Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Спаринг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Спаринг
Автор Сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2013, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для хорошей работы в спарринге нужны быстрые рефлексы, решительность, здравый смысл, точное время реагирования, владение разнообразной техникой, хорошая концентрация на цели, чувство дистанции, хорошее равновесие, контроль движений и настойчивость, а также умение использовать обманные движения. Спарринг (sparring) - это английское слово для обозначения любой парной работы. Так, что для проведения спарринга необходимо владеть всеми выше перечисленными навыками, а это значит, что нужно работать над собой и выполнять все упражнения в парной работе на тренировках.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 11.10.2013, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, мы работаем в паре каждую тренировку. Просто степень контакта в каждой парной работе оговорена предварительно. Если кому не хватает ссадин и синяков, то, помнится, есть такое упражнение, Вусао, - этого полностью хватает что бы удовлетворить желания студентов поспаринговать более контактеSmile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 11.10.2013, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Ну так, мы работаем в паре каждую тренировку. Просто степень контакта в каждой парной работе оговорена предварительно. Если кому не хватает ссадин и синяков, то, помнится, есть такое упражнение, Вусао, - этого полностью хватает что бы удовлетворить желания студентов поспаринговать более контактеSmile


Что за упражнение?))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это блок такой Smile Очень милый, после него такие красивые синяки остаются, загляденье... Чем-то отдаленно похож на Пак Сао, только блок ставится вперед и тип предплечьем. В общем спросите у вашего инструктора Very Happy Very Happy Very Happy   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 16.10.2013, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach, спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Валя"]В старшей группе есть упражнения, с перемещениями и с вариантами разных исходов одного упражнения, позволяющие выработать и дистанцию и позицию. Но на самом деле над всем вышеперечисленным вами , Владимир, работаете на каждой тренировке.
Действительно, желание победить - это самоутверждение за счет другого. повторюсь - нужно быть лучше себя прежнего.[/quote]

Спасибо Валентина Юрьевна, "быть лучше себя прежнего" - чётко сказано, запомнил!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Виктор. Прочитайте внимательно ветку. Это поможет не только понять почему, но и зачем. Сто раз об этом здесь говорили. Спаринг для обучения, а не для утверждения. Во всех школах единоборств такая дистиплина есть)))) Если Вы хотите смотреть на мир через закрытую форточку- это Ваш выбор. Кроме того только учебный спаринг поможет Вам понять чему Вы научились.
С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю спарринги нужны. Как можно научиться обороняться без реальных спаррингов. Тоже самое что научиться рисовать не рисуя   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав96 писал(а):
думаю спарринги нужны. Как можно научиться обороняться без реальных спаррингов. Тоже самое что научиться рисовать не рисуя


Вы пришли, чтобы научиться обороняться в реальных уличных условиях?   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 01:39    Заголовок сообщения: ответик Ответить с цитатой

[quote="Vladimir2135"]Спасибо Виктор. Прочитайте внимательно ветку. Это поможет не только понять почему, но и зачем. Сто раз об этом здесь говорили. Спаринг для обучения, а не для утверждения. Во всех школах единоборств такая дистиплина есть)))) Если Вы хотите смотреть на мир через закрытую форточку- это Ваш выбор. Кроме того только учебный спаринг поможет Вам понять чему Вы научились.
С уважением.[/quote]
Доброй ночи Владимир, пишу Вам ответ, сонно жмуря глаза Smile
1. "Прочитайте внимательно ветку" - Я и прочитал и читаю всегда перед тем как выразить мнение на форуме, это нормально Very Happy
2. " Это поможет не только понять почему, но и зачем."- Хочу только Вам задать вопрос, а зачем вы занимаетесь Винг Чунь ?(Свой ответ я дал в предыдущем посте, ключ - саморазвитие);
3. "Если Вы хотите смотреть на мир через закрытую форточку- это Ваш выбор" - Да вы правы это мой выбор....но вот выбор чего это опять же позвольте мне решать,спасибо за понимание Razz
4. Кроме того только учебный спаринг поможет Вам понять чему Вы научились- Хорошо допустим провели Вы спаринг, победили, каковы будут ваши примерные выводы?
Заранее спасибо Вам за ответы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спарринг не практикуют на занятиях, но в целях саморазвития, время, которое мы проводим вне зала, каждый тратит как хочет. То кто же запрещает развиваться??? Smile. Зачем доказывать правоту своих убеждений?? Понимаю, в споре рождается истина, но данный спор в итоге закончится как песня группы "Машина времени" (Разговор в поезде): "... и каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей?."(с)
... ЭГО?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 02.11.2013, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, красавец !!! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2013, 20:04    Заголовок сообщения: Re: ответик Ответить с цитатой

