Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Жестокий Вин чун.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Жестокий Вин чун.....
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Спасибо,Валентина Юрьевна. Иногда даже полезно пообщаться на форуме,узнать что люди думают по разным вопросам. Я,честно скажу,я общаюсь и пишу на форуме только потому что этого требует правила академии.Возможно, иногда мои вопросы опережают события.))))



Vladimir2135, пока, человека заставляют делать что-либо, это напряжение. Если Вы всё равно пишите на форуме, почему бы не относится к этому, как одному из жизненных "напрягов", а посмотреть на это, как момент теоретического обучения, момент отдачи своего времени, себя тому, что Вас развивает и радует? Разве развитие себя-это для Вас "требования правил"? Спасибо, верю, что Вы верно меня понимаете. Успехов и здоровья Вам и Вашим близким!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,интересная мысль. " развитие себя"- это главное стремление. Иногда, на форуме даже интересно пообщаться. Понаблюдать на что собеседники и форумчане больше всего реагирую. В Академии традиционного Вин чун, много особенностей,которых нет в других школах. Так например и форум.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2013, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Спасибо,интересная мысль. " развитие себя"- это главное стремление. Иногда, на форуме даже интересно пообщаться. Понаблюдать на что собеседники и форумчане больше всего реагирую. В Академии традиционного Вин чун, много особенностей,которых нет в других школах. Так например и форум.


Благодарен Вам за время, которое Вы используете для развития себя через ВЧ! Всё в мире похоже и при этом всегда отличается! Каждая школа-это Путь для кого-то! Успехов!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 02.09.2013, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
По-поводу видео со "страшным злым дядей"...

C этим "страшным злым дядей" мне было бы абсолютно спокойно и комфортно ходить по темным подворотням Very Happy Намного спокойнее чем без него Cool И внешность обманчива Very Happy Very Happy Very Happy

Eugene писал(а):
Че-тА мне кажется, что наиграно как-то...

Что именно наиграно? Увидев как снимаются такие ролики, я предполагаю, что и в этих кусочках ничего специально заранее продуманного не было - просто реакция на действия оппонента. Razz

Eugene писал(а):
А еще во время просмотра и сразу после него возник, где-то глубоко, такой себе негативный оттенок/осадок. Не знаю как это описать или с чем сравнить... ЯКось брыдко ...

А конкретнее?

Eugene писал(а):
В ютубе есть много других интересных, в т.ч. обучающих роликов по ВЧ. Действительно интересно.

Этот ролик, судя по его виду, на обучающий абсолютно не претендует Very Happy   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю можно использовать вин чунь жестко, когда овладеешь его мягкостью. Тогда это может работать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 01:09    Заголовок сообщения: смысл Ответить с цитатой

