Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Спаринг

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Спаринг
Автор Сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2013, 23:06    Заголовок сообщения: Спаринг Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу поинтересоваться одним вопросом. В академии,мне сказали,что нет спарингов. Даже на закрытых занятиях у инструкторов их нет? Мне раньше казалось, что хотя бы после года обучения спаринги необходимы.И необходимы только для того, что бы чувствовать дистанцию. Научиться быстро сокращать дистанцию,и находить брешь в своей защите и защите оппонента. Делать выводы,и устранять недостатки. И учиться. Где то на форуме промелькнуло про открытые формы Вин чун. Так вот вопрос? Если нет спирингов как таковых,и не будет.))))) Неужели в Китае или Гонг Конге на занятиях Вин чунь после определенного уровня,нет спарингов? Спасибо всем кто ответит на мой вопрос или оставит свое мнение по данному вопросу.

Спасибо. С уважением и благодарностью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2013, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир! Настоятельно рекомендую внимательнее относится к форуму и самостоятельно найти тему,где это интерестно и разносторонне разобрано! Уважаю вашу заинтересованность и любознательность.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2013, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока поиск на сайте не работает можно в гугле вбивать например "спарринг site:wcau.com.ua/forum/"
есть тема хорошая http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1889&start=0   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2013, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Яся. А что эта тема никому не интересна? Или это табу? Кроме того,мне бы не хотелось, что бы были закрытые темы для обсуждения на открытом форуме. На любом живом форуме принято подымать вопросы которые интересны. Если эта тема уже поднималась, и не раз,буду благодарен Вам если покажете короткий путь или ссылку на нужную ветку. НО... мне бы хотелось прочитать комментарии компетентных людей сейчас,и лучше не старые, а свежие.Если кто-то присоединиться к моему обсуждению. Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.08.2013, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, дело в том, что именно этот вопрос уже поднимался на форуме не раз. поэтому вначале стоит прочесть все, что уже было высказано, и далее продолжать дискуссию в уже существующих подобных темах, чтобы на форуме было легче ориентироваться, и было меньше дублирующихся тем. Благодарю за понимание.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 13.08.2013, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Валя"]пока поиск на сайте не работает можно в гугле вбивать например "спарринг site:wcau.com.ua/forum/"
есть тема хорошая http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1889&start=0[/quote]
Спасибо, Валентина Юрьевна)))) Прочитал обсуждения по экипировке с удовольствием. Советую всем прочитать, кто еще неуспел или пропустил эту ветку.
В своем вопросе, я хотел найти ответ на вопрос -Есть ли спаринги в традиционном Винг чунь? В Гонг Конге,во Вьетнаме или в Китае. Были ли спаринги в те времена когда жила Мей и передала свои знания Вин Чунь? Или это просто, что бы дураки лицо друг другу не поразбивали в академии отменили спаринги?)))))
Спасибо,и с благодарностью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.08.2013, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В традиционном винг чунь спаррингов нет и соревнования не проводятся. Были ли спарринги во времена, когда я не жила и винг чунь только зарождался - знать точно не могу, думаю практикующие проверяли свои навыки на бандитах и мафии, как Брюс Ли и Грандмастер, например.
То, что спарринги сегодня целенаправленно не проводятся не влияет на то, насколько этот стиль "боевой", Грандмастер успешно тренировал и военных и спортсменов, и до сих пор готовит бойцов и боксеров по принципам традиционного винг чунь.
Альфредо Ангуло, вот например его тренировку нашла http://www.youtube.com/watch?v=5aAesjJSIgg,
http://goo.gl/DXl1lI
Майк Тайсон тоже интересуется традиционным винг чунь
http://goo.gl/uJifkO Smile   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 13.08.2013, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравиться читать Ваши посты и ответы на вопросы.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир спаринги это хорошо но в том случае если можете контролировать свое состояние психики и расслабления - на данном этапе это будет больше похоже на сумбур и большую часть времени человек будет думать и готовиться выполнить какой то прием в тот момент когда партнер будет быть куда ему угодно. Винг Чунь как раз и развивает у человека навыки ,скорость ,ближнего боя где он может вести себя адекватно .
На самом деле спаринги у вас идут постоянно и то как вы выполняете то или иное движение лишний раз показывает ваши возможности в таком обычном спаринге как вы привыкли видеть.   

_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 21:54    Заголовок сообщения: Спаринг в Винг Чунь. Ответить с цитатой

Владимир я видел много спаринг-ролликов по Винг Чунь на "youtube", но по моему по большей части это действо похоже на тайский бокс или просто уличную драку, где нету ни состояния ни техники, простой "махач" руками и ногами без соблюдения "принципов Винг Чунь". На мой взгляд, это ничего общего с правильным саморазвитием не имеет, поскольку просто раздувает собственный эгоизм.
С уважением, Виктор.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,большое спасибо за ответ. Как раз я и имел в виду спаринги конечно не в младшей группе))) Я вначале очень расстроился после того как посыпались ответы- что спариногов в академии нет и быть не может, что это опасно и даже аморально)))) Кто-то даже к дракам это стал приравнивать на форуме. Когда я читал ответы,у меня как Винни пуха из мультфильма в мыслях: "Это не правильные пчелы,значит у них не правильный мед..." Я даже стал думать что Традиционный Вин чун это как спортивная гимнастика в которой все как в сказке,все далеко от реальности и далеко от того Вин чун,который славиться во всем мире.....
Спасинги конечно требуют подготовки и умения. Новечкам это не нужно и для меня это то же не главное. Был вопрос "да" или "нет"
Еще раз спасибо за ответ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стремление победить своего оппонента противоречит основным принципам Традиционного Винг Чунь. Но, если кто-то хочет спарринга, он может сделать это в любом другом месте)))   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем побеждать оппонента? Без таких упражнений как спаринг Вы никогда почувствуете дистанцию между друг другом. Как Вы двигаетесь как он в это время будет двигаться. Отойдет на пол шага назад или пойдет под углом 45? Во всех единоборствах без исключения такая форма обучения есть. Другой вопрос на каком этапе обучения можно ее практиковать. Спаринг как тренировка дистанции,страха,дыхания,техники и т д ))))) И на надо никого побеждать . Ведь самый трудный бой- с самим собой))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старшей группе есть упражнения, с перемещениями и с вариантами разных исходов одного упражнения, позволяющие выработать и дистанцию и позицию. Но на самом деле над всем вышеперечисленным вами , Владимир, работаете на каждой тренировке.
Действительно, желание победить - это самоутверждение за счет другого. повторюсь - нужно быть лучше себя прежнего.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, чувство дистанции вырабатывается ой, как хорошо и без спарринга. Работа в зале, спарринг и уличная ситуация - это три совершенно разные вещи.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.