать окружающих. Никто не говорит, что нам запрещается применять силу, знания на улице (иногда просто нет выбора), наоборот мы должны использоват свои знания чтобы такой ситуации избежать или выйти с наименьшими потерями.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,сам не ожидал что получу такое удовольствие от прочтения разнообразных ответов по этой ветке обсуждений)))
-------- А если такого выхода не видно, тогда заканчивать все очень быстро и смываться. Мне понравилась эта фраза и особенно логика.))) Поддерживаю! ! Я, собственно, и пытался спросить общего мнения.
Действовать иногда нужно на уровне обстоятельств и инстинктов?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мне кажется, что нашим девушкам еще сложнее работать в паре,с нами парнями с каменными руками))) Но они то же стараются терпеть нас )))) Спасибо. Только выпрямляйте руку в логте, что бы удар был настоящим))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Действовать иногда нужно на уровне обстоятельств и инстинктов?


Я бы сказала обстоятельств и уровня подготовки Smile А то инстинкты бывают разные. А по поводу действовать на уровне обстоятельств, так именно это и тренируется во время упражнений - надо адекватно реагировать на действия оппонента и изменение окружающей обстановки.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,согласен. Мы отличаемся от обезьяны не только способностью выбирать варианты,но и прогнозировать последствия наших действий.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Мне понравилась эта фраза и особенно логика.)))

На самом деле логика тут простая: чем дольше это все длится, тем больше вероятность совершить ошибку. Я уже молчу о том, что человек устает и соответственно увеличивается вероятность совершить ошибку. К тому же противник тоже может "приглядеться" к стилю защиты/атаки и использовать это знание против меня.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По статистике поединок на улице длиться 30-60 секунд. Тут не когда "приглядеться" к стилю защиты/[/u] ....Только , то что выучи мышцы и как работают рефлексы. Кстати,мышечная память в несколько раз сильнее памяти обычной. Под гипнозом взрослые на фортепиано играют Баха,которого учили в музыкальной школе.....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, а кто у тебя противник?   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
По статистике поединок на улице длиться 30-60 секунд.


Как я люблю статистику .
Чтобы все это время потратить нужно стать в стойку, поклониться, попрыгать вокруг Smile.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolonok писал(а):
Ира, а кто у тебя противник?

Воображаемый нападающий на улице.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
По статистике поединок на улице длиться 30-60 секунд. Тут не когда "приглядеться" к стилю защиты....

Вот и я к тому, что надо сматываться или быстро заканчивать. Если весь процесс затянулся, то уже появляется время приглядеться не только к стилю защиты, но и к прическе и макияжу Smile   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю,Gra-ach!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Abelyanin"]Отличная тема Very Happy
Многое прояснили[/quote]

Предлагаю сразу, не откладывая, высказать свое мнение!
благодарю.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   


Последний раз редактировалось: Валентина Слободянюк (23.08.2013, 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Еще мне кажется, что нашим девушкам еще сложнее работать в паре,с нами парнями с каменными руками))) Но они то же стараются терпеть нас )))) Спасибо. Только выпрямляйте руку в логте, что бы удар был настоящим))))


замечание по технике касается практически каждого студента, и не только младшей группы Smile   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 23.08.2013, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Еще мне кажется, что нашим девушкам еще сложнее работать в паре,с нами парнями с каменными руками))) Но они то же стараются терпеть нас )))) Спасибо. Только выпрямляйте руку в логте, что бы удар был настоящим))))


Ну почему же каменными? У меня иногда создается впечатление, что блок ставится куском арматуры Very Happy Very Happy Very Happy Я шучу, конечно!

Владимир, спасибо огромное за тему, очень много мнений и есть над чем поразмыслить. А по поводу выпрямления руки и всего прочего, вспомните, ведь Вы, и только Вы должны помочь своему оппоненту (девушке) выполнить упражнение правильно. При чем не пытаясь ей что-то объяснить или рассказать, а только своим правильным примером. Т.ч совершенствуйтесь и люди вокруг вас подтянуться до Вашего уровня Embarassed   
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.