Ярослав96 писал(а):
думаю можно использовать вин чунь жестко, когда овладеешь его мягкостью. Тогда это может работать.
То есть попробовать использовать Винг чунь напрягая ненужные мышцы, после того как научился их расслаблять? А в чём смысл?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИНГ ЧУНЬ ОЧЕНЬ ПРАГМАТИЧНЫЙ ЖЕСКИЙ И ЖЕСТОКИЙ СТИЛЬ!НО РАБОТАТЬ МЯГКО-ЭТО ОБХОДИТЬ СИЛУ И АТАКОВАТЬ СРАЗУ В НЕСКОЛЬКО МЕСТ С МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ СКОРОСТЬЮ ТОЧНОСТЬЮ И ХЛАДНОКРОВНОЙ СИЛОЙ.НО ПОКА ТАМ ГДЕ ВЫ ЕСТЬ УЧИТЬСЯ ЭТОМУ НИКТО НЕ ХОЧЕТ Confused   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 02.11.2013, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сифу !!! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 02.11.2013, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗА ЧТО?ЗА ТО ЧТО ВЫ ДО СИХ ПОР ФАНТАЗИРУЕТЕ И НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО К РЕАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ СПАРРИНГ ИМЕЕТ ОЧЕНЬ ОПОСРЕДОВАННОЕ ОТНОШЕНИЕ?ЗА ТО ЧТО ПРИ МНЕ ДАЖЕ НЕ ВОЗНИКАЛ ТАКОЙ ВОПРОС?ЗА ЧТО ТЫ МЕНЯ БЛАГОДАРИШЬ?ЗА ТО ЧТО ДАЖЕ НЕСКОЛЬКО ВЕКОВ НАЗАД ДО ТЕХ ПОР ПОКА КИТАЙЦЫ НЕ ПРИДУМАЛИ ПОРОХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИЗУЧАЛИ ОРУЖИЕ А В САМОМ КОНЦЕ БОЙ ГОЛЫМИ РУКАМИ ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ?КОГДА ЖЕ ДО ВАС ДОЙДЕТ ЧТО ВСЕГО ДВА ОТВЕТА НА ДВА ВОПРОСА ОТДЕЛЯЮТ ВСЕХ ВАС РОМАНТИКОВ И МЕЧТАТЕЛЕЙ А ТАКЖЕ МАРКЕТОЛОГОВ И ПРОСТО НАИВНЫХ ДУРАЧКОВ ВЕРЯЩИХ В СКАЗКИ ОТ РЕАЛЬНОСТИ=ГОТОВНОСТЬ УМЕРЕТЬ И ГОТОВНОСТЬ УБИТЬ......И ПОКА ВЫ ЭТО НЕ ОСОЗНАЕТЕ НЕ НЕСИТЕ ЕРУНДУ ПРО РЕАЛЬНОСТЬ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 03.11.2013, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За то, что Вы есть... Smile
И не стоит, из-за нас балбесов, все так близко принимать к сердцу. Берегите себя !!! А мы научимся, вопрос времени.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 03.11.2013, 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем зря лишний раз проявлять свою балбесность?   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.06.2014, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если немного подумать и разобрать технику, то Винг Чунь - это стиль боя с оружием. Представьте Китай 17-го века. Какое нафиг кунг-фу?

Войны династий и бесконечные восстания, расцвет пиратства и грабежа на Юго-Востоке Азии. Тогда все кто имел хоть какое-то отношение к бою, работали с оружием. Оно было приоритетом. Голые руки - уже потом для разминки.

Образцы парных ножей тех времен доказывают это. И уже позже, когда общество стало более "цивилизованным", работа с оружием сошла на нет. Пришлось перекладывать техники на руки, чтобы хоть как-то их сохранить. Оружие стало элементом фетиша, висящее над портретом Ип Мана.

Я часто работаю тренировочными бабочками, и когда я только представляю, что у меня и у моего оппонента в руках РЕАЛЬНЫЕ острые тяжелые (по 1 кг) тесаки становится жутко... Это будет короткая игра в мясо.! На 2-3 секунды.

Разумеется такой расклад меняет технику. Уже не до красивых движений с заумными лицом.. Как-то я чуть не остался без пальца, работая стальными бабочками. Благо, они были не заточены...

Реально, кто бы что ни говорил, мы, тренирующиеся в залах никогда на 100% не поймем и не проживем состояние первых вингчунистов...   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Чёрный



Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: 07.07.2014, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возвращаясь к обсуждаемой теме, приходит на ум слова Брюса Ли о том, что работа над собой - это не приобретение чего-то нового, а избавление от ненужного. В данном случае ненужное - это напряжение, которое демонстрируют люди в ролике. Мне очень нравиться это видео
https://www.youtube.com/watch?v=lDCjiQQlTNg . на лице мастера невозмутимость, а движения молниеносные.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.07.2014, 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Чёрный писал(а):
возвращаясь к обсуждаемой теме, приходит на ум слова Брюса Ли о том, что работа над собой - это не приобретение чего-то нового, а избавление от ненужного. В данном случае ненужное - это напряжение, которое демонстрируют люди в ролике. Мне очень нравиться это видео
https://www.youtube.com/watch?v=lDCjiQQlTNg . на лице мастера невозмутимость, а движения молниеносные.



Андрей, да, видео классное. Сам его люблю) И Сифу Тассос - блестящий мастер. Спору нет!

Но.. откуда возьмется возмутимость на демонстрационном видео со своими учениками? Shocked Вы тоже можете взять кореша и записать такое видео Razz

Про напряжение: если в каждом движении Вы будете выбрасывать силу (кстати, на видео мастер делает именно это - присмотритесь), то Вы тоже забудете про напряжение. Станет больше скорость, маневренность и сила удара.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.07.2014, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very HappyДЖАМ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.