[quote="Виктор"][quote="Vladimir2135"]Спасибо Виктор. Прочитайте внимательно ветку. Это поможет не только понять почему, но и зачем. Сто раз об этом здесь говорили. Спаринг для обучения, а не для утверждения. Во всех школах единоборств такая дистиплина есть)))) Если Вы хотите смотреть на мир через закрытую форточку- это Ваш выбор. Кроме того только учебный спаринг поможет Вам понять чему Вы научились.
С уважением.[/quote]
Доброй ночи Владимир, пишу Вам ответ, сонно жмуря глаза Smile
1. "Прочитайте внимательно ветку" - Я и прочитал и читаю всегда перед тем как выразить мнение на форуме, это нормально Very Happy
2. " Это поможет не только понять почему, но и зачем."- Хочу только Вам задать вопрос, а зачем вы занимаетесь Винг Чунь ?(Свой ответ я дал в предыдущем посте, ключ - саморазвитие);
3. "Если Вы хотите смотреть на мир через закрытую форточку- это Ваш выбор" - Да вы правы это мой выбор....но вот выбор чего это опять же позвольте мне решать,спасибо за понимание Razz
4. Кроме того только учебный спаринг поможет Вам понять чему Вы научились- Хорошо допустим провели Вы спаринг, победили, каковы будут ваши примерные выводы?
Заранее спасибо Вам за ответы.[/quote]

Добрый вечер Виктор. Ответить на Ваш вопрос двумя словами трудно. Почему я интересуюсь Вин Чунь? Просто много лет назад один хороший человек показал мне дорогу. Раньше не было времени заниматься,теперь на это есть желание,время и возможности. Я занимаюсь. Присматриваюсь. И выбираю школу,среди нескольких,самую лучшую.
Почему Вильям Ченг тренировался и участвовал в спарингах и даже в соревнованиях? Вот цитата с сайта академии: "Подросток Вильям Ченг настолько полно изучил систему традиционного Винг Чунь, что смог победить более опытных соперников в личном первенстве по Кунг Фу в Гонконге"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2013, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="solan"]Спарринг не практикуют на занятиях, но в целях саморазвития, время, которое мы проводим вне зала, каждый тратит как хочет. То кто же запрещает развиваться??? Smile. Зачем доказывать правоту своих убеждений?? Понимаю, в споре рождается истина, но данный спор в итоге закончится как песня группы "Машина времени" (Разговор в поезде): "... и каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей?."(с)
... ЭГО?[/quote]

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Чистая правда))) Но, о чем то же нужно писать?))))) Иначе совсем будет грустно((((   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 03.11.2013, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, ну перестаньте искать лучшую школу. Определитесь зачем вы изучаете Винг Чунь - а дальше, просто действуйте. У каждой школы есть что то, на наш взгляд, лучше или хуже, но это только то, что мы для себя таковым определили, исходя из наших потребностей, целей. Не бывает лучших школ, бывает хорошая реклама. Лучшие учат спец подразделения, но они не рекламируют себя, в них не попасть с улицы, они готовят людей быть готовых к двум вещам, о которым совсем недавно упоминал СиФу.
Да, к стати, подросток Вильям Ченг "спаринговал" не всегда для саморазвития, уверен были и другие, более важные для выживания причины. То было другое время и даже другая страна. И теперь ставить в пример тот факт неуместно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.