Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Зачем вы девушки.....

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Зачем вы девушки.....
Автор Сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 13:55    Заголовок сообщения: Зачем вы девушки..... Ответить с цитатой

Для меня пока может самое трудное или не удобное-это стоять в паре с девушкой. Психологически трудно даже наносить мнимые удары. Это просто наказание Very Happy И еще смотреть как эти изящные ручки, кривовато тянуться что бы меня ударить Very Happy Представлю,что дальше будем отрабатывать удары в пах,и нужно будет бить в область паха оппоненту-девушке с милым выражением лица.....А она в ответ....А мне трудно бить женщину,даже на тренировке.... Как в анекдоте: дорогой,я так тебе благодарна,дай я подержу твое горло ))))) Короче,нужно будет не только расслабляться,но и отмораживаться!? Very Happy Smile Very Happy Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leksey



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, просто работайте на комфортной скорости для вас обоих. У меня тоже возникает страх ударить партнера-девушку, когда увеличиваешь темп выполнения упражнения, появляется мысль, что она не успеет сблокировать. Плюс к этому, если наносить мнимые удары, партнеру нет смысла защищаться и выполнять свою часть упражнения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда раньше не тренировался в смешанной группе. Хорошо что это не дзюдо,а то бы пришлось кататься по ковру в мокрых от пота кимано Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koss_



Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 65
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой мнение - достаточно расслабиться. И не задумываться о том с кем стоите. Вы же не специально бьете со всей силы, а в режиме тренировки. Значит скорее всего вреда не принесете даже если девушка пропустит. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaReliy



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 132
Откуда: Васильков

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю вас - та же проблема))
Но, постояв в паре несколько раз с Валентиной Слободянюк - понимаешь, что "хрупкая девочка" внешне может гораздо больше, нежели предполагаешь Smile
аж страшно))

Поэтому, многое еще зависит и от партнера.
За это ей - огромное спасибо! Razz

Это, наверное наиболее наглядный пример принципа Винг Чуня:
"..Поэтому Нгу Муи выбрала те элементы боевых искусств, с помощью которых даже такое хрупкое создание, как Йим, сможет победить более сильного противника.."
(с) wcau   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.08.2013, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир , расслабляйтесь и работайте , конечно не нужно специально доводить кулак до цели , но и поддаваться не нужно тогда партнер не сможет отрабатывать блоки Smile по своему опыту знаю что пропускать удары не приятно и даже больно иногда , но это тренировочный процесс всякое может быть )   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, все рано или поздно получают в нос или по носу. Если я получила в пятачок, значит не поставила блок, значит есть над чем работать. Не переживайте Вы так! Вот мне очень тяжело работать с высокими оппонентами, хоть бери стемянку! Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
Владимир, все рано или поздно получают в нос или по носу. Если я получила в пятачок, значит не поставила блок, значит есть над чем работать. Не переживайте Вы так! Вот мне очень тяжело работать с высокими оппонентами, хоть бери стемянку! Very Happy Very Happy Very Happy



Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy я Вас чудово розумію як про зріст так і про пятачок ))))Ъ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
Владимир, все рано или поздно получают в нос или по носу. Если я получила в пятачок, значит не поставила блок, значит есть над чем работать. Не переживайте Вы так! Вот мне очень тяжело работать с высокими оппонентами, хоть бери стемянку! Very Happy Very Happy Very Happy

с высоким партнером интереснее работать , нужно двигаться и ставить блоки , а то у них руки длинные и достать до пяточка ничего не стоит )   

_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дословно не помню, но СиФу говорит, что разделение на мужчин и женщин - придуманное и условное в некоторых аспектах. Каждый из нас - личность. Каждый может научиться, если отбросит страхи. Валерий, к счастью, я ученица, такая же, как и вы. Девушки, если захотят работать на полную - схватывают гораздо быстрее некоторых мужчин, и принцип идти по силе и расслабляться понимают быстрее, ибо выхода другого нет) в этом плане мужчинам даже "выгодно" с нами стоять, вы обычно лучше чувствуете где напряжены. но страх боли (то есть пропустить удар) и желание хорошо выглядеть и еще возможно не желание брать на себя ответственность за ситуацию в которой находишься - в большей степени мешают девушкам выкладываться на тренировках. это мое мнение и оно может быть ошибочным)
есть хороший способ, который я испробовала на себе, благодаря СиФу - работать в паре с крупным оппонентом, которого боишься больше всего))) на каждой тренировке на протяжении месяца. например. очень хороший опыт для обоих. (Вячеслав, благодарю!Smile)
А если девушка боится ударить вас, вы соответственно боитесь ударить ее и в итоге никто из вас полноценно не работает на тренировке и ничему не учится. Предлагаю каждому спокойно выполнять свою часть упражнения, и тогда будет результат у обоих.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня работать с девушкой приятно.. Если с парнями напрягаешься, то с девушкой идет чисто техника, ты выводишь правильность движений. Ну и расслабляешься. Ну а на счет ударов то нужно выполнять правильно. Если ты 'сбиваешь самолеты' то она машет им вслед рукой Embarassed   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agnislav



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Как по мне, занятия в паре с девушкой дают дополнительные навыки, которые просто не наработаешь в работе с парнем Rolling Eyes Это тоже партнёр, просто со своими нюансами. Порой - ломающий твою картину мира. И это довольно хорошо учит не отвлекаться и расслабляться Smile   
_________________
Спасибо за науку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отношения - нейтральное. Реагирую на действия партнера - а то девушка или парень - нет разницы кто тебе в нос или бочину зарядит Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, нельзя недооценивать девушек. И какая разница от кого получил в нос от парня или девушки, если ПакСао - не правильный. Есть результат и причина над которой необходимо работать. Из того что Вы написали, Владимир, с моей точки зрения, видно чёткое разделение по половому признаку - это не этично. Во-вторых - перед Вами оппонент, и, на данный момент, необходимо выполнять показанное инструктором упражнение. Если Вам очень не комфортно с ним работать (с оппонентом, не важно девушка или парень, худой, толстый, высокий или низкий), это прекрасно - можно Вас в таком случае поздравить - Вы находитесь именно там, где Вы сможете чему-то научиться: расслабиться, следить за локтем, отработать технику, проработать страхи, неприязнь к полу и т.д.
А из того, что я прочёл из Вашего поста, мне сразу стало интересно, а какие у Вас отношения с женщинами в жизни? Ведь так как Вы работаете на занятии - так Вы и действуете за пределами зала! Желаю Вам проработать свои страхи и узнать о себе на много больше чем думаете. Благодарю!   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уважаемый Кolonok. Благодарю, Вас за вопрос...У меня все хорошо, и на личном фронте то же)))).Я уже догадываюсь,что Вы хороший психолог,))))) Хотите поговорить об этом? ))) Но,увы, я не хочу говорить о себе,иначе мы будем изучать и анализировать меня и забудем про Вин чунь)))) Мой пост скорее философский. У меня,не большие,комплексы, есть...сознаю...мне трудно поднять руку на женщину. На подсознании,что-то происходит,легкий дизкомфорт. Как то не феншуй)))) Но, не катастрофа конечно,можно заниматься. Можно не замечать. Можно даже не писать об этом. Но так ведь форум должен быть живой,можно и это обсудить ....)))))) Поделиться впечатлениями Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.