Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ведущий телепр. "В мире животных" Василий Песков


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю
Ведущий телепр. "В мире животных" Василий Песков
Автор Сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2013, 08:02    Заголовок сообщения: Ведущий телепр. "В мире животных" Василий Песков Ответить с цитатой

Все любят поговорить о смысле жизни,призвании,следах,что оставим по себе на этой планете? А может ли каждый дать человечеству то,что есть только у него? На деле - берем ли мы пример,с тех,от кого получаем то,что важно каждому,без чего были бы неполноценными? Для начала,считаю,долг каждого - ценить и помнить этот пример.
Позавчера,12 августа был призван вечностью Настоящий Человек, научивший любить и видеть лучше то,что с детства нам любимо и забавно,то,что воспитывает человека - это природа. Он сумел это потому,что принял свою любовь и понял свой долг.И наоборот)))
Несколько поколений нашей родины были обьединённые такой родной музыкой и кадрами,голосом и зрелищем,на важном тогда телевизоре,занимаясь при этом только своей жизнью. Обьединились не политически запрограмированно,не ожидая специальных последствий,не затуманивая чем то лишним свой разум,а просвещаясь,видя то,что может никогда бы не было во внимании,раскрывая глаза на простоту и естественность,на простые законы жизни.
Родился этот Человек 14 марта 1930 года в селе Орлово Центрально-Чернозёмной (ныне — Воронежской) области в семье машиниста и крестьянки.

После окончания школы и строительного техникума работал пионервожатым, шофером, киномехаником. В юности увлекся фотографированием природы. Находил людей,разделявших его внимание и направление знания,учился и действовал.

В 1953 году начал работать в воронежской газете «Молодой коммунар» сначала фотографом, а после успешной публикации первого очерка — «Апрель в лесу» — штатным корреспондентом.
Быть журналистом,как это?Считаю,что быть собой - это лучшее на что призван и журналист тоже. Человек есть то,что он любит и чем делится,поэтому и Василий Михайлович на протяжении всей жизни пишет и делится.
В 1956 году отправил несколько своих статей в «Комсомольскую правду», после чего был приглашён на работу в Москву.
С 1956 года — обозреватель газеты «Комсомольская правда». Являлся постоянным автором рубрики «Окно в природу».
Первая книга очерков вышла в 1960 году. Жизнь очень многогранная,человек разнообразно реализуется,и путешествовать - удел человека,живущего на полную,таким был и Песков Василий Михайлович и это тоже изза того,что по настоящему любил Жизнь и был к ней внимателен.Его исследования попадали и науке других стран. Но вернемся к нам. В России все и воплотилось:
Основателем и первым ведущим передачи "В мире животных" был народный артист СССР и профессор ВГИКа режиссёр-документалист Александр Згуриди. 17 апреля 1968 года она впервые вышла в эфир.
С 1975 по 1990 год Василий Михайлович Песков вёл ее вместе с Николаем Дроздовым. Закон жизни - если ты действительно учился,и перенял что то от учителей - само по себе,что ты сможешь научить и вдохновить других.Николай Дроздов был его напарником а потом преемником,когда голос постоянно звучавший - подустал.Верный ученик ведет эту передачу по сей день.
Уверена,что хоть кто нибудь читал или слышал о книгах "Птицы на проводах" об экологии да людях,неразрывно связванных с природой,
и "Таежный тупик" о семье староверов Лыковых. Может просто не запомнили автора,но статья его хоть когда нибудь занимала мысли многих среди нас - их напечатали около 25,и каждая- настоящее произведение.
Награды Василия Михайловича:
Ленинская премия (1964) за книгу «Шаги по росе».
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (5 мая 2003) — за большой вклад в развитие отечественной журналистики.
Люди уходят один за одним,память жива. Спасибо - говорю я,и мне кажется,так говорит и вселенная вместе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.