Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Спаринг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Спаринг
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 02.10.2013, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О СПАРРИНГАХ ГОВОРИТЬ НЕ НУЖНО!НУЖНО СПАРРИНГОВАТЬ!НО С КЕМ ИЗ ТЕХ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ?МОЖЕТ С ВАМИ ВЛАДИМИР?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2013, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я занимаюсь у Вас в академии совсем не давно,после очень длительного перерыва. Когда я занимался Карате учебные спаринги проходили у нас обычно в конце тренировки. Спаринги мне давали понять, что я еще не умею делать, а что уже делаю не плохо. Что работает,что эффективно, а что нет. Над чем нужно еще работать. Наши спаринги были тренировочными,и мы спаринговали друг с другом получая развитие и опыт. В академии,как пишет Валентина Юрьевна,есть замена спарингам другими упражнениями,которые практикуют студенты старшей группы.Это хорошо.
Я помню время когда за то что занимаешься Карате или Кунг фу могли посадить и была статься в уголовном кодексе)))) Потом как цветы появились секции УШУ. Залы были забиты желающими заниматься. Эти секции можно было рекламировать в газетах.))) Но как правило там преподавали гимнастику. И ничего общего с боевыми единобрствами там не было. Ни спарингов, ни контактов с оппонентам.
Ну Вот. Извините что так много пришлось написать.
С благодарностью к Вам SiFu и уважением. Владимир   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2013, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спарринг, зачем, что требуется доказать? Желание доминировать или убедить себя, что я бэтмен, или что умею что-то? Ребята, какие спаринги, если даже выполнить верно первую форму-задача "спарингистам" не под силу Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 08.10.2013, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Спарринг, зачем, что требуется доказать? Желание доминировать или убедить себя, что я бэтмен, или что умею что-то? Ребята, какие спаринги, если даже выполнить верно первую форму-задача "спарингистам" не под силу Smile


Золотые слова! Всецело поддерживаю!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2013, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же повторюсь, спарринг - это форма проведения занятия, которая подразумевает "соревновательный элемент") а мы никому ничего не доказываем и не сравниваем "кто-кого"   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2013, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tililim писал(а):
Опять же повторюсь, спарринг - это форма проведения занятия, которая подразумевает "соревновательный элемент") а мы никому ничего не доказываем и не сравниваем "кто-кого"


Позвольте не согласиться с таким убеждением. Соревнование лишь в голове у того спортсмена,который подходит к вопросу спаринга, как к соревнованию,а не обучению! Исходя из этой логики и парные упражнения можно считать соревнованием. У кого-то лучше получается,а кто-то хуже делает....У кого-то с первого раза ДОХОДИТ,а кому-то трудно запомнить и после 10 минут,и сделать правильно)))) Как мне, например, часто бывает. Разве наши инструкторы никогда ни разу не спаринговали друг с другом? Совсем-совсем?))))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.10.2013, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
...Исходя из этой логики и парные упражнения можно считать соревнованием. У кого-то лучше получается,а кто-то хуже делает.... Разве наши инструкторы никогда ни разу не спаринговали друг с другом? Совсем-совсем?))))))


Владимир, исходя из этой логики - инструктора работают друг с другом над парными упражнениямиSmile))
Мысли о спарингах, как правило, возникают у тех, кому они необходимы, кому хочется доказать всем и себе в первую очередь. Нам нечего себе доказывать, мы просто работаем над собой   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 10.10.2013, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: занимаюсь недавно, пока желания спаринговать не возникало. =).
Если возникнет, Владимир, буду иметь ввиду. =))).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 10.10.2013, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот"][quote="Vladimir2135 писал(а):
...Исходя из этой логики и парные упражнения можно считать соревнованием. У кого-то лучше получается,а кто-то хуже делает.... Разве наши инструкторы никогда ни разу не спаринговали друг с другом? Совсем-совсем?))))))


Владимир, исходя из этой логики - инструктора работают друг с другом над парными упражнениямиSmile))
Мысли о спарингах, как правило, возникают у тех, кому они необходимы, кому хочется доказать всем и себе в первую очередь. Нам нечего себе доказывать, мы просто работаем над собой[/quote]

Я не могу с этим согласиться,увы,Артем. Спаринги как дисциплина в обучении и развитии существует не для того что бы доказывать себе или другим что-то. Я согласен что тренировки и спаринги могут проходить только с хорошо подготовленными спортсменами,которые знают что делать и контролируют.. Вы писали что это уже высший пилотаж,я согласен.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 10.10.2013, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вообще париться?))
Если бы я хотел спарринга (или считал, что он необходим), я бы просто предложил бы кому-то и в свободное время поспаринговал.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2013, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
..Я не могу с этим согласиться,увы,Артем. Спаринги как дисциплина в обучении и развитии существует не для того что бы доказывать себе или другим что-то. Я согласен что тренировки и спаринги могут проходить только с хорошо подготовленными спортсменами,которые знают что делать и контролируют.. Вы писали что это уже высший пилотаж,я согласен...


У меня два вопроса: 1. Для чего, по Вашему мнению, спаринги? 2. Если Вы согласны, что это высший пилотаж, то зачем вся эта демагогия на 3 страницы?Smile   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2013, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Демогогия для общения.))) Форум это общение? Что-то же нужно писать ? А для чего спарринг? Спросите у любого кто занимается единоборствами. Вы ведь Артем,хорошо об этом знаете,зачем спрашиваете? Об этом много написано в этой ветке раньше. Там же есть цитаты из Википеди. Спарринг он в Африке спарринг ))))

Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2013, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Smile мнения приняты во внимание, позиция Академии остается неизменной, мы спаррингами не занимаемся.
Общение на форуме должно быть конструктивным. Эту тему считаю исчерпанной и предлагаю обратить внимание на соседние ветки, в которых тоже много чего интересного)   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2013, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Я эту темя для себя давно закрыл. ))) Мы уже с этим разобрались. Но на почту приходят новые сообщения,вот и Артем Викторович подключился к диалогу. ))) Поэтому как-то само собой диалог продолжается. )))))
Еще вопрос в традиционном Вин чун существуют специальные приспособления для отработки ударов. Что-то типа мешков с песком,которые крепятся к стене. В старшей группе или в младшей эту практику обучения студенты проводят или нет возможности. Или так же как спарринг эта дисциплина отсутствует?

Спасибо,за ответ. С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.10.2013, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приспособления есть, например http://www.cheungswingchun.com/p/13391/striking-bags---double.html
наполнение различное. Но СиФу советует, особенно новичкам, отрабатывать удар в воздух, чтобы не повредить кисть на начальном этапе и не поставить неправильный удар.
В старшей группе такие приспособления по желанию, специальной дисциплины нет.